Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Алаудинов пояснил, в каком смысле «Ахмат» «насилует» противника

EADaily 

За все время нахождения спецназа «Ахмат в зоне проведения СВО не было ни одного случая противоправных действий со стороны бойцов. Об этом заявил командир «Ахмата», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ЛНР Апты Алаудинов…

Сенатор Джабаров: Бойцы готовы принять «Леопарды» в качестве целей

EADaily 

Наши военные готовы встретить танки Leopard, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя решение канцлера ФРГ Олафа Шольц передать танки Киеву.

Власти Саратова с удовольствием меняют названия улиц

EADaily 

В комиссию по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры Саратова поступило заявление с предложением вернуть ул. Сакко и Ванцетти историческое название Дмитриевская.

Путин: ПВО России — одна из лучших в мире

EADaily 

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) являются одними из лучших в мире. Об этом сегодня, 24 января, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Ульяновский бюджет установил пивной рекорд России

EADaily 

Ульяновская область получила самые большие доходы по сравнению с другими регионами России от продажи и производства пива. В бюджет региона пиво принесло 13,4 млрд рублей. Регион стал лидером по объемам производства пивных напитков в стране…

«Прорыв в Мбабане»: Россия и Эсватини подписали соглашение о безвизе, но не для всех

EADaily 

Королевство Эсватини (до 2018 года — Свазиленд) подписало несколько соглашений с Россией о введении безвизового режима, сообщил корреспонденту «Известий» принц Линданикоси.



Турция временно откладывает переговоры с Швецией и Финляндией по НАТО

EADaily 

Переговоры между Турцией, Швецией и Финляндией по поводу вступления в НАТО отложили на неопределенный срок по требованию Анкары. Об этом сегодня, 24 января, сообщил РИА Новости дипломатический источник.

Госдолг сровнялся с ВВП: государственные финансы Великобритании «поют романсы»

EADaily 

К концу 2022 года коэффициент государственного долга Великобритании, измеряемый в пересчете на общий внутренний продукт (ВВП), вырос почти до ста процентов, что является максимумом, не измерявшимся в течение предшествующих шести десятилетий.

В Кракове проходит выставка про «изнасилованных Красной Армией полячек»

EADaily 

Краковский исторический музей «Фабрика Шиндлера» своеобразно подготовился к очередной годовщине спасения Кракова Красной Армией от уничтожения нацистами. «Фабрика Шиндлера» открыла выставку польских антисоветских плакатов.

Звезды спорта и шоу-бизнеса поддержали Единые игры Специальной олимпиады в Казани

EADaily 

В спортивных соревнованиях Специальной олимпиады, проходящих сейчас в Казани, принимают участие более 1,5 тысяч атлетов из России и Белоруссии. Олимпийские чемпионы приехали в Казань, чтобы лично пообщаться со специальными атлетами…

Германия обвалила экспорт в Россию до 20-летнего минимума

EADaily 

Экспорт Германии в Россию в стоимостном выражении в 2022 году обвалился до минимально низкого уровня с 2003 году. Объëм экспортных операций крупнейшей европейской экономики на российском направлении сократился на 45 процентов до 14…

«Ни в какие ворота»: российский футбол вновь оставили в положении вне игры

EADaily 

В Российском футбольном союзе весьма завуалированно рассказали об итогах рабочей встречи с представителями УЕФА относительно возвращения команд из РФ в официальный международный календарь.

Президент Сербии Вучич готов сдаться перед давлением «нерационального» Запада

EADaily 

Сербия должна принять так называемое франко-германское предложение по урегулированию отношений с Косово, в противном случае вступление страны в Европейский союз будет остановлено, иностранные инвестиции прекратятся…

И Санду тоже? Усатый купит дом в Италии всем ЛГБТ-парам, если они покинут Молдавию

EADaily 

Скандально известный молдавский бизнесмен и политик Ренато Усатый обещал купить дом в Италии первой ЛГБТ-паре, которая собирается зарегистрировать свои отношения. Об этом он объявил сегодня, 24 января…

Новости России
Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Кишинев отказал в назначении прокурору Гагаузии из-за незнания румынского языка

EADaily 

Центральные власти Молдавии не утвердили кандидатуру Виктора Кыльчика на должность главного прокурора Гагаузии, кандидатуру которого внесло Народное собрание автономии. Об этом на состоявшемся сегодня…

Приедет вдвое меньше, чем думали в Армении: ЕС обнародовал некоторые детали миссии

EADaily 

Долгосрочная гражданская миссия ЕС в Армении будет включать порядка 100 человек, в том числе экспертов и европейских наблюдателей. Об этом сообщили сегодня, 24 января, представители делегации ЕС в Армении в ответ на письменный запрос Общественного телеканала республики.

Sky News Arabia: Байден готов отправить 10 танков Abrams Киеву

EADaily 

Президент США Джо Байден готов отправить танки типа Abrams Киеву, это свидетельствует о том, что он положительно отреагировал на предыдущие запросы, сделанные двумя высокопоставленными чиновниками Пентагона.

Фатих Бироль: Россия, Китай… Европе необходимо продолжать сокращать потребление газа

EADaily 

Следующая зима в Европе может оказаться куда тяжелее, чем нынешняя, так как энергетический кризис еще не закончился. Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль продолжает настаивать на том…

Базарное обаяние Североатлантического альянса: НАТО предстало благотворителем

EADaily 

В штаб-квартире НАТО сегодня, 24 января, состоялась церемония пожертвований в рамках Благотворительного базара Североатлантического альянса (NATO Charity Bazaar, NCB). Благодаря различным мероприятиям Благотворительный базар — 2022 собрал почти 188 000 евро…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде