Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Могилы Бунина, Булгакова, Струве и Нуриева во Франции могут пойти под снос — историк

EADaily 

В рамках отмены всего русского во Франции муниципалитет Сент-Женевьев-де-Буа отказался принимать перечисленные Россией средства за аренду мест на одноименном кладбище. Об этом со ссылкой на французскую газету Le Monde пишет член комиссии Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям…

США используют факт блокады Нагорного Карабаха в антироссийских целях — армянское СМИ

EADaily 

О желании стран так называемого коллективного Запада вывести Россию из Закавказья утверждается в публикациях армянского интернет-издания 1or.am. В материале «Блокада Арцаха как предлог для вытеснения русских из региона» утверждается…

В интернет-магазинах выросли продажи приборов ночного видения и «Виагры»

EADaily 

В начале января в России резко выросли интернет-продажи биноклей, приборов ночного видения, рюкзаков и наборов для выживания. Об этом пишет «Московская газета», ссылаясь на данные сервиса аналитики продаж на маркетплейсах Moneyplace.

На конкурсе президентских грантов победили 6 проектов кубанских казаков

EADaily 

В Москве подвели итоги первого конкурса президентских грантов 2023 года. Всего на него было подано более 10 тысяч заявок от порядка 9 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны. Шесть проектов…

На конкурсе президентских грантов победили 6 грантов кубанских казаков

EADaily 

В Москве подвели итоги первого конкурса президентских грантов 2023 года. Всего на него было подано более 10 тысяч заявок от порядка 9 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны. Шесть проектов…

«С Путиным по пути»: почему Эрдоган не пускает скандинавов в НАТО

EADaily 

От внутренних конфликтов НАТО и нежелания Турции одобрять вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический блок выигрывает только президент России Владимир Путин, буднично сообщает американская The Washington Post.



Минсельхоз Литвы предложил легализовать производство домашнего самогона

EADaily 

Правительство Литвы по инициативе Минсельхоза предлагает легализовать самогоноварение. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, планируется с 2024 года разрешить фермерам и владельцам туристических усадеб…

Туркменистан начал строить подземные газохранилища

EADaily 

В Туркменистане приступили к строительству первых подземных хранилищ газа. О строительстве в стране подземных хранилищ в целях обеспечения запасов товарного газа доложил главе государства в ходе заседания правительства вице-премьер Шахым Абдрахманов…

Массовая гибель сардин произошла в Сахалинской области

EADaily 

В Сахалинской области на острове Кунашир зафиксирован массовый выброс и гибель сардин иваси. Как сообщило Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства, на место выезжали специалисты, которые обнаружили мертвую рыбу по всей протяженности бухты.

Минобрнауки предложило правила перевода студентов новых регионов в российские вузы

EADaily 

Минобрнауки России разработало проект постановления правительства Российской Федерации «Об утверждении особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию…

Иран и Сирия сверили часы: Тегеран не оставит Дамаск

EADaily 

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил президенту Сирии Башару Асаду, что его страна продолжит «решительную поддержку» Сирии, добавив, что Иран считает безопасность и прогресс в Сирии «своим делом».

На Кубани и в Ростовской области начались учения истребителей и бомбардировщиков

EADaily 

Экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) приступили к учебно-тренировочным полетам.

Россия резко нарастила доходы от экспорта удобрений — данные ООН

EADaily 

За первые десять месяцев 2022 года российский экспорт удобрений подскочил на 70%, до 16,7 млрд долларов, по сравнению с тем же периодом 2021 года. Это следует из данных Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

«Не дай бог»: в Катаре рассказали об ужасных последствиях бойни в регионе

EADaily 

Бывший премьер министр и министр иностранных дел Катара шейх Хамад бен Джасим Аль Тани предупредил, что возможные боевые действия на Ближнем Востоке могут привести к потрясениям в зоне Залива с ужасными и губительными экономическими…

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Заместитель мэра Владивостока попал под арест — обвиняется в получении взятки

EADaily 

Суд арестовал заместителя главы Владивостока Алексея Ляйфера за получение взятки. Как говорится в сообщении Фрунзенского районного суда, вице-мэр города обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Сразу две ульяновские школы стали лучшими в России

EADaily 

Лучшие в математике и естественных науках — две ульяновские школы включили во всероссийский рейтинг Топ-200 школ, показавших по итогам 2022 года лучшие результаты в развитии таланта детей в области математики и естественных наук…

В Турции предупредили об усилении России после каждого противостояния с Западом

EADaily 

Турецкое издание Sabah проанализировало исторические прецеденты противостояния Запада с Россией. Как констатирует обозреватель Берджан Тутар, за последние 300 лет на Россию нападали пять раз со стороны Запада.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда