Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

В Абхазии начинаются отключения света: по часу четыре раза в день

EADaily 

Для обеспечения баланса в энергосистеме Абхазии с 12 января вводится график ограничений поставки электроэнергии, сообщает пресс-служба «Черноморэнерго». Свет планируется отключать четыре раза в сутки по одному часу.

Стамбульский суд приговорил президента Ассоциации турецких врачей к условному сроку

EADaily 

Стамбульский суд приговорил 11 января президента Ассоциации турецких врачей (TTB) Шебнем Корур Финчанчи по обвинению в пропаганде терроризма к 2 годам 8 месяцам и 15 дням тюремного заключения условно.

«Это начало конца, русские наступают»: американцы о взятии Соледара и безумных тратах

EADaily 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о взятии под контроль города Соледара, пишет WSJ. Подобный успех ставит под угрозу способность Киева защитить соседний Артемовск. Читатели издания назвали событие «началом конца».

Экс-заместитель министра обороны Ирана оказался британским шпионом и будет казнен

EADaily 

Основатель Центра стратегических исследований и экс-заместитель министра обороны Ирана Али-Реза Акбари был приговорен к смертной казни за шпионаж в пользу британских спецслужб. Об этом, как пишет агентство Tasnim…

«Североамериканское трио»: саммит Мексика — США — Канада выявил взаимные претензии

EADaily 

Повышение экономической и энергетической независимости Северной Америки, а также нелегальная миграция и контрабанда наркотиков были в центре внимания саммита североамериканских лидеров в Мехико во вторник…

Мы станем свидетелями соперничества тандемов Анкара-Баку и Москва-Тегеран — интервью

EADaily 

О геополитической конкуренции в Закавказье мировых и региональных игроков в контексте армяно-азербайджанских отношений и в свете обострения ситуации в Нагорном Карабахе в интервью EADaily размышляет ереванский политтехнолог и аналитик Карен Кочарян.

Апты Алаудинов: Сравнение пещер Соледара с «Азовсталью» некорректно

EADaily 

Вопрос с Соледаром успешно решен, об окончательной зачистке города бойцами ЧВК «Вагнер» мы узнаем завтра, заявил командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом ЛНР Апты Алаудинов.



Путин поручил разобраться со скидками на российскую нефть

EADaily 

Чтобы не создавать проблем бюджету страны, необходимо решить вопрос скидок на российскую нефть, который стал проблемой после того, как ЕС запретил импорт российской нефти, а «Большая семерка» ввела лимит цен на сырье.

Алаудинов похвалил «Вагнер» и заявил, что в Артемовске тоже хорошая ситуация

EADaily 

ЧВК «Вагнер» выполнила огромную работу, Соледар находится на стадии зачистки, заявил командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом ЛНР Апты Алаудинов.

Ямпольская: Артистов-коллаборантов нужно лишить кормовой базы в России

EADaily 

Артистов, которые так или иначе выступают против России, нужно отрезать от финансирования. Другие меры и угрозы на них не действуют. Об этом сегодня, 11 января, заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».

Партийная борьба грозит США дефолтом

EADaily 

Госдолг США достиг рекордных значений в 31,4 трлн долларов. Если Конгресс не разрешит поднять лимит на займы для обслуживания задолженности, Соединенные Штаты ждет дефолт, пишет Associated Press.

Карабах погружается в гуманитарный кризис: веерные отключения и продуктовые карточки

EADaily 

В Нагорном Карабахе, который уже месяц находится в блокаде, добавилась ещë одна проблема. В Степанакерте и прилегающих к нему населëнных пунктах фиксируются отключения подачи электроэнергии. Со вчерашнего дня люди…

Потепление океанов приводит к экстремальным погодным явлениям — эксперты

EADaily 

В 2022 году вода в океанах была самой теплой с начала регулярных измерений в 1958 году. Океаны поглощают избыточное тепло, образующееся благодаря выбрасываемым парниковым газам. Регулярные измерения, начатые в 1958 году…

Эстония должна осознать: ее враждебные действия не останутся без ответа — Захарова

EADaily 

Эстонские власти должны осознавать, что их требование сократить число дипломатов и технических работников в посольстве России в Таллине не останется без ответа. Об этом заявила сегодня, 11 января, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Румыния. Крупные скандалы против ведущих чиновников

EADaily 

Чиновник Константин-Флорин Митулету-Буика подал в отставку с поста председателя постоянного избирательного органа Румынии (AEP) после того, как агентство по неподкупности (ANI) обвинило его в кумовстве.

Доведённые до критической точки немцы не хотят угля и забросали полицию камнями

EADaily 

Энергетический кризис в Германии дошел до деревенских протестов. Сегодня, 11 января в «Твиттере» появились сообщения о столкновении экоактивистов и немецкой полиции в Лютцерате, что недалеко от Дюссельдорфа.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Появились первые фото с места теракта у здания МИД в Кабуле

EADaily 

В результате сегодняшнего взрыва у здания МИД в столице Афганистана погиб 21 человек, среди жертв есть сотрудники МИД и министерства культуры. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свои источники.

США втягивают ЕС в «глобальное соперничество», превращая в своего вассала — Захарова

EADaily 

Совместная декларация о сотрудничестве ЕС и НАТО подтверждает полное подчинение Евросоюза задачам Североатлантического блока, который является инструментом силового обеспечения интересов США. Об этом говорится в распространенном сегодня…

Отчего стонет Урсула фон дер Ляйен?

EADaily 

15 августа 2022 года президент США Джо Байден подписал им самим же инициированный закон по борьбе с инфляцией. Трансляция мероприятия велась на сайте Белого дома, для подписания закона Байден вернулся в Белый дом из кратковременного отпуска…

Сбой в системе безопасности полëтов приостановил все внутренние рейсы в США

EADaily 

Соединëнные Штаты столкнулись с ещë одним серьëзным сбоем в работе гражданской авиации, поскольку Федеральное авиационное управление (FAA) распорядилось приостановить все внутренние рейсы после того, как система…

Путин поручил оперативно разработать спецпрограмму развития новых регионов

EADaily 

Правительству РФ поручено в кратчайшие сроки подготовить специальную программу развития новых субъектов Федерации. Как заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания по видеосвязи с членами правительства это предстоит уже до конца текущего квартала.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вожатая из Тульской области Мария Ушакова стала лучшей в России

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские