Мы в Telegram
Добавить новость
EADaily
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Иран всегда будет поддерживать суверенитет Сирии и её интересы

EADaily 

Специальный советник президента Сирии Башара Асада Бусейна Шаабан обсудила с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном совместную координацию между Сирией и Ираном. Об этом сегодня…

Елбасы.net: в Казахстане демонтировали статус клана Назарбаева и сближаются с Турцией

EADaily 

В противостоянии с кланом Назарбаева новая администрация Казахстана во главе с Касым-Жомартом Токаевым пошла с козырной карты в виде народного волеизъявления. Заручившись результатами всенародного референдума…

Иран: Гибридная война Запада обречена на провал

EADaily 

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани заявил, что нынешняя гибридная война против Ирана обречена на провал, как и в прошлом. Об этом сегодня, 22 января, сообщает иранское новостное агентство ИРНА.

Пригожин: В отличие от Распутина я кровь не останавливаю, а пускаю врагам России

EADaily 

Российский бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал публикацию в газете Financial Times, в которой обозреватель издания Тони Барбер сравнил его с Григорием Распутиным.

Летевший из Польши пассажирский Boeing сел в Афинах из-за сообщения о бомбе

EADaily 

Самолет Boeing 738 ирландской авиакомпании Ryanair, летевший из Польши в Афины и подавший в воздухе сигнал тревоги о бомбе на борту, приземлился в Афинском международном аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса.

Россия и Египет могут использовать рубли в торговле зерном

EADaily 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко заявила, что Россия и Египет ведут переговоры об использовании рубля в рамках оплаты за поставки зерна. Об этом сегодня…



«Путин не может быть более проармянским, чем Пашинян» — армянские СМИ

EADaily 

Армянский сайт zham.am опубликовал статью, озаглавленную «Лачинский коридор азербайджанцы закрыли в результате политических решений Пашиняна». В ней анализируются причины блокады Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана…

Персидский путь: сможет ли Иран стать государством-ядром на Ближнем Востоке?

EADaily 

Одним из основных трендов современной переконфигурации мира является рост числа «независимых стран», которые действуют в рамках собственной «идентичности», стараясь отстаивать свои геополитические интересы в условиях трансформирующейся международной среды.

Российские войска заняли выгодные рубежи на запорожском направлении — Минобороны

EADaily 

Подразделения Восточного военного округа (ВВО) за минувшие сутки заняли более выгодные рубежи и позиции в ходе наступления на запорожском направлении. Об этом сообщил сегодня, 22 января, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Захарова поставила на место вице-премьера Словении с ее выпадом в адрес России

EADaily 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление вице-премьера и главы МИД Словении Тани Файон, обвинившую Россию «в неуважении международного права» и поставившую в пример Запад…

Ядерный кошмар: Иран может выйти из ДНЯО в ответ на действия Евросоюза

EADaily 

В ответ на недавнюю акцию Европарламента в отношении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) министр иностранных дел Ирана назвал возможным выход Ирана из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В Германии социал-демократы пересмотрят свою политику в отношении России — DPA

EADaily 

Входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на фоне глобальных вызовов и кризисов намерена пересмотреть свою внешнюю политику и политику безопасности, в том числе в отношении России.

Орбан: Гимн Венгрии поется не на коленях, а с высоко поднятой головой

EADaily 

Венгрия не намерена отказываться от каких бы то ни было страниц своей истории, сносить памятники прошлых эпох и по первому призыву становиться на одно колено в знак покаяния. Об этом заявил премьер-министр Виктор Орбан…

Правительство Буркина-Фасо дало месяц Парижу на вывод французских войск

EADaily 

Правительство Буркина-Фасо денонсировало соглашение о присутствии Вооружённых сил Франции и дало месяц на выход иностранных военных с территории своей страны. Кроме того, приостанавливается деятельность французской радиостанции Radio France Internationale (RFI).

В Израиле обеспокоены будущим: Нетаньяху хочет «разрушить демократию»

EADaily 

Десятки тысяч израильтян собрались в Тель-Авиве в знак протеста против планов крайне правого правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху по пересмотру судебной системы, мер, которые оппоненты называют недемократическими и способствующими росту коррупции.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ЕР срочно тушит пожар негатива: «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына оставят школьникам

EADaily 

«Единая Россия» разместила на своем сайте сегодня, 22 января, заявление главы комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой о том, что «вопрос об исключении из школьной программы романа Александра Солженицына „Архипелаг ГУЛАГ“ не стоит и не стоял»…

Мусульманский мир ждёт от правительства Швеции мер по борьбе с исламофобией

EADaily 

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хисейн Брахим Таха самым решительным образом осуждает «подлый акт сожжения» священного Корана ультраправыми активистами в Стокгольме.

Лавров поздравил белорусского коллегу с Днем дипломатического работника

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил своего белорусского коллегу Сергея Алейника и сотрудников МИД республики с Днем дипломатического работника, который отмечается в Белоруссии 22 января.

Солженицын «вымарал в грязи свою Родину»: в Госдуме против «Архипелага ГУЛАГ»

EADaily 

Не прошедшие «испытания временем» литературные произведения такие как «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына, должны быть исключены из школьной программы. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова

Иван Носков рассказал в Москве об истории и промышленном потенциале Дзержинска

Шокирующие подробности бегства Аббасовых из Москвы: Гаишник за взятку отпустил убийцу мотоциклиста