Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

В Калмыкии в ДТП погибли два человека

EADaily 

На трассе в Приютненском районе Калмыкии столкнулись два легковых автомобиля, одни из них загорелся. В результате ДТП два человека погибли, еще трое пострадали, сообщила сегодня, 30 января, пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

США готовятся к «потенциальному бою» с Россией и Китаем в Арктике: Military Times

EADaily 

Национальная гвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике, в том числе в случае военного столкновения Москвы и Пекина с союзниками Вашингтона по НАТО. Об этом пишет Меган Маерс (Meghann Myers) на страницах Military Times.

Оппозиционный альянс против Эрдогана объявил о предвыборной программе

EADaily 

В преддверии предстоящих президентских и парламентских выборов в Турции, которые состоятся в середине мая, выступающий против президента Турции Реджепа Эрдогана альянс турецких оппозиционных партий объявил 30 января в Анкаре о своей предвыборной программе.

Привет Пекину от Павела: новый президент Чехии созвонился с коллегой с Тайваня

EADaily 

Избранный в прошлую субботу на всеобщих выборах глава чешского государства Петр Павел сегодня, 30 января, заверил президента Тайваня Цай Инвэнь в том, что Чешская Республика и Тайвань разделяют ценности свободы…

Москва и Каир готовят саммит «Россия — Африка»

EADaily 

​​30 января посол по особым поручениям, руководитель секретариата «Форума партнерства Россия — Африка» Олег Озеров в рамках поездки в Каир провел встречу с заместителем Министра иностранных дел Египта по вопросам африканской интеграции Ашрафом Свейлимом.



Венгрия и Азербайджан подняли уровень сотрудничества до стратегического партнерства

EADaily 

Венгрия подняла уровень своего сотрудничества с Азербайджаном на один шаг до уровня приоритетного стратегического партнерства, заявил премьер-министр Виктор Орбан 30 января в Будапеште. Глава венгерского правительства встретился с посетившим Венгрию с официальным визитом президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в своей резиденции в Будапеште.

Сербию начинают готовить к азербайджанскому газу

EADaily 

1 февраля начнется строительство интерконнектора между Болгарией и Сербией. Он пройдет параллельно продолжению «Турецкого потока». В Белграде рассчитывают получать дополнительно азербайджанский газ и СПГ.

Разоблачения преступной военно-биологической деятельности США: тезисы Минобороны РФ

EADaily 

Публикуем ключевые тезисы из брифинга начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова от 30 января 2023 года, представленные ТК «Джинн из пробирки». Отметим, что на брифинге Кириллов по сути поставил от имени Минобороны России вопрос о причастности США к распространению коронавируса Covid 19.

Может ли Запад заменить титан из России: металл из какой страны подойдет

EADaily 

Ограничительные меры на поставки в и из России самых разных товарных категорий вполне естественно спровоцировали передел многих рынков и различных логистических потоков. Последнюю неделю эксперты говорят о титане…

Молдавия хочет покупать газ в Турции: Кишинев пригласили на саммит в Стамбул

EADaily 

Турция ведет переговоры с Молдавией о поставках природного газа в республику. Об этом заявил сегодня, 30 января, министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез в Стамбуле на форуме «Век Турции в энергетике».

Газ в Европе не хочет дорожать

EADaily 

Несмотря на возвращение зимней погоды в середине января и высокий отбор газа из хранилищ, цены на газ на европейских биржах не растут. Странам ЕС обещают легкое потепление, а хранилища по-прежнему полны…

В Афганистане выпускницы школ просят «Талибан» разрешить им поступать в вузы

EADaily 

Афганки, заканчивающие среднюю школу, подвергли критике решение «Талибана»* (организация запрещена в РФ) остановить набор абитуриенток в вузы страны. Они призвали талибов позволить им продолжить свое образование…

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Жители Кабула жалуются на высокие счета за электроэнергию

EADaily 

Жители Кабула недовольны увеличением счетов за электроэнергию за последний месяц. Они жалуются, что электричество в январе появлялось только на два часа, но счета все равно увеличились по сравнению с другими месяцами…

Лавров встретится с главой МИД Египта

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится 31 января со своим египетским коллегой Самехом Шукри, который прибудет в Москву с официальным визитом. Об этом сегодня, 30 января, сообщает посольство России в Египте.

В Кирове задержали экс-главу фонда капремонта по делу о взятке

EADaily 

В отношении бывшего директора фонда капремонта Кировской области возбудили дело о получении взятки в особо крупном размере, он задержан. Об этом сегодня, 30 января, сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино