Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Иностранные специалисты раскрыли неочевидные полезные свойства кофе

4esnok.by 

Этот популярный бодрящий напиток присутствует в ежедневном рационе почти каждого из нас. Как оказалось, он обладает благотворным эффектом для всего организма. В статье Dailymail иностранные специалисты раскрыли неочевидные полезные свойства кофе. По их словам, употребление данного продукта в умеренных количествах уменьшает риска развития ожирения, сахарного диабета, болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также серьезных недугов сердца …

Лукашенко: в борьбе за передел мира важнейшую роль играют технологии

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что в борьбе за передел мира определяющее значение имеют технологии. Об этом президент Беларуси подчеркнул 17 марта, посещая холдинг «Планар» в Минске. По мнению Лукашенко, тот, кто обладает технологиями, способен не только выстоять, но и установить в будущем свои правила игры. При этом политик указал на то, что так называемый цивилизованный, демократический …

Медведев: США «вконец оборзели» с полетом БПЛА над Черным морем

4esnok.by 

Инцидент с беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем прокомментировал Дмитрий Медведев. Экс-президент России заявил, что «американцы вконец оборзели». Соответствующий пост появился в Telegram-канале зампреда российского Совбеза 17 марта. Комментируя ситуацию с падением американского БПЛА, российский политик заявил, что США «вконец оборзели» и «церемониться с ними неправильно». Как указал Медведев, американский беспилотник MQ-9 Reaper, упавший в …

Эксперты рассказали, сколько квашеной капусты съедать в день, для похудения и поддержания здоровья

4esnok.by 

Врач Алексей Ковальков рассказал в беседе с “Аргументами и фактами” о том, какую пользу для организма может оказать регулярное употребление квашеной капусты. В капусте содержится большое количество витаминов. В их числе – С, В6, К, фолиевая кислота, нерастворимая клетчатка, калий, магний, цинк, железо и другие необходимые организму вещества. Квашеная капуста также богата белком. Содержание белка …

Названы самые полезные продукты для пожилых людей

4esnok.by 

С возрастом организм требует к себе особого внимания. Специалист в области питания Оксана Михалева назвала самые полезные продукты для пожилых людей, пишет «Лента.ру». По ее словам, в рационе должны обязательно присутствовать зеленые овощи, а именно шпинат, капуста, брокколи и так далее. Одним словом все те ингредиенты, которые содержат большое количество минералов, витаминов и антиоксидантов. Данные …

Лукашенко требует от производителей микроэлектроники активнее осваивать российский рынок

4esnok.by 

Александр Лукашенко требует от белорусских производителей микроэлектроники активнее осваивать российский рынок. Такую задачу глава государства поставил 17 марта на совещании, посвящённом перспективам развития микроэлектроники. По словам президента, Беларусь обладает всеми необходимыми компетенциями, чтобы удовлетворить потребности рынка РФ после ухода оттуда западных предприятий. «Это шанс. И мы его должны использовать. «Росатом», «Роскосмос», «Росэлектроника». Объёмы партнёрских соглашений …

Главком ВМФ РФ рассказал о планах вооружить гиперзвуковыми «Калибрами» российские подводные лодки

4esnok.by 

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов заявил о планах вооружить все российские подводные лодки крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ». Об этом российский военачальник рассказал в интервью газете «Красная Звезда», опубликованном в пятницу, 17 марта. По словам Евменова, сейчас гиперзвуковые ракеты «Калибр» проходят испытания на подводных лодках второго поколения. После их завершения гиперзвуковые ракеты станут частью штатного вооружения российских субмарин. …

Учёные из Гарварда установили, что йога помогает пожилым людям восстановить силу

4esnok.by 

Учёные-геронтологи рассказали, как регулярные занятия йогой влияют на самочувствие у пожилых людей. Результаты исследования опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine. Ученые из Гарвардской медицинской школы выяснили, что йога может помочь пожилым людям восстановить силу ног и увеличить скорость во время ходьбы. При этом эксперты установили, что йога не имеет каких-либо особых преимуществ перед другими …



Бычковский: ситуация на границе Беларуси с Евросоюзом остаётся сложной

4esnok.by 

Ситуация на границе Беларуси с Евросоюзом остаётся сложной, о её стабилизации говорить не приходится. Об этом журналистам заявил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. По его словам, миграционная политика соседних стран не изменилась. «По-прежнему мы фиксируем попытки насильственных выталкиваний людей через заграждения, а также через так называемые калитки для животных и трагические случаи гибели», — рассказал …

МИД Китая: Визит Си Цзиньпина в Москву придаст новый импульс развитию отношений с Россией

4esnok.by 

Новый импульс развитию отношений с Россией придаст государственный визит Си Цзиньпина в Москву. Об этом заявили в МИД Китая, передает 17 марта РИА «Новости». Министерство иностранных дел Китая подтвердило визит главы государства Си Цзиньпина в Россию 20–22 марта. По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбина, встреча придаст новый импульс партнерству двух стран и укрепит …

Певицу МакSим заподозрили в третьей беременности

4esnok.by 

Известная российская певица уже воспитывает двух наследниц от Алексея Луговцова. Теперь же МакSим заподозрили в третьей беременности. Это произошло после ее недавнего концерта в Краснодаре, где звезда выступила в откровенно подчеркивающем ее фигуру наряде, пишет ТГ-канал «Светские хроники». Кадры с мероприятия разошлись по сети. На них явно заметен округлившийся животик артистки. В свою очередь, фанаты …

Посол КНР Ханьхуэй: Китай будет выстраивать взаимодействие «спиной к спине» с Россией

4esnok.by 

Китай будет и впредь выстраивать взаимодействие «спиной к спине» с Россией. Об этом в интервью РИА Новости подчеркнул посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. По словам дипломата, Пекин и Москва продолжат вместе продвигать принципы многополярности мира и демократизации международных отношений. А также обеспечивать надёжные гарантии для глобального стратегического равновесия и стабильности. При этом Ханьхуэй акцентировал, …

В Польше за шпионаж задержали троих граждан Беларуси

4esnok.by 

В Польше спецслужбы задержали за шпионаж в пользу России 9 человек, среди которых трое граждан Беларуси. Об этом в пятницу, 17 марта сообщил телеканал СТВ.  Троих белорусов — Владислава Посмитюху, Марию Медведеву и Николая Москаленко обвиняют в том, что якобы они вели разведку и готовили диверсии в составе «агентурной сети» в пользу Российской Федерации. Все трое задержанных польскими …

Марочко: ВСУ развернули мобильный крематорий под Артемовском

4esnok.by 

ВСУ развернули мобильный крематорий в населённом пункте Миньковка, расположенном северо-западнее Артемовска. Об этом РИА Новости рассказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По словам военого, мобильный крематорий представляет собой автомобильный комплекс. Его разместили в лесистой местности, подальше от основных дорог. «Подвоз тел идёт как на тяжёлом грузовом транспорте, так и на пикапах», — …

Лукашенко посещает «Планар»

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня посещает научно-производственный холдинг «Планар». Об этом 17 марта сообщает Telegram «Пул Первого». Президент Беларуси направился с визитом на научно-производственный холдинг «Планар». Как уточняет «Пул», это предприятие занимается точным машиностроением. «Первый приехал на «Планар». Это научно-производственный холдинг точного машиностроения. Один из лучших в стране», — говорится в сообщении. Ожидается, что в …

Эксперт дала советы по питьевому режиму для здоровья

4esnok.by 

Без достаточного количества жидкости организм перестает работать должным образом.  Эксперт Ольга Шуппо в своем интервью для «Ленты.ру» дала советы по питьевому режиму для здоровья, которые необходимо соблюдать каждый день. По ее словам, вода очень важна для правильной работы почек, ЖКТ, кожи прочих систем организма. В сутки достаточно выпивать полтора-два литра жидкости, но не более трех …

Си Цзиньпин приедет в Россию с государственным визитом на следующей неделе

4esnok.by 

Председатель КНР Си Цзиньпин на следующей неделе посетит Россию с государственным визитом. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе Кремля. Государственный визит главы Китая Си Цзиньпина в Россию пройдет по приглашению президента России Владимира Путина с 20 по 22 марта 2023 года. «20-22 марта 2023 года по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина с государственным …

Доктор объяснила, чем опасны красные родинки

4esnok.by 

Сами по себе эти образования на коже вполне безобидны. Однако в некоторых случаях нельзя упускать момент их серьезных изменений. Речь идет о форме, а также размере. Доктор Мария Аветисова объяснила, чем опасны красные родинки, пишут «Известия». По ее словам, чаще всего они доброкачественные. При этом некоторые определенные симптомы могут указывать на их злокачественное перерождение. Чтобы …

Медик назвала самый полезный вид хлеба

4esnok.by 

Данный продукт многие из нас едят ежедневно. Он является не только вкусным, но и питательным. Однако не весь хлеб полезен. Об этом рассказала медик Ангелина Водолазкая в своем недавнем интервью для «Газеты.ру». По ее словам, перед покупкой изделия следует ознакомиться с составом, а также обратить внимание на вид муки. При этом врач уверена, что самым полезным хлебом служит …

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Стало известно, что дефицит сна заметно снижает иммунитет

4esnok.by 

Регулярное отсутствие полноценного отдыха сказывается негативно на всем организме. Тогда человек начинает чувствовать себя слабым, больным и раздражительным. Кроме того, медик Михаил Полуэктов сообщил, что дефицит сна заметно снижает иммунитет, пишет ТАСС. «На этот счет есть много исследований, которые показали, что при сокращении времени сна даже на один час от рекомендованного снижается сопротивляемость вирусным инфекциям», …

Врачи рассказали, чем опасен храп для здоровья

4esnok.by 

С данной проблемой сталкиваются как мужчины, так и женщины. При этом она заметно влияет на качество жизни. В своем интервью для «Ленты.ру» врачи рассказали, чем опасен храп для здоровья,  а также объяснили, почему его нельзя игнорировать. По словам медиков, самым опасным последствием апноэ является патологическая сонливость. Пациент, страдающий этим серьезным недугом, может внезапно заснуть в …

Лукашенко рассказал об общих ценностях белорусов и ирландцев в честь Дня Святого Патрика

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 17 марта поздравил от имени граждан республики и себя лично народ Ирландии с национальным праздником — Днем Святого Патрика. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Любовь к родной земле, стремление жить в мире и добрососедстве, искренняя приверженность к созидательному труду – это общие ценности, которые являются залогом симпатии белорусов и …

Отец Началовой уверен, что Костомаров попал в ту же ловушку, что и его покойная дочь

4esnok.by 

Известная российская певица скончалась четыре года назад из-за серьезных проблем с почками и подагры. При этом у Юлии Началовой был выявлен сепсис. С похожей проблемой сейчас столкнулся Роман Костомаров. В свою очередь, отец покойной артистки уверен, что олимпийский чемпион попал в ту же ловушку, что и его дочь, пишет МSК1.ру. «Серьезные проблемы появляются тогда, когда …

Зарубежные онкологи назвали опасные симптомы, которые нельзя игнорировать

4esnok.by 

Как правило, рак протекает на ранних стадиях незаметно. При этом его признаки могут быть совершенно неочевидными. Зарубежные онкологи назвали опасные симптомы, которые нельзя игнорировать, пишет издание Express. Один из них – сухой сильный кашель, который не проходит более двух недель без особой причины. Он может сигнализировать о раке легких. Также не стоит игнорировать мучительную головную …

CNN: на место крушения беспилотника MQ-9 в Черном море США отправили еще один Reaper

4esnok.by 

Военное ведомство Соединенных Штатов Америки направило на место крушения MQ-9 Reaper в Черном море еще один беспилотный летательный аппарат такого типа. Как сообщает в пятницу, 17 марта американский телеканал CNN со ссылкой на анонимных должностных лиц, сейчас в Пентагоне оценивают возможные риски и выгоду от подобных полетов вблизи российских границ. Полностью прекращать полеты своих беспилотников в районе …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги