Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 12.02.2022

Выезда в ЕС на границе ожидают более 5 тысяч грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 22:00 ожидают 5 315 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 12 февраля на официальном портале Госпогранкомитета. Так на границе с Литвой в общей сложности стоят 2 965 большегрузных машин. «Видзы» — 305;«Котловка» — 660;«Каменный Лог» — 620;«Бенякони» — 780;«Привалка» — 600 фур. В Госпогранкомите обратили …

Ушаков: разговор Путина и Байдена был сбалансированным и деловым

4esnok.by 

Разговор между Владимиром Путиным и Джозефом Байденом был деловым и сбалансированным. Такое заявление по итогам сегодняшних телефонных переговоров российского и американского президентов сделал помощник российского лидера Юрий Ушаков. Об этом 12 февраля передает РИА «Новости». Юрий Ушаков заявил, что американская сторона запросила телефонный разговор с Владимиром Путиным, ссылаясь на «вероятность катастрофического сценария» для Украины. Как …

Переговоры Путина и Байдена продлились около часа

4esnok.by 

Сегодняшние телефонные переговоры президента России Владимира Путина и главы Белого дома Джозефа Байдена продлились около часа. «Разговор президента Байдена с президентом Путиным по защищенной связи закончился в 12:06 по времени восточного побережья США», — заявили в Белом доме. Как сообщили 12 февраля в пресс-службе американского президента, основной темой обсуждения стала ситуацию вокруг Украины. В пресс-релизе …

Астролог рассказала, к каким зависимостям склонны разные знаки зодиака

4esnok.by 

Астролог Анна Зорина уверена, что склонность к определённым зависимостям может быть обусловлена расположением звёзд при рождении человека. Эксперт считает, что у каждого знака зодиака есть своя зависимость. Овны Часто Овны буквально «перегорают» в различных сферах жизни. Это касается и их эмоционального и физического состояния. Они не всегда могут правильно рассчитать свои силы, выкладываются по полной …

Состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко

4esnok.by 

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом 12 февраля сообщает пресс-служба Кремля. Во время беседы стороны обсудили ситуацию вокруг реакции США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности. А также рассмотрели вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Отмечается, что Александр Лукашенко и Владимир Путин условились о дальнейших личных …

Команда Лукашенко обыграла Гродненскую область

4esnok.by 

Команда Александра Лукашенко вырвалась в лидеры хоккейного турнира, обыграв в сегодняшнем матче команду Гродненской области. Об этом 12 февраля сообщает пресс-служба главы государства. Хоккейный матч XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба проходил в Минске на льду спорткомплекса «Олимпик-Арены». На этот раз соперником президентской команды в турнире стала сборная Гродненской области. В …

Производителей электромобилей освободят от НДС в Беларуси

4esnok.by 

Совмин определил условия освобождения производителей электромобилей в Беларуси от НДС. Об этом говорится в постановлении правительства № 75 от 10 февраля 2022 года, опубликованном сегодня на Национальном правовом Интернет-портале. В частности, документ регулирует порядок освобождения от НДС, ввозимых на территорию Беларуси производителем электромобилей автомобильных компонентов. Условия для освобождения от НДС подтверждаются соответствующими заключениями, порядок выдачи …

Зеленский попросил у США доказательства о планируемом «вторжении» России на Украину

4esnok.by 

Доказательства о планируемом «вторжении» России на Украину попросил предоставить США глава украинского государства Владимир Зеленский. Об этом 12 февраля сообщает ТАСС. Президент Украины Владимир Зеленский обратился с просьбой к США предоставить информацию о якобы планируемом на 16 февраля «вторжении» России. Свою просьбу он аргументировал тем, что в информационном пространстве в последнее время появилось слишком много …



Мэр Киева утвердил план эвакуации граждан в случае якобы возможного «вторжения» России

4esnok.by 

План эвакуации граждан в случае якобы возможного «вторжения» России утвердил мэр Киева Виталий Кличко. Об этом 11 февраля проинформировали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА). Глава Киева Виталий Кличко одобрил план эвакуации населения на случай чрезвычайной ситуации «военного характера». По его словам, в плане определены местонахождение сборных эвакуационных пунктов, количество необходимого транспорта и безопасные …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 8 тыс. 783 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 8 783 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 12 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 555 пациентов. Помимо этого, медики провели 30 266 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

В Туркменистане 12 марта пройдут досрочные выборы президента

4esnok.by 

Внеочередные выборы президента Туркменистана назначены на 12 марта. Об этом сегодня, 12 февраля, передает РИА «Новости» со ссылкой на Центризбирком республики. В ЦИК Туркменистана отметили, что по поручению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, они уже начали подготовку к проведению досрочных выборов. «В соответствии с поручениями президента Туркменистана Центризбирком страны начал подготовку к внеочередным президентским выборам, которые …

Как удалить наклейки с банок: 4 верных способа

4esnok.by 

Использование банок из-под магазинных консервов – хороший способ сэкономить. Стеклянные емкости подходят для хранения многих продуктов. Мы подскажем, как удалить наклейки с банок, если вам не нравятся разноцветные картинки. Горячая вода. «Варить» баночку не нужно, но подержать в горячей воде около получаса – хороший вариант. А можно сделать наоборот – налейте в банку водичку и …

Как избавиться от запаха в холодильнике: хитрость, о которой знают не многие

4esnok.by 

Свежий воздух в холодильнике – это свежие и вкусные продукты. Хотите узнать, как избавиться от запаха в холодильнике? Самое главное правило – держать все продукты в плотно закрытых упаковках. Ароматы блюд и пахучих продуктов не должны смешиваться. Второе правило – периодическая уборка в холодильнике. Перебирайте продукты, и протирайте абсолютно все поверхности. А чем именно протирать, …

Как и сколько хранить сухофрукты

4esnok.by 

Если вы часто готовите, используя вместо сахара сухофрукты, то ответ на вопрос, как и сколько хранить сухофрукты, вам точно пригодится. Тара. Для хранения сушёных фруктов подходят деревянные ящики, керамические и стеклянные банки, завернутые в ткань или в мешочки из хлопка. Не допускайте попадания воздуха. Температура и влажность. Хранить сухофрукты рекомендуется при температуре около 10 градусов. …

Сладкий чай без меда и сахара: как вырастить стевию на подоконнике

4esnok.by 

Стевия – это отличная замена сахару, на повышение в крови никак не влияет, хоть и слаще в 10 раз. Вырастить стевию на подоконнике – значит качественно улучшить свой рацион. Температура и влажность. Стевия родом из южных стран, поэтому найдите в квартире для нее самое теплое местечко. Влажность должна быть высокой. Простой способ ее создать – …

Не цветёт герань: 5 вариантов, как исправить ситуацию

4esnok.by 

Герань – комнатное растение, которое широко распространено среди цветоводов. Цветы яркие и пушистые. Но случается так, что герань не цветет. Мы подскажем, какие есть причины и как их исправить. Сделать подкормку. Герань рекомендуется постоянно подкармливать – минимум раз в месяц. Во время завязывания бутонов – раз в неделю. Очень часто цветение не начинается или тормозится, …

Блинкен заявил о планах поговорить с Лавровым

4esnok.by 

Госсекретарь США Энтони Блинкен планирует 12 февраля провести телефонный разговор с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Такую информацию 12 февраля передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. Госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции на Фиджи по поводу ситуации вокруг Украины заявил о своих планах провести переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. По его словам, …

Politico: Байден объявил дату «вторжения» России на Украину

4esnok.by 

Президент США Джо Байден объявил дату «вторжения» России на Украину. По его данным, Россия якобы может напасть на Украину 16 февраля. Об этом 11 февраля пишет Politico. Днем начала «вторжения» России на Украину в США объявили 16 февраля. Именно такую дату назвал глава Белого дома Джо Байден в ходе переговоров с лидерами западных стран, Евросоюза …

В украинской Раде призвали Зеленского к отставке

4esnok.by 

В украинской Раде призвали президента страны Владимира Зеленского извиниться и уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 12 февраля на официальном портале парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). В ОПЗЖ обратились с требованием к Владимиру Зеленскому извиниться перед жителями Украины и уйти в отставку. Как напомнили политики, главным выборным лозунгом Зеленского …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Украинская армия стягивает бронетехнику к линии разграничения в ЛНР

4esnok.by 

Бронетехнику к линии разграничения в Луганской Народной Республике (ЛНР) продолжает стягивать украинская армия. Об этом 12 февраля сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. По данным ведомства, Вооруженные силы Украины (ВСУ) размещают бронетехнику в жилых районах нескольких населенных пунктов на Донбассе. «В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных …

За последние сутки 16 государств призвали своих граждан покинуть территорию Украины

4esnok.by 

Покинуть территорию Украины за последние сутки призвали своих граждан шестнадцать государств. Об этом 12 февраля сообщает «Российская газета». После того, как 11 февраля президент США Джо Байден призвал американских граждан максимально оперативно покинуть территорию Украины, при этом подчеркнув, что никакой официальной эвакуации проводиться не будет, примеру американского лидера последовали и в других странах. Вслед за …

«Минсктранс» предупредил о возможных сбоях в работе транспорта 12 февраля

4esnok.by 

О возможных сбоях в работе транспорта 12 февраля проинформировали в «Минсктрансе». Виной всему – неблагоприятные погодные условия. Об этом 12 февраля транспортники сообщили в своем Telegram-канале. «Минсктранс» предупредил минчан о возможных сбоях в расписании движения общественного транспорта 12 февраля в связи с гололедицей. «Уважаемые пассажиры! В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны сбои в расписании …

Разговор Владимира Путина и Джозефа Байдена состоится 12 февраля

4esnok.by 

Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден поговорят по телефону вечером 12 февраля. Об этом 11 февраля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». Президент России Владимир Путин 12 февраля планирует провести телефонные переговоры с президентом США Джо Байденом. «Завтра вечером по московскому времени планируется разговор двух президентов», — сказал пресс-секретарь …

Нумеролог рассказала, как проверить насколько удачным для вас станет 2022 год

4esnok.by 

Нумеролог Евгения Кондусова рассказала, что для некоторых людей наступивший год станет переломным и запомнится на долгие годы. Он может стать либо началом чего-то нового, глобального, либо то, что длилось многие годы, закончится именно в следующем году. Эксперт рассказала, как можно самостоятельно вычислить индивидуальное число года, которое и определит, что ожидает человека в 2022-м. Для вычисления …

Топ-6 подарков, которые ни в коем случае нельзя принимать

4esnok.by 

Согласно народным поверьям, некоторые подарки могут принести своему владельцу неудачи и даже повлиять на здоровье и жизнь. Такие предметы ни в коем случае нельзя принимать даже от самых близких людей и доброжелателей. В преддверие наступающей праздничной поры специалисты Lisa.ru подготовили топ подарков, от преподнесения которых лучше отказаться, чтобы не накликать беду на себя и на …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Синоптик Позднякова предсказала потепление и небольшие дожди в Москве и области

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим