Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Ходаковский: Если по итогам Макеевки не будет реакции руководства — это предательство

EADaily 

Военное руководство России должно принять самые строгие меры, чтобы исключить повторение того, что произошло в Макеевке. Об этом пишет командир батальона Народной милиции ДНР «Восток» Александр Ходаковский.

В России число преступлений с использованием оружия и взрывчатки выросло на треть

EADaily 

За 11 месяцев 2022 года в России количество преступлений с использованием оружия и взрывчатки выросло на треть. Это стало рекордом за три года и достигло показателей 2018 года, следует из статистических данных МВД РФ.

В России арестованы активы германской Linde на 35 млрд рублей, но иск в два раза выше

EADaily 

Компания «Русхимальянс», СП «Газпрома» и «Русгаздобычи», требует от германской инжиниринговой компании Linde выплаты более 946,5 млн евро неотработанного аванса, около 25,8 млн евро и более 7,6 млрд рублей убытков в связи с расторжением контракта на строительство комплекса переработки этаносодержащего газа в Усть-Луге.

Иран и Египет продолжают сближение

EADaily 

Официальный представитель МИД Ирана Нассер Канаани заявил, что министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провели позитивные переговоры на полях регионального саммита по Ираку…

Госсовет Турции признал правомерность выхода страны из Стамбульской конвенции

EADaily 

Сегодня, 2 января, Государственный совет по административным апелляциям (İDDK) Турции одобрил выход страны из Стамбульской конвенции по защите прав женщин. Об этом говорится в решении инстанции.



Скандал в «благородном семействе»: двух депутатов Европарламента лишат иммунитета

EADaily 

Двух депутатов Европарламента, уличенных в коррупции, лишат иммунитета. Соответствующую процедуру инициировала председатель законодательного органа Роберта Метсола, сообщает пресс-служба.

«Век свершений» и справедливый миропорядок — Эрдоган опубликовал статью

EADaily 

Турция вступает в новый век свершений, которые ознаменуются такими разработками, как беспилотный военный самолет Kizilelma. Об этом со ссылкой на статью президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, опубликованную в газете Yeni Safak…

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Подарок с намёком: в Молдавии русскоязычному мэру подарили румынский букварь

EADaily 

Примар (мэр) молдавского города Бельцы Николай Григоришин на Новый год получил необычный подарок. Ему вручили Abecedar (букварь), намекая на то, что чиновник должен выучить румынский алфавит.

Дело — полный швах: спета последняя песня президента Латвии Эгила Левитса

EADaily 

На президентских выборах в Латвии летом 2023 года действующему главе государства Эгилу Левитсу «ничего не светит», пишет сегодня, 2 января, рижская пресса со ссылкой на «Латвийское радио 4».

В Ватикане прощаются с почетным папой Бенедиктом XVI

EADaily 

Сегодня утром, 2 января, в Соборе Святого Петра в Ватикане началась церемония прощания с папой Бенедиктом XVI, который девять лет назад отрекся от престола и жил на покое в монастыре. Тело усопшего понтифика без гроба выставлено перед бронзовым балдахином.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Отдых во имя открытий

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны