Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

В Подмосковье прошли учения расчетов С-300 по отражению атак с воздуха

EADaily 

Зенитная ракетная бригада Западного военного округа (ЗВО), провела Московской области тренировку по отражению воздушных атак на важные военные и административные объекты с применением батареи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

В Европарламенте призвали создать трибунал по военным преступлениям США

EADaily 

Глава Моравско-чешской коммунистической партии, депутат Европарламента Катерина Конечная выступила за создание трибунала по военным преступлениям, совершенным США в Ираке, Сирии, Ливии, Йемене и других странах.

За 2−3 месяца Россия должна качественно изменить ситуацию в зоне СВО — мнение

EADaily 

У Михаила Булгакова есть замечательный роман «Белая гвардия», который описывает события столетней давности в Киеве. За сто лет ничего не изменилось, иностранные «союзники» точно так же действуют исходя из собственных интересов.

Иран собирает влиятельных женщин мира под своими знамёнами

EADaily 

Супруга президента Исламской Республики Иран Джамиле Аламалхода, объявила, что будет создан Всемирный союз влиятельных женщин. Об этом сегодня, 21 января, сообщает иранское новостное агентство ИРНА.

Южная Америка, Россия и Китай: Мост в новый многополярный мир. Взгляд изнутри БРИКС

EADaily 

Недавние перемены, произошедшие в политической конъюнктуре Латинской Америки, кульминацией которых стала победа Луиса Инасиу Лулы да Силвы на президентских выборах в Бразилии, ведут к новому периоду в формировании руководящих принципов международного сотрудничества на всем континенте.



В Сочи собираются создать обширную сеть пешеходных маршрутов

EADaily 

Глава Сочи объявил 2023-ий год для курорта Годом архитектуры и запланировал создать сеть пешеходных маршрутов. Об этом он и написал в своем Telegram-канале. По его словам, маршруты свяжут знаковые объекты…

Губернатор Ульяновской области возложил цветы к памятнику Ленина

EADaily 

Сегодня, 21 января, отмечается 99-ая годовщина со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, который является членом КПРФ, возложил цветы к памятнику вождю мирового пролетариата…

Корпус крупнейшего в мире исследовательского реактора установлен в Димитровграде

EADaily 

На площадке АО «ГНЦ НИИАР» в Димитровграде Ульяновской области установили корпус крупнейшего в мире многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (ИЯУ МБИР). Это одно из ключевых событий сборки реакторной установки…

Сочинские отели снизили цены наполовину

EADaily 

Туристические сервисы зафиксировали падение цен на курортах Большого Сочи после новогодних каникул почти на 40%. Судя по цифрам, больше всего в денежном выражении в январе упала стоимость отелей в Адлерском районе и в горном кластере.

Немецкий канцлер Шольц прокатил Вашингтон и Киев с «Леопардами» — СМИ

EADaily 

Вежливый отказ канцлера Германии Олафа Шольца по поводу поставок Киеву танков Leopard 2 откровенно разочаровал официальные лица США, пишет газета The New York Times. Издание отмечает, что Вашингтон был явно возмущен неутешительными итогами переговоров с немецким правительством.

Немецкий канцлер Шольц «прокатил» Вашингтон и Киев с «Леопардами» — СМИ

EADaily 

Вежливый отказ канцлера Германии Олафа Шольца по поводу поставок Киеву танков Leopard 2 откровенно разочаровал официальные лица США, пишет газета The New York Times. Издание отмечает, что Вашингтон был явно возмущен неутешительными итогами переговоров с немецким правительством…

В Новосибирске девушка выпала с четвертого этажа и упала на прохожего — оба погибли

EADaily 

В центре Новосибирска произошел несчастный случай, в результате которого погибли два человека. С жизнью расстались девушка, которая свалилась из окна четвертого этажа, и проходивший по улице молодой человек…

Иран рассказал о «пожаре в окрестностях Европы» и призвал не повторять былых ошибок

EADaily 

Генерал-майор Хоссейн Салами, командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР), предупредил европейцев, чтобы они не повторяли ошибок, совершенных ими в прошлом, и рассказал, что правительства в Европе привыкли видеть «угнетенных в качестве угнетателей».

Ливан лишился права голоса в ООН

EADaily 

Ливан был лишён права голоса в Генеральной Ассамблее ООН за неуплату ежегодных взносов. Об этом сегодня, 21 января, сообщает новостной портал Arab News.

Медведев назвал борьбу с укронацистами и Западом новой Отечественной войной

EADaily 

Зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев назвал «молодцом» главу европейской дипломатии Жозепа Борреля за то, что тот вспомнил о победе России в Отечественных войнах над Наполеоном и Гитлером.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Иран и ЕАЭС создают зону свободной торговли

EADaily 

Иран и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подписали соглашение о создании зоны свободной торговле (ЗСТ) в присутствии руководителя Организации по развитию торговли Исламской Республики Иран и членов делегации ЕАЭС.

Турция призывает США скорректировать политику

EADaily 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что США нарушили баланс в отношениях с Грецией в пользу последней, отметив, что Греция нарушает статус демилитаризированных островов, на что США не выражают никаких возражений.

Последнему советскому воину — освободителю Аушвица исполнилось 99 лет

EADaily 

Одним из первых советских офицеров, которые в январе 1945 года освободили узников Аушвица-Биркенау, был молодой старший лейтенант Иван Мартынушкин — командир пулеметной роты в 322-й Житомирской Краснознаменной дивизии 60-й армии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%