Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 06.02.2022

Земан: у спецслужб Чехии нет доказательств о причастности России ко взрывам во Врбетице

4esnok.by 

Спецслужбы Чехии не имеют доказательств о причастности России ко взрывам на военных складах, произошедших в 2014 году во Врбетице. Об этом 6 февраля заявил президент Чехии Милош Земан, передает ТАСС со ссылкой на телеканалу CNN Prima NEWS. Чешский президент сообщил, что у Службы безопасности и информации (BIS) нет доказательств того, что на территорию военных складов проникли …

Кубраков рассказал про обеспечение правопорядка на референдуме

4esnok.by 

Иван Кубраков рассказал, что силовики при обеспечении правопорядка на референдуме обязательно учтут опыт 2020 года. Об этом глава МВД Беларуси заявил сегодня, 6 февраля, в эфире «СТВ». По словам Кубракова, ситуация в Беларуси находится под полным контролем правоохранителей. Он отметил, что в МВД, учли события 2020 года и сделали соответствующие выводы. Вследствие этого, охрану общественного …

Лукашенко: Путин обещал мне звание полковника, до сих пор не присвоил

4esnok.by 

Александр Лукашенко 4 февраля в интервью   российскому журналисту Владимиру Соловьеву «пожаловался», что Путин обещал присвоить ему звание полковника. Однако, так этого и не сделал. Об этом передает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко рассказал, что служил в Советской армии и пошутил, что до сих пор ждет звание полковника. «Я подполковник по званию, я же не могу …

Кому новый год принесёт большую любовь

4esnok.by 

Специалист по фэншуй и восточной астрологии, духовный коуч Светлана Угарова рассказала, кому в наступившем году Голубого тигра особенно повезёт в любви.. Эксперт рассказала, что новый год, вступивший в свои права в начале февраля обещает принести удачу в личной жизни тем, кто родился под знаками Дракона и Змеи. Эти люди могут встретить свою вторую половинку и …

Волочкова поддержала Шнурова в конфликте с Собчак

4esnok.by 

Балерина поблагодарила музыканта за скандальную песню о журналистке. Артистка отметила, что и сама когда-то стала «жертвой ее бесстыдства». Свой комментарий касательно ситуации звезда разместила на своей странице в Инстаграм. Анастасия Волочкова заявила, что Ксения Собчак берет интервью у гостей в рамках своего проекта «бесстыдно» и «бестактно». По словам балерины, ведущая паразитирует на отечественных знаменитостей, чтобы …

Лукашенко рассказал, что думает о Зеленском

4esnok.by 

Александр Лукашенко рассказал, что думает о Владимире Зеленском и проводимой им политике. Своим мнением, касаемо президента Украины глава Беларуси поделился 4 февраля в эксклюзивном интервью для программы «Соловьев Live». Такую информацию передает его пресс-служба. В разговоре с Соловьевым Александр Лукашенко охарактеризовал украинского коллегу Владимира Зеленского достаточно емко, одним словом. В частности, когда речь зашла о …

Лукашенко: Беларусь будет на стороне России, если Украина нападет на Донбасс

4esnok.by 

Если Украина нападет на Донбасс, то Беларусь будет на стороне России. Российская и белорусская армии дадут совместный ответ украинским властям, в случае если те начнут войну с Донбассом. Такое заявление 4 февраля сделал Александр Лукашенко в ходе интервью для YouTube-канала «Соловьёв Live». Об этом передает его пресс-служба. Соловьев задал вопрос, как поведет себя Беларусь в …

Дочь Заворотнюк осудила тех, кто слил фото её тяжелобольной матери в сеть

4esnok.by 

Наследница актрисы, которая уже несколько лет борется с раком мозга косвенно подтвердила, что на фотографии, слитой ранее в сеть находится действительно изменившаяся до неузнаваемости Анастасия Заворотнюк. Недавно в Сети появился снимок, на котором предположительно запечатлены Анастасия Заворотнюк и её супруг Петр Чернышев. Кадр сделан с камер ГИБДД. На фото мужчина с бородой сидит за рулем, …



Кардиолог назвала главные ошибки в лечении «омикрона»

4esnok.by 

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала в беседе с Pravda.ruо том, какие ошибки допускает большинство пациентов при лечении «омикрона». Самой главной ошибкой врач назвала приём антибиотиков при первых признаках заболевания. Врач отметила, что такую терапию может назначать только врач. Самолечение подобными препаратами недопустимо. Кардиолог отметила, что многие пациенты также самостоятельно принимают противовирусные медикаменты, которые …

Инфекционист рассказал, как отличить «омикрон» от ОРВИ

4esnok.by 

Заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ имени Бурденко Светлана Кокорева рассказала в интервью «Вороннежским вестям», как можно отличить «омикрон» от обычного ОРВИ. Медик отметила, что ОРВИ и омикрон в начале заболевания имеют очень схожие симптомы. Среди них насморк, боль в горле и покраснение глаз. При этом коронавирус обычно не проходит за 2-3 дня, как обычная простуда. …

НАТО рассматривает строительство газопровода от Испании до Германии

4esnok.by 

Строительство газопровода от Испании до Германии рассматривают в НАТО. Об этом сообщила газета La Vanguardia, передает 6 февраля РИА «Новости». Члены НАТО, желая снизить зависимость Центральной Европы от газа из России, начали рассматривать возможность строительства газопровода, соединяющего испанскую Каталонию с Францией и Германией. Таким образом, Вашингтон пытается создать в Европе коалицию стран-экспортеров американского сжиженного газа, …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал более 8,3 тыс. новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 8 315 новых случаев COVID-19. Об этом информирует сегодня, 6 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 477 пациентов. Помимо этого, медики провели 35 554 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 15 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Пиневич: пандемия не остановила модернизацию белорусского здравоохранения

4esnok.by 

Коронавирусная пандемия не остановила модернизацию белорусского здравоохранения. Такое заявление сделал вчера, 5 февраля, в эфире «Беларусь 1» министр здравоохранения страны Дмитрий Пиневич. В Минске оценили влияние эпидемии на модернизацию системы здравоохранения. Как заявил Пиневич, 2020 и 2021 годы оказались достаточно тяжелыми для Беларуси, ощутившей на себе весомый удар эпидемии коронавируса. Однако, даже это не прервало …

Британия направила на Украину более сотни спецназовцев

4esnok.by 

Для обучения украинских военнослужащих Британия направила на Украину более сотни спецназовцев. Об этом 6 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Mirror. В качестве военных советников на Украину отправятся бойцы специальной авиадесантной службы (SAS) и службы десантных кораблей специального назначения (SBS). Кроме того, в состав контингента вошли военнослужащие из разведывательных подразделений Великобритании. Указывается, что …

Apple извинилась перед белорусами-владельцами аккаунтов

4esnok.by 

Apple извинилась перед белорусскими разработчиками за письма о блокировке аккаунтов. В новом письме Apple назвала блокировку ошибкой и сообщила о восстановлении доступа к аккаунтам. Об этом 6 февраля сообщает Onliner. В сообщении Apple, говорится, что уведомления об ограничении доступа к аккаунтам были разосланы ошибочно. Поэтому позднее эту ошибку исправили, а сами аккаунты восстановили. Также компания …

В Польше на границе задержали мигрантов из Йемена

4esnok.by 

Минувшей ночью в Польше пограничники задержали на границе нелегальных мигрантов из Йемена. Об этом 6 февраля проинформировали в пресс-службе польского пограничного ведомства. Сообщается, что 5 февраля на территорию Польши попытались проникнуть двое иностранцев, оказавшихся гражданами Египта и Ирака. Обоих беженцев силовики арестовали. Кроме того, ночью сотрудники Пограничной стражи на польско-белорусской границе задержали пятерых нелегалов из …

В России назвали безумием и паникой сообщения о «вторжении» на Украину

4esnok.by 

Безумием и паникой назвали в России сообщения о «вторжении» на Украину. Такую точку зрения высказал в своем Twitter 6 февраля заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Дмитрий Полянский прокомментировал заголовок газеты The Washington Post, где говорится, что Россия сможет захватить Киев за пару дней и причинит смерть 50 тыс. мирным гражданам. Он назвал …

ЗРК «Оса» задействовали в ходе проверки сил реагирования Союзного государства в Беларуси

4esnok.by 

В ходе проверки сил реагирования Союзного государства в Беларуси задействовали зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Оса». Об этом 5 февраля сообщил официальный Telegram-канал Минобороны Беларуси. Российские расчеты ЗРК «Оса» задействовали во время учений по ПВО в рамках маневров «Союзная решимость-2022». Министерство обороны Беларуси опубликовало видеокадры, показывающие работу расчетов ЗРК. Отмечается, что расчеты ЗРК «Оса», заступившие на боевое …

Пиневич: Беларусь живет в условиях твиндемии

4esnok.by 

В настоящее время Беларусь живет в условиях твиндемии. Причиной этого стало увеличение роста заболеваемости не только от COVID-19, но и гриппа. Об этом вчера, 5 февраля, в эфире «Беларусь 1» рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. «Мы в какой-то степени находимся еще в твиндемии. Сейчас достаточно активно циркулируют вирусы гриппа и коронавирус», — сказал Пиневич. При …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Врач назвал продукты замедляющие выздоровление при «омикроне»

4esnok.by 

Кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков рассказал в беседе с РИА Новости о том, какие продукты лучше исключить из рациона, чтобы скорее выздороветь от коронавируса. «Сегодня люди питаются в основном провоспалительными продуктами, которые не помогают укрепить иммунитет, а наоборот, ослабляют его. Это весь фастфуд, особенно любимый многими картофель фри, промышленный майонез с уксусом, промышленные …

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с погибшей сотрудницей таможни

4esnok.by 

Следователи начали выяснение обстоятельств ДТП с погибшей сотрудницей таможни на пропускном пункте «Козловичи». Об этом 5 февраля рассказали в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. В пресс-релизе уточняется, что против водителя фуры, допустившего смертельный наезд на женщину, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РБ. «По …

Стало известно, кто сможет разбогатеть в 2022 году

4esnok.by 

Специалист по восточной астрологии и духовный коуч Светлана Угарова рассказала, люди каких годов рождения смогут существенно улучшить своё материальное положение в наступившем году. Эксперт отметила, что наступивший в начале февраля год Водяного Тигра по восточному календарю полностью вступил в свои права. Она рассказала, что многих людей ждут перемены в жизни, которые им принесёт хозяин года. …

Стало известно, почему дочь Куравлёва не пришла на его похороны

4esnok.by 

Церемония прощания с легендарным советским актером Леонидом Куравлёвым прошла на минувшей неделе в закрытом формате. Мероприятие не посетила даже родная дочь артиста. Далеко не все коллеги и друзья смогли проводить артиста в последний путь. многие критиковали организаторов из-за слишком скромных похорон, недостойных человека со званием народного артиста РСФСР.  Подверглась нападкам и дочь Куравлёва. Она не …

На Украину из США прибыл восьмой самолет с боеприпасами

4esnok.by 

Еще один самолет с боеприпасами, восьмой по счету, прибыл на Украину из США. Об этом 5 февраля сообщил глава украинского Минобороны Алексей Резников. «Восьмая птица прилетела в Киев! Вес сегодняшнего груза с боеприпасами для наших вооруженных сил составляет 86 тонн!» — написал Резников в Facebook. А также отметил, что с 22 января Соединенные Штаты отправили …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек