Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Глава МИД России обсудил эскалацию напряженности с коллегами из Израиля и Палестины

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в выходные телефонные переговоры с главой МИД Израиля Эли Коэном и министром иностранных дел и по делам соотечественников Палестины Риядом аль-Малики.

Сразу 399 жилых домов пойдут под снос в Самаре

EADaily 

Самару ждут амбициозные планы по ликвидации ветхого и аварийного жилья — так решили в областном правительстве. Первыми под снос пойдут двухэтажки около Безымянного рынка, глава города уже подписала постановление о начале процедур по расселению этих домов.

США обеспокоены вероятными поставками России иранских беспилотников

EADaily 

Соединенные Штаты обеспокоены возможными поставками Ираном беспилотников и другого вооружения России. Об этом в интервью телеканалу Al Arabiya заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает сегодня…

Вирус Covid — дойная корова для Pfizer: сенсационные признания директора фармкомпании

EADaily 

Директор по стратегическим исследованиям и разработкам Pfizer Джордан Тристан Уолкер признался, что фармацевтический гигант работает над созданием «более мощных штаммов» коронавируса с целью заработка от продажи вакцин.



В Израиле отказались комментировать воздушную атаку на военный объект Ирана

EADaily 

Министерство иностранных дел Израиля отказалось комментировать воздушную атаку на военный завод в иранском городе Исфахан. Об этом сегодня, 29 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильского внешнеполитического ведомства.

Армия Израиля в Палестину не входила — посол

EADaily 

Распространенные в социальных сетях сообщения о вторжении армии Израиля в палестинские города не соответствуют действительности. Об этом заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль, сообщает сегодня…

Континентальный Китай продолжит экономическое сотрудничество с Тайванем — власти

EADaily 

Власти Китая продолжат способствовать межбереговым экономическим и культурным обменам, сотрудничеству и упрощению процесса ввоза продуктов питания с Тайваня. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан…

Китай призвал не допустить эскалации ситуации между Палестиной и Израилем

EADaily 

Ситуация, сложившаяся на западном берегу реки Иордан вызвала обеспокоенность Китая, который призвал не допустить роста напряженности между Израилем и Палестиной. Об этом в воскресенье сообщил МИД КНР…

В Иране сообщили подробности воздушного нападения на военный объект в Исфахане

EADaily 

Иранские системы радиоэлектронной борьбы успешно отразили воздушное нападение на военный объект Министерства обороны в Исфахане. Об этом сегодня, 29 января, сообщает информационное агентство IRNA.

Атаку на военный объект в иранском городе Исфахан провели ВВС США — СМИ

EADaily 

Атака беспилотников на военный объект в иранском городе Исфахан была произведена Военно-воздушными силами США. Об этом сегодня, 29 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

Россия обладает полным набором запчастей для всех используемых самолетов — Минтранс

EADaily 

Министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что Россия обладает всеми необходимыми запчастями для всех используемых самолетов. Об этом рассказал в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Конашенков сообщил об уничтожении российскими военными артсистем США

EADaily 

За последние сутки подразделения «Южной» группировки Вооруженных Сил России заняли более выгодные рубежи, сообщил сегодня, 29 января, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Российские и белорусские спортсмены будут отбираться на Олимпиаду-2024 через Азию

EADaily 

Российские и белорусские спортсмены будут квалифицироваться на Олимпийские игры в Париже, которые пройдут в 2024 году, через соревнования в Азии. Для этого будет создана специальная система отбора, сообщает сегодня…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево