Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Пригожин отреагировал на заявление США о ЧВК «Вагнер»

EADaily 

Российский бизнесмен, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал американцев коллегами в связи с решением США квалифицировать его военную компанию как «транснациональную преступную организацию».

США введут новые санкции против российской ЧВК «Вагнер»

EADaily 

Вашингтон решил квалифицировать ЧВК «Вагнер» как «транснациональную преступную организацию», в ближайшее время против нее будут введены новые санкции. Об этом сегодня, 20 января, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

В этом году больше: в Россию ввезли 35 тыс. тонн абхазских мандаринов

EADaily 

Абхазия продолжает поставлять в Россию цитрусовую продукцию. С начала сезона на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни совершены таможенные операции в отношении порядка 35 тысяч тонн мандаринов.

Тянули с 2014 года: в Ялте национализируют личный кинотеатр Яценюка

EADaily 

В собственность Республики Крым скоро перейдет кинотеатр «Планета кино IMAX» — личный кинотеатр главаря Евромайдана, военного преступника Арсения Яценюка. Об этом сообщил спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

После Brexit из экономики Великобритании исчез 1% от общей численности рабочей силы

EADaily 

Около 330 тысяч работников смыло из британской экономики из-за выхода Великобритании из ЕС (Brexit) и отмены прежнего права на свободное проживание и работу для граждан ЕС. Об этом 20 января сообщило совместное исследование двух престижных лондонских аналитических центров.

США против снижения потолка цен на российскую нефть

EADaily 

Белый дом выступает против снижения лимита цен на российскую нефть в $ 60 за баррель, несмотря на призывы отдельных стран ЕС. В Вашингтоне хотят посмотреть, как будет развиваться ситуация после введения 5 февраля лимитов на стоимость российских нефтепродуктов.

В Хорватии по делу «об упущенной русской яхте» уволили трех должностных лиц

EADaily 

Хорватский министр морского дела, транспорта и инфраструктуры Олег Буткович начал внутреннее расследование и уволил трех должностных лиц по делу об упущенной российской роскошной яхте, которая беспрепятственно отплыла из Хорватии в октябре.



Производство «Джихад-машины» намерены запустить в Чечне

EADaily 

Руководство Чечни ведет переговоры о запуске производства легкого военного автомобиля на базе завода «Чеченавто». Предполагается, что автомобиль, получивший название «Джихад-машина» пройдет испытания в гудермесском Российском университете спецназа.

Опасность поставок шведских БМП Stridsfordon-90 и наступление на Запорожском фронте

EADaily 

На фоне «бронетанкового пакета» помощи ВСУ со стороны государств-членов НАТО вне фокуса внимания оказалась информация о поставке киевскому режиму высокозащищённых шведских БМП CV9040 Stridsfordon-90. Машина представляет серьёзнейшую угрозу для всех состоящих на вооружении Сухопутных войск…

Тупик в Карабахе, прозападный вектор в Армении и второй фронт в Закавказье — интервью

EADaily 

Экс-посол Армении в Нидерландах и Индонезии, опытнейший армянский дипломат Дзюник Агаджанян в интервью EADaily размышляет о проблемах в урегулировании карабахского конфликта и переговорном процессе Армения-Азербайджан…

В Германию прибыл третий терминал СПГ

EADaily 

В немецкий Брунсбюттель пришло регазификационное судно — танкер, которое станет третьим терминалом СПГ в Германии. Первые два, в Вильгельмсхафене и Любмине, уже запущены.

Форум в Давосе: ведущие державы мира не способны договориться без России

EADaily 

Всемирный экономический форум в Давосе умирает без России, говорится в сюжете Пятого канала. Первая живая встреча после пандемии показала, что ведущие державы не способны договориться без участия России.

Турция не желает России победы в конфронтации с Западом

EADaily 

В январе 2023 года Турция решила продолжить посредничество между участниками глобального конфликта: между Западом и Россией, и между Москвой и Киевом. Формально ничего такого предосудительного в деятельности Анкары нет…

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Ничтожный»: Верховный суд России вынес вердикт в отношении кредита по СМС

EADaily 

Жертвы мошенников и «мастеров» социнженерии получили надежду оспорить незаконно выданные кредиты. Речь о дистанционных займах, которые выдаются по СМС. О решении суда сообщает «Коммерсантъ» сегодня, 20 января.

За три недели в Афганистан из Ирана вернулись более 28,5 тыс. мигрантов

EADaily 

За последние три недели более 12 500 афганцев прибыли из Ирана в Афганистан через границу через КПП Ислам Кала, еще 16 тыс. через границу в районе Нимроза. Об этом сообщает Ariana News со ссылкой на данные МВД страны.

В погоне за выгодой авиакомпания «Победа» не станет выполнять решение суда

EADaily 

Несмотря на решение Верховного суда, авиакомпания «Победа» не будет менять общий подход к провозке ручной клади. Лоукостер продолжит выполнять только предписания Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба «Победы» сегодня…

Четыре цистерны с надписью: «Русский мир» переполошили пограничников Эстонии

EADaily 

На железнодорожном погранпереходе «Койдула» пограничники Эстонии обнаружили четыре цистерны с российским мазутом и с надписью: «Русский мир», сообщает сегодня, 20 января, информпортал Postimees.

Четыре цистерны с надписью «Русский мир» переполошили пограничников Эстонии

EADaily 

На железнодорожном погранпереходе Койдула пограничники Эстонии обнаружили четыре цистерны с российским мазутом и с надписями «Русский мир», сообщает сегодня, 20 января, информпортал Postimees.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану