Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

МОК не рассматривает вариант допуска россиян с флагом и гимном

EADaily 

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет рассматривать вариант допуска российских спортсменов на соревнования с использованием флага и гимна своей страны. Об этом сегодня, 31 января, сообщили в пресс-службе организации.

Москва тоже отменила встречу с сопредседателями Женевских дискуссий

EADaily 

Российская сторона сочла нецелесообразным проведение планировавшейся на 3 февраля в Москве встречи с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ЕС…

Новым гендиректором завода УАЗ стал тольяттинец Алексей Спирин

EADaily 

На заводе УАЗ сегодня, 31 января, представлен новый генеральный директор — им стал тольяттинец Алексей Спирин, занимавший позицию исполнительного директора предприятия. Об этом EADaily сообщили источники…

Первое в России электротакси запустили в Нижнем Новгороде

EADaily 

В Нижнем Новгороде сегодня, 31 января, заработали первые электротакси. Всего для города закупили 180 автомобилей. Заказать их можно будет с завтрашнего дня в приложениях для вызова такси, выбрав тарифы «комфорт» или «комфорт плюс».

США готовы работать с Россией над выполнением условий ДСНВ — Госдеп

EADaily 

Вашингтон готов к конструктивной работе с Россией над полным выполнением условий Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом заявили в Госдепартаменте США…

Патрушев пообещал Южной Осетии помощь в сфере сельского хозяйства

EADaily 

Предсе­датель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев в рамках рабочего ви­зита в Москву встретился 31 января с минист­ром сельского хозяйс­тва Российской Федер­ации Дмитрием Патруш­евым.

США не собираются менять правительство Ирана

EADaily 

Спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли в интервью ВВС заявил, что Вашингтон не собирается менять правительство Ирана. Об этом сегодня, 31 января, сообщает агенство Pars Today.



Американцы решили избавиться от запасов газа в «румынском» Черном море задорого

EADaily 

Американская инвестиционная группа Carlyle и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ищут компаньона в добывающую компанию Black Sea Oil and Gas (BSOG) или готовы продать ее за 800 млн евро. В прошлом году BSOG начала добычу на двух черноморских месторождениях…

Амбициозные планы Варшавы могут привести к четвёртому разделу Польши — обозреватель

EADaily 

Амбициозные геополитические планы правительства Польши могут в итоге привести к четвёртому разделу республики. Такой прогноз высказал обозреватель польского издания Dziennik Polityczny Марек Галаш.

«Газпром» сворачивает бизнес в Греции

EADaily 

«Газпром» планирует выйти из российско-греческого СП Prometheus Gas. Эта компания создавалась для продажи газа и развития энергетической инфраструктуры в Греции.

Саратовских чиновников становится больше, а их зарплаты — растут

EADaily 

На сайте правительства Саратовской области обнародовали сведения о численности государственных гражданских служащих, работников подведомственных областных госучреждений и затратах на их денежное содержание за 2022 год.

В Нидерландах не одобрили полный запрет на «перевоспитание» гомосексуалистов

EADaily 

Полный запрет на так называемую «переориентационную или репаративную терапию», направленную на «перевоспитание» гомосексуалистов, может нарушить конституционное право на свободу вероисповедания, сообщил во вторник…

Чешская экономика в стагнации, но демонстрирует устойчивость

EADaily 

В последнем квартале прошлого года валовой внутренний продукт (ВВП) Чешской Республики сократился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, тем самым Чехия вступила в техническую рецессию, после того как ее ВВП сокращался два квартала подряд…

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Они еще сомневаются: власти Молдавии раздумывают, признавать или нет гей-браки

EADaily 

Власти Молдавии еще не сформулировали позицию касательно решения Европейского суда по правам человека, которое обязывает государства-члены Совета Европы, в том числе и Республику Молдавия признать и юридически защищать ЛГБТ-пары.

Оперштаб Арцаха оценил ситуацию: дефицит продовольствия и топлива усугубляется

EADaily 

В столице Нагорного Карабаха на заседании Оперативного штаба в этот вторник был рассмотрен ряд вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения в условиях продолжающейся блокады непризнанной республики со стороны Азербайджана.

Спикер Рады: Депутаты одновременно воюют на фронте и заседают в Киеве

EADaily 

В глупую ситуацию попал спикер Верховной рады Руслан Стефанчук, представитель фракции «Слуга народа». Стефанчук сказал, что депутаты Верховной рады воюют в ВСУ и одновременно заседают в Верховной раде.

Миллионы давят на Макрона: детали второго национального дня протеста во Франции

EADaily 

В Франции во второй национальный день протеста, объявленный профсоюзами против запланированной правительством пенсионной реформы, сегодня, 31 января, бастовало немного меньше людей, чем на первом марше 19 января…

«Россети» в этом году втрое увеличат средства на энергоснабжение Дагестана

EADaily 

«Россети» в 2023 году увеличит втрое объем средств, выделяемых на модернизацию и развитие электросетей в Дагестане. Об этом и других мерах, направленных на обеспечение бесперебойного электроснабжения дагестанцев…

Первый малый модульный реактор Северной Америки построят не в США

EADaily 

В Северной Америке заключили контракт на строительство первого малого модульного реактора (ММР). США продвигают ММР по всему миру, однако пока не построили ни одного. Первый может появиться в Канаде в 2028 году.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Арендуй с выгодой!

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники