Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

В Толочинском районе легковушка врезалась в грузовик, погиб пассажир

Belta.by (ru) 

Авария произошла 14 января около деревни Муравничи Толочинского района. Сообщение о ней поступило в МЧС в 10.05. Прибывшие спасатели установили, что автомобиль Kia столкнулся со стоящим грузовиком DAF. В легковом авто находились женщина-водитель и пассажир.

В Китае от COVID-19 за месяц скончались почти 60 тыс. человек

Belta.by (ru) 

Почти 60 тыс. смертей от коронавируса в Китае зафиксировали в период с 8 декабря 2022 года по 12 января 2023 года. У 54 тыс. этих пациентов были связанные с другими заболеваниями осложнения. В то же время около 5,5 тыс. человек погибли из-за респираторных проблем, вызванных ковидом.

Баскетболисты "МИНСКА" сыграют с "Самарой" в Единой лиге ВТБ

Belta.by (ru) 

В своем 21-м матче минчане сыграют в гостях у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань". В 20 проведенных встречах краснодарская команда одержала 10 побед и занимает 6-е место в турнирной таблице. Чемпионы Беларуси находятся на последней, 12-й позиции, имея всего одну викторию в 20 играх.

"Витэн" пробился в финал Кубка Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Во втором полуфинале оршанцы в упорнейшей борьбе в овертайме одолели гомельский БЧ с результатом 6:5. В начале игры "Витэн" вышел вперед после двух точных ударов Владимира Разуванова, но к перерыву счет был равным.

Минобразования: новая модель вступительной кампании дает больше возможностей мотивированной молодежи

Belta.by (ru) 

"Мы говорим сегодня не только о новой модели вступительной кампании в вузы, но и о некой новой комплексной системе, позволяющей учащимся завершить обучение в школе, оценить знания выпускников в первую очередь общего среднего образования, а также синхронизировать эти процессы с поступлением в вуз", - рассказал Сергей Касперович.

Szazadveg: 64 процента жителей Венгрии обвиняют ЕС в двойных стандартах из-за заморозки средств

Belta.by (ru) 

Еврокомиссия в сентябре предложила запустить в отношении Венгрии специальный механизм условности, чтобы обеспечить защиту бюджета Евросоюза "от нарушений принципов верховенства права в Венгрии".

Times of Israel: в Тель-Авиве десятки тысяч человек протестуют против юридической реформы

Belta.by (ru) 

Несмотря на плохую погоду, около 80 тыс. демонстрантов собрались на площади Хабима в Тель-Авиве и на прилегающих улицах. Они выступают против нового правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его планов по радикальным нововведениям в систему правосудия Израиля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г