Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 17.02.2022

МИД России опубликовал ответ Москвы по гарантиям безопасности

4esnok.by 

Министерство иностранных дел России 17 февраля опубликовало текст письменной реакции Москвы на ответ Соединенных Штатов по предложенным РФ гарантиям безопасности. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Американская сторона не дала конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного российской стороной проекта договора с США о гарантиях безопасности», — говорится в сообщении. К таким …

Байден заявил о высокой угрозе «вторжения» России на Украину

4esnok.by 

О высокой угрозе «вторжения» России на Украину заявил сегодня американский президент Джозеф Байден. Его заявление прозвучало 17 февраля на брифинге в Белом доме, передает Reuters. Как заявил президент США, вероятность «вторжения» России на Украину очень высока. По мнению Байдена, оно может состояться в ближайшие дни. «Есть все признаки того, что Россия готова вторгнуться на Украину …

Эксперт рассказал, что постковидный синдром может длиться целый год

4esnok.by 

Председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что постковидный синдром может сохраняться у перенесших инфекцию в течение одного года и сопровождаться целым рядом симптомов, передаёт ТАСС. «Набор симптомов абсолютно индивидуален. И у кого-то это 4-5 компонентов жалоб, и мы говорим, что нужно обращаться к специалисту, жалобы к которому как бы доминируют. А …

Швед: число зарегистрированных преступлений за год снизилось на 8%

4esnok.by 

За 2021 года в Беларуси снизилось число зарегистрированных преступлений на 8%. Такую цифру озвучил сегодня, 17 февраля, генпрокурор Андрей Швед. Об этом передает пресс-служба ведомства.   Швед отметил, что в 2021 году криминогенная ситуация в стране улучшилась. По словам генпрокурора, повсеместно наблюдается сокращение преступлений, связанных с насилием. Что естественно привело к снижению количества людей, погибших …

В Беларуси за год снизилось количество предприятий-должников по зарплате

4esnok.by 

Практически в три раза в Беларуси снизилось количество крупных предприятий-должников по зарплате. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси. В Генпрокуратуре Беларуси подвели итоги деятельности ведомства за 2021 год. Одним из направлений, по которым велась деятельность, стала работа с предприятиями, регулярно задерживающими заработную плату. Так по данным Генпрокуратуры, количество должников по зарплате из …

Зеленский считает, что его встреча с Путиным разблокировала бы отношения Украины и России

4esnok.by 

Встреча с президентом России могла бы разблокировать отношения Украины и России. Такое мнение высказал глава Украины Владимир Зеленский. Об этом 17 февраля передает RT. Зеленский назвал встречу с Путиным шансом на разблокировку отношений Украины и России. Он считает, что она смогла бы улучшить взаимоотношения двух стран на фоне имеющихся разногласий. «Встреча с Путиным точно разблокирует …

МИД РФ: никакого «российского вторжения» в Украину нет и не планируется

4esnok.by 

В МИД России сегодня, 17 февраля, заявили, что никакого «российского вторжения» в Украину нет и не планируется. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства. При этом отмечается, что якобы о планируемом «вторжении» РФ в Украину ещё с осени 2021 года на официальном уровне заявляют США и их союзники. Однако в планах России этого как не …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 51,7% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 51,7% населения. Об этом информирует 17 февраля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 547 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 4 836 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 51,5 тыс. подростков в возрасте …



Победившая онкологию Донцова рассказала о возвращении болезни

4esnok.by 

Известная российская писательница не скрывает, что в её жизни была онкология. Автору детективных историй удалось победить заболевание  после чего она стала пропагандировать здоровый образ жизни и призывать женщин вовремя заниматься своим здоровьем. Однако тяжёлая болезнь снова постучала в дом к Дарье Донцовой. Теперь ей придётся бороться за жизнь и здоровье близкого человека. Однако артистка отметила, …

Головченко: ущерба для Беларуси от прекращения транзита через Литву не будет

4esnok.by 

Роман Головченко 17 февраля заявил о том, что никакого ущерба для белорусской экономики от прекращения транзита калия через Литву не будет. В этом премьер-министр заверил во время рабочего визита в Гродно. Как отметил чиновник, наша страна реализует стратегию релокации товарных потоков в портах дружественных государств. Так, стратегическим направлением является Россия. «Мы находимся в плотном контакте …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 8 248 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 8 248 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 17 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 693 пациента. Помимо этого, медики провели 30 734 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 18 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Кардиолог назвал продукт, который нужно полностью исключить из рациона

4esnok.by 

Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич на своем YouTube канале назвала продукт, который стоит полностью исключить из рациона. Доктор высказалась категорично относительно употребления спредов в принципе, а также в качестве заменителя сливочного масла. Эксперт отметила, что ранее считалось, что в таких заменителях настоящего сливочного масла содержится меньше жира и их можно употреблять, чтобы не повышать …

Медик развал болезнь, которая гораздо опаснее для детей, чем COVID-19

4esnok.by 

Педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук и профессор Андрей Продеус в комментарии для «Общественной службы новостей» заявил, что родителям маленьких детей стоит бояться вовсе не коронавируса. Эксперт отметил, что в 99,9 процента случаев маленькие дети переносят «омикрон» относительно легко и без последствий.  При этом есть другой, более опасный для малышей вирус, который никуда не исчез с появлением …

«Станет жемчужиной всей Беларуси»: на реставрацию Старого замка в Гродно выделят более Br2 млн

4esnok.by 

В ходе рабочей поездки в Гродно премьер-министр Роман Головченко сообщил, что на реставрационные работы в Старом замке выделят более 2 миллионов рублей в 2022 году. Замок станет настоящей жемчужиной не только Гродненского региона, но и всей Беларуси, уверен министр. Его слова цитирует Sputnik. В прошедшем году на восстановление историко-культурного наследия в Беларуси было выделено 11 …

Песков: МИД Франции исказил нюансы разговора Путина и Макрона

4esnok.by 

Сегодня, 17 февраля, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин не говорил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что идея о признании ДНР и ЛНР не будет приниматься во внимание, — РИА Новости. Напомним, ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, заявил, что Владимир Путин сказал Эммануэлю Макрону, что инициативу о признании ДНР и …

Путин пока не планирует инспектировать учения в Беларуси

4esnok.by 

У российского президента Владимира Путина пока нет в планах инспектировать военные учения в Беларуси. Об этом заявил 17 февраля во время брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Такую информацию сообщает РИА «Новости». По словам Пескова, совместной инспекции учений в Беларуси в графике Путина пока нет. Однако, все вполне может измениться, так как президенты могут договориться …

В Минске пьяный бесправник устроил три ДТП за ночь

4esnok.by 

В Минске задержали 19-летнего пьяного водителя, который совершил три ДТП всего за одну ночь. Молодой человек даже не имел прав на управление транспортным средством, информируют в пресс-службе ГАИ Минска. Ночью нарушитель за рулём «Ауди» двигался по улице Корженевского в направлении площади Казинца и в какой-то момент потерял контроль над управлением транспортным средством. В результате авто …

Диетологи рассказали, как побороть тягу к сладкому

4esnok.by 

Диетологи активно призывают людей отказаться от сладкой вредной пищи, содержащей много искусственных ингредиентов. Однако тягу к сладостям порой нелегко преодолеть, ведь сахар быстро вызывает проникание. Специалисты поделились несколькими советами, как победить влечение к вредным продуктами, об этом передает портал Eat This, Not That!. По словам диетолога Бен-Ашера, фрукты могут стать отличной заменой сладкому. «Фрукты богаты питательными …

Иммунолог назвала необычный способ избежать заражения «Омикрон»-штаммом COVID-19

4esnok.by 

Врач-иммунолог Ирина Ярцева предложила необычный способ профилактики заражения «Омикроном». Риск инфицирования значительно снижается, если установить в помещении увлажнитель воздуха, сообщила медик в беседе с URA.RU. «Люди иногда дольше выздоравливают только из-за того, что нет нормального увлажнения слизистых. Очень рекомендую всем больным „Омикроном“ и здоровым тоже поставить увлажнители и максимально увлажнять воздух, хотя бы 25-50%, особенно ночью, когда мы спим. …

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Польше объявили о планах построить стену на границе с Россией

4esnok.by 

В Польше объявили о планах построить стену на границе с Россией. Об этом в четверг, 17 февраля, в эфире радиостанции ZET заявил замминистра национальной обороны Польши Войцех Скуркевич. Но он подчеркнул, что строительство забора на границе с Калининградской областью сейчас не ведётся, это только планы. Кроме того, отметил Скуркевич, он бы не связывал это с …

Беларусь может разместить под Минском ЗРК С-400

4esnok.by 

В Беларуси под Минском могут разместить российские зенитно-ракетные комплексы С-400. Такую информацию озвучил сегодня, 17 февраля, Александр Лукашенко. Об этом передает пресс-служба главы государства. По словам Лукашенко, один из таких ЗРК уже есть в стране. И в настоящее время С-400 осваивается белорусскими военными. Однако, если это будет необходимо, в Беларуси появится еще пара таких установок. …

COVID-19 вызывает долговременные расстройства психики

4esnok.by 

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе выяснили, что коронавирус значительно повышает риск развития психических расстройств. Переболевшие COVID-19 впоследствии часто сталкиваются с проявлениями депрессии, нарушениями сна, повышенной тревожностью. Некоторые начинают употреблять психоактивные вещества. В среднем, у заражённых на 60% выше шансы развития расстройства психики, чем у не болевших. Об этом информирует British Medical Journal. В ходе научной работы …

Пентагон: ситуацию вокруг Украины ещё можно урегулировать дипломатически

4esnok.by 

В Пентагоне считают, что ситуацию вокруг Украины ещё можно урегулировать дипломатическим путём. Об этом 17 февраля на пресс-конференции в Брюсселе заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, Вашингтон только приветствовал бы дальнейший диалог с Россией по безопасности. «Мы считаем, что всё ещё есть время и пространство для того, чтобы дипломатия работала», — подчеркнул …

После учений в Беларуси может остаться часть российских боеприпасов

4esnok.by 

После совместных военных учений «Союзная решимость – 2022» в Беларуси может остаться часть российских боеприпасов. Об этом сказал сегодня, 17 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба. Как заявил Александр Лукашенко, Беларусь достигла с Россией договоренностей, в соответствии с которыми по окончании совместных учений «Союзная решимость-2022» в стране останутся завезенные боеприпасы. «Мы договорились (откровенно …

На торгах 17 февраля доллар и евро подорожали, российский рубль подешевел

4esnok.by 

На торгах 17 февраля 2022 года доллар и евро подорожали, российский рубль подешевел. Результаты торгов приводит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США показал плюс 0,0136 руб. или 0,53%. Соответственно, курс за $1 поднялся до 2,574 бел. руб. Евро в четверг окреп на 0,0125 руб. или 0,43%. Таким образом, курс валюты вырос до 2,9235 бел. руб. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК