Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Baza: в Подмосковье произошел мощный взрыв

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В пригороде подмосковной Коломны вечером 2 марта прозвучал сильный взрыв, сообщает телеграм-канал Baza.

В МИД заявили, что Запад саботирует выполнение российской части зерновой сделки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. России приходится констатировать, что зерновая сделка не работает, Запад саботирует выполнение российской части соглашений. Об этом заявили в МИД страны.

Медведев заявил, что НАТО и ЕС поддерживают «террористическое отребье»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Дмитрий Медведев высказался о происшествии в Брянской области. Зампред Совета безопасности заявил, что Запад поддерживает «террористическое отребье».

«Трибунал» выпустил эксклюзивный материал о боевике полка «Азов»*

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Портал «Трибунал» опубликовал досье на боевика «Азов»* с позывным «Ботько». В материале рассказывается о преступлениях, совершенных мужчиной до сдачи в плен.

Синоптики рассказали, когда в Москве начнется первая весенняя оттепель

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В конце текущей рабочей недели москвичей ожидает первая весенняя оттепель, ее в регион принесет североатлантический циклон. Об этом заявил синоптик Михаил Леус.



Для реализации послания президента Алтайский край будет привлекать инвестиции и создавать рабочие места

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На круглом столе Экспертного института социальных исследований, посвященном теме «Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина: от осмысления – к действию», губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил о планах региона. В Алтайском крае будут развивать инфраструктуру, создавать рабочие места и повышать доходы населения.

Глава Якутии рассказал о патриотическом воспитании и роли наставничества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На круглом столе Экспертного института социальных исследований, посвященном теме «Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина: от осмысления – к действию», губернатор Республики Саха Айсен Николаев рассказал об актуальных направлениях патриотического воспитания и роли наставничества. Для воспитания новых патриотов России будут внесены поправки в закон об образовании.

Глава НАО рассказал о развитии авиасообщения в регионе: «Для нас авиация – главная транспортная отрасль»

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 2 марта, ФедералПресс. В НАО обсудили социально-ориентированную модель организации воздушных перевозок. В пресс-службе администрации региона сообщили, что субъект посетил представитель контрольного управления президента России Валентин Летуновский.

Теракт националистов в Брянской области: факты, реакция и возможный ответ России

РИА «ФедералПресс» 

В Брянской области произошел теракт. По официальным данным, два человека погибли, ранен 11-летний ребенок. Ответственность за преступление взяла на себя неонацистская организация, считающая кумиром Гитлера. Рассказываем факты, хронологию и подробности событий в приграничном регионе.

ФСБ предотвратила террористический акт в Свердловской области

РИА «ФедералПресс» 

НОВОУРАЛЬСК, 2 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в закрытом городе Новоуральске. Задержанный планировал совершить поджог военкомата с помощью самодельных коктейлей Молотова.

Политологи назвали слова, которые Путин чаще всего повторял в Послании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, «ФедералПресс». В МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), на котором обсуждалось Послание президента РФ Федеральному Собранию, прошедшее 21 февраля.

В России наибольший рост зарплаты в 2022 году отмечен на Чукотке и в Мордовии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Средний уровень заработной платы в Российской Федерации по итогам 2022 года в сравнении с 2021 годом вырос на 32,6 %. Наибольший рост пришелся на Чукотский автономный округ (154,5 %) и Республику Мордовия (154,2 %). В «пятерке» лидеров по росту зарплаты также Республика Дагестан (146,8 %), Удмуртская Республика (146,4 %) и Республика Алтай (143,8 %). Об этом «ФедералПресс» сообщили в Росстате.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В России тренд на наставничество: почему оно стало таким популярным

РИА «ФедералПресс» 

Вопросы обучения и наставничества являются вопросами будущего, заявил президент России Владимир Путин на открытии Года педагога и наставника. Он подчеркнул, что система образования в стране должна быть суверенной. Рассказываем, почему наставничество в России вновь стало таким популярным.

Губернатор Ленобласти поручил усилить охрану правопорядка из-за теракта в Брянской области

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил всем службам, ответственным за жизнедеятельность и безопасность на территории региона, усилить охрану правопорядка и жизненно важных объектов. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Что делать при обнаружении беспилотника: подробная инструкция и описание рисков

РИА «ФедералПресс» 

В российских городах сохраняется угроза использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью запугивания населения. Летательные аппараты появляются в небе над Санкт-Петербургом, в Подмосковье и других городах. «ФедералПресс» объясняет, что делать при обнаружении воздушного судна.

Юрист объяснила, как долги передаются по наследству

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Помимо имущества, недвижимости и вещей в наследство переходят и долги умершего человека. Специалист по семейному праву Виктория Данильченко разъяснила подробности об этом процессе.

Председатель нижегородского заксобрания о массовых драках подростков: «Шум вокруг них – провокация»

РИА «ФедералПресс» 

Новая подростковая субкультура «ЧВК Редан» держит в страхе родителей по всей России. Одни боятся, что в сообщество вступят их дети, а другие – что их дети будут избиты «редановцами». Они любят аниме, устраивают драки в торговых центрах и зарабатывают на продаже атрибутики. При этом «Редан» открещивается от причастности к любому насилию. Что это – новая угроза для общества или очередная группа по интересам? Своими рассуждениями по этому поводу поделился председатель заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин... Читать дальше...

Почему женщины Коми делают аборты

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 2 марта, ФедералПресс. Одна из основных причин, почему жительницы Республики Коми решаются на аборты, стала финансовая неустойчивость, отсутствие постоянной работы, карьеры и жилья. К этой группе относится 45,4 % женщин


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»