Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Волгоградец до смерти избил арендатора за грязь в комнате, арзамасец пытался взорвать авто супруги из ревности: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Житель Волгограда разгневался из-за антисанитарии в комнате, которую он сдавал, и убил арендатора. Мужчина из Арзамаса бросил гранату в автомобиль супруги, которую подозревал в измене. А в Изобильном Ставропольского края от детонации устройства во время конфликта и вовсе пострадали несколько человек. Что еще произошло в регионах, рассказывает «ФедералПресс».

Общество «Знание» проведет цикл форумов, посвященных военно-патриотическому воспитанию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Российское общество «Знание запускает цикл военно-патриотических форумов. В течение года в 28 регионах страны пройдут встречи выдающихся личностей с российской молодежью. В центре обсуждений будут темы борьбы с фальсификацией истории, значение каждого региона в истории России.

Онколог предупредил о том, что микроволновки могут вызывать рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Микроволновки могут быть одной из причин образования онкологического заболевания. Онколог Иван Карасев объяснил, что вызывает рак и как можно защититься.

В Москве обсудили, как защитить традиционные ценности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол на тему «Положение традиционных ценностей в современном мире: перспективы и вызовы». Мероприятие состоялось на площадке МИА «Россия сегодня». Темами обсуждения стали призывы к признанию однополых браков на церковном и государственном уровнях, легализация эвтаназии и многое другое.

Калашников Сергей

РИА «ФедералПресс» 

Генеральный директор крупнейшего муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис». Работал в этой должности также с 2015 по 2019 год.

В Грузии освободили всех задержанных на протестах в Тбилиси

РИА «ФедералПресс» 

ТБИЛИСИ, 9 марта, ФедералПресс. Задержанные за административные правонарушения участники протестных акций в Тбилиси освобождены. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Грузии.



В Киеве заявили, что НАТО не понимает ситуацию в Артемовске

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 9 марта, ФедералПресс. Опираясь на сухие расчеты, аналитики Североатлантического альянса не могут в полной мере понять ситуацию в Артемовске (Бахмуте). Такое мнение высказал пресс-секретарь восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

Жарихин Владимир Леонидович

РИА «ФедералПресс» 

С 1991 г. занялся политической деятельностью, работал в различных политологических центрах. Был заместителем генерального директора фонда «Политика», заместителем председателя Межрегионального фонда президентских программ.

В ЭИСИ обсудили процедуру предварительного голосования в РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провел круглый стол «Выборы – 2023: электоральные традиции России». На нем обсудили феномен праймериз.

Аваков Артур Игоревич

РИА «ФедералПресс» 

Политолог, доцент факультета политологии Государственного академического университета гуманитарных наук.

Есакова Екатерина Юрьевна

РИА «ФедералПресс» 

Гастроэнтеролог «Теледоктор24». окончила «Московский Государственный Медико - Стоматологический Университет им А.И Евдокимова».

Врач объяснила, для кого опасно красное мясо

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Красное мясо может быть опасно для здоровья. Гастроэнтеролог «Теледоктор24» Екатерина Есакова объяснила, кому стоит ограничить его употребление.

«Единая Россия» запустила проект «ПолитСтарт»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила кадровый проект «ПолитСтарт». Участниками смогут стать кандидаты, официально зарегистрировавшиеся на предварительном голосовании, а также политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах.

«Экономика готовится к мировой войне»: как страны Запада пережили первый год санкций против РФ

РИА «ФедералПресс» 

Уже год Россия находится в состоянии беспрецедентного санкционного давления. Это и заморозка счетов, и ограничения торговли, и даже запрет на авиаперелеты. Под таким же санкционным давлением находится и Европа, ограничив свои экономические возможности запретами торговли с Россией. «ФедералПресс» разбирается, как страны пережили первый год после введения санкций.

Депутат Бессараб рассказала, кто может получить две пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Пожилые россияне могут претендовать на получение сразу двух пенсионных выплат. Об этом заявила депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Историк о возвращении релокантов из Грузии в Россию: «Они боятся быть убитыми»

РИА «ФедералПресс» 

На пограничном пункте «Верхний Ларс» образовалась многокилометровая пробка на въезд в Россию. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему уехавшие россияне после начала масштабных волнений в Грузии решили вернуться обратно в РФ:

Алексахин Александр Викторович

РИА «ФедералПресс» 

Доцент, к.э.н., доц., ответственный за проведение практики от кафедры экономики. Старший куратор по ИЭУПП. Председатель профсоюзного комитета НИТУ МИСИС.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Кузбассе начали подготовку к строительству города-курорта «Новый Шерегеш»

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 9 марта, ФедералПресс. В Кемеровской области ведутся работы по подготовке к строительству и реконструкции обеспечивающей инфраструктуры действующего спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» и нового всесезонного гостиничного комплекса «Новый Шерегеш».

Председатель краснодарского парламента посетил с рабочим визитом Сочи

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 9 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко находится с рабочим визитом в Сочи. В первый день он осмотрел краевую больницу.

Чего ожидать после ЧП со стрелком в Нижневартовске: разбор полетов или увольнения

РИА «ФедералПресс» 

Нижневартовск в последние несколько месяцев не раз попадал в федеральную повестку из-за громких ЧП: взрыв газа в многоэтажке со множеством смертей, поножовщина в школе. Апогеем стал вооруженный захват в заложники ребенка бывшим чиновником и политиком Владимиром Широковым с требованием казнить ряд представителей власти. Будут ли сделаны оргвыводы и последуют ли громкие отставки – на «ФедералПресс».

Любарский Владимир Константинович

РИА «ФедералПресс» 

Глава Петрозаводского городского округа. Родился 1 апреля 1968 года в городе Петрозаводске. Женат, имеет четверых детей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей