Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

На курортах Кубани отдыхает 120 тысяч человек ежедневно

EADaily 

«Традиционно в новогодние каникулы курорты Краснодарского края пользуются популярностью. В эти дни у нас отдыхают больше 120 тысяч туристов со всей страны», — написал в своих социальных сетях губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Владимир Путин пообещал семье участницы «Елки желаний» заняться их жильем

EADaily 

Владимир Путин пообещал семье 8-летней участницы «Елки желаний» Агаты Былковой из Курганской области заняться вопросом их жилья. Президент посчитал, что для семьи с четырьмя детьми трехкомнатной квартиры мало.

Великобритания планирует признать КСИР террористической организацией

EADaily 

Великобритания планирует признать Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией вслед за США. Об этом сегодня, 3 января, сообщает иранист, эксперт РСМД Никита Смагин.



Легендарная лыжница Елена Вяльбе: «Путин покорил сердца 99 процентов женщин России»

EADaily 

Трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала в интервью РИА Новости о том, как помогала Владимиру Путину победить на президентских выборах 2000 года.

Главы МИД России и Израиля провели телефонный разговор

EADaily 

3 января состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Министром иностранных дел Государства Израиль Эли Коэном. Об этом сообщает сегодня, 3 января, МИД России.

Эксперт: Российский рынок начал 2023 год с роста

EADaily 

Новостной фон на фондовом рынке 3 января — фактическое отсутствие новостей из-за выходного дня на локальном рынке. В этой ситуации индекс Мосбиржи прибавил около 0,8%, фактически отыгрывается внешний фон — фьючерсы на основные американские индексы также прибавляли 0…

Иран осуждает Израиль: Руки прочь от Сирии

EADaily 

Министерство иностранных дел Ирана осудило израильские воздушные удары по международному аэропорту Дамаска и его окрестностям. Об этом сообщает сирийское арабское новостное агентство САНА.

Информационная война: С чем идет Минобороны в 2023 год?

EADaily 

С чем идёт в 2023 год Министерство обороны? Чего от него ждёт народ? Вряд ли необходимо «повышение открытости» Минобороны России — всё же не та организация, которой нужна гласность и открытость. Важнее…

Минобороны Израиля готовится к возможному удару по Ирану

EADaily 

Министерство обороны Израиля запросило 17-процентное увеличение своего бюджета для подготовки к возможному удару по иранским ядерным объектам. Об этом сообщает израильская общественная телерадиокомпания «Кан» со ссылкой на неназванные источники в службах безопасности.

Золото дорожает

EADaily 

Сегодня, 3 января, котировки золота по фьючерсам на бирже ICE поднимались до $ 1856 за унцию. Цены на металл вернулись к июньской стоимости.

«Какой позор»: сторонник колониализма в парламентской группе дружбы Алжир — Франция

EADaily 

Назначение ультраправого французского депутата Хосе Гонсалеса вице-президентом парламентской группы дружбы Алжир — Франция вызвало всеобщую тревогу из-за его положительного отношения к колониализму и отрицания французских колониальных преступлений в Алжире.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Эстония собирается «положить конец российской безнаказанности»

EADaily 

Одна из задач министерства иностранных дел Эстонии в 2023 году заключается в том, чтобы «положить конец российской безнаказанности», заявил сегодня, 3 января, канцлер МИД Йонатан Всевиов в комментарии для новостного портала Postimees.

Жизнь 21 000 россиян и белорусов в Латвии подвесили на язык

EADaily 

Процесс проверки знания государственного языка для постоянно живущих в Латвии граждан России и Белоруссии начнется в феврале, сообщили агентству LETA сегодня, 3 января, в Государственном центре содержания образования.

Жизнь 21000 россиян и белорусов в Латвии подвесили на язык

EADaily 

Процесс проверки знания государственного языка для постоянно живущих в Латвии граждан России и Белоруссии начнется в феврале, сообщили агентству LETA сегодня, 3 января, в Государственном центре содержания образования.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?