Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 21.03.2023

В США не увидели признаков, что Китай может помочь России оружием

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят признаков того, что Китай планирует передавать России летальное вооружение. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

Бенедиктов Кирилл Станиславович

РИА «ФедералПресс» 

Российский писатель-фантаст, журналист, историк и политолог. Выпускник исторического факультета МГУ.

Си Цзиньпин попросил Путина беречь себя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Председатель КНР Си Цзиньпин, уезжая из Кремля, попросил президента России Владимира Путина беречь себя.

«Расизм наоборот»: как Запад вновь создает систему неравенства и почему он не может иначе

РИА «ФедералПресс» 

«Расизм наоборот» – новая политика Запада. Ее суть – неоколониализм. За попытками создать справедливое общество скрывается старый монстр – капиталистическая система, порабощающая людей и выгодная для крупного капитала из Вашингтона. Чем она отличается от расовой дискриминации – разбирается «ФедералПресс».

Путин рассказал о переговорах с Си Цзиньпином: высокая результативность, дерзкие планы, пример отношений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Москве завершились российско-китайские переговоры. Президент России Владимир Путин заявил о высокой результативности диалога с Си Цзиньпином и сообщил о поставленных сторонами «дерзких» целях.

Землетрясение магнитудой 6,5 зафиксировано в Афганистане

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Афганистане была замечена сильная сейсмическая активность – магнитуда зафиксированного землетрясения достигала 6,5. Это следует из опубликованных данных на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

Машинное отделение: как Volkswagen и «Группа ГАЗ» 11 лет работали вместе, а потом стали врагами

РИА «ФедералПресс» 

«Группа ГАЗ» и автомобильный завод Нижнего Новгорода одержали впечатляющую победу в суде над всемирно известным немецким концерном. По решению арбитражного судьи под арест попали все активы «Фольксваген Груп Рус» и головной компании в Германии – уставной капитал, недвижимость и доли в российских «дочках». Меньше года назад европейские авто собирали механики в Автозаводском районе, а еще раньше – готовились к выпуску совместных продуктов. «ФедералПресс» узнал, как зарождалось и рушилось многолетнее... Читать дальше...



Россия и Китай заявили, что в ядерной войне не может быть победителей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Россия и Китай считают, что ядерная война никогда не должна быть развязана. Об этом говорится в совместном заявлении РФ и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Тавровский Юрий Вадимович

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель Экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. Постоянный член Изборского клуба.

Островский Андрей Владимирович

РИА «ФедералПресс» 

Главный научный сотрудник Института востоковедения РАН в Москве. Специализируется на истории Китая. Доктор экономических наук.

Мышинский Юрий Алексеевич

РИА «ФедералПресс» 

Член экспертного Совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Центральном Банке Российской Федерации.

Матч между сборными России и Ирака состоится в Петербурге вместо Сочи: что известно о цене билетов

РИА «ФедералПресс» 

Товарищеский матч между футбольными сборными России и Ирака состоится 26 марта в Северной столице на стадионе «Газпром Арена». Организаторы уточняют, что карта болельщика для посещения стадиона не потребуется. О времени проведения мероприятия будет объявлено позже. «ФедералПресс» рассказывает, почему матч перенесли из Сочи в Петербург.

Под угрозой подтопления: какие регионы ПФО могут серьезно пострадать от паводков

РИА «ФедералПресс» 

В центральной части России весна наступает стремительно: резкое потепление и дожди привели к тому, что в Приволжье уже начались паводки. Однако скоро ситуация может ухудшиться. Синоптики прогнозируют аномально теплый конец марта, температура будет примерно на 7 градусов выше нормы. Это значит, что ледоход на реках начнется раньше обычного и людям стоит быть готовыми к подтоплениям. Какие регионы ПФО находятся в зоне риска – в материале «ФедералПресс.

SHAMAN выдвинул требования к организаторам концерта во Всеволожске

РИА «ФедералПресс» 

ВСЕВОЛОЖСК, 21 марта, ФедералПресс. Выступление SHAMANа запланировано на праздничном мероприятии, посвященном 87-й годовщине со Дня образования Всеволожского района Ленинградской области. Исполнитель не хочет, чтобы его называли Шаман, шаман, Shaman, shaman или Ярослав Дронов. Такие требования, согласно информации на сайте госзакупки, выдвинул певец к организаторам.

Из петербургской школы уволен учитель физкультуры, толкнувший четвероклассника на пол

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Учитель физкультуры одной из школ Красногвардейского района уронил на пол учащегося 4 класса. Преподаватель был уволен. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Юрист поделился мнением о регулировании индустрии компьютерных игр

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев рассказал о том, что нужно предпринять, чтобы ИТ-специалисты смогли вернуться в Россию, и о мерах поддержки разработчиков видеоигр.

«Новые люди» передадут вакантный мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Центральный совет партии «Новые люди» принял решение передать мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой. Решение о передаче вакантного места в ближайшее время направят в ЦИК РФ. Скрозникова может стать депутатом уже до конца марта.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Донской депутат вернулся на работу без телефона после обвинения в мошенничестве

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ФедералПресс. Находящийся под судом депутат Михаил Сапрыкин вышел на работу из-под домашнего ареста. В ведомстве прокомментировали его появление.

Путин заявил, что Россия готова переходить на расчет с другими странами в юанях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В ходе встречи с китайским лидером Владимир Путин заявил о том, что в Москве готовы начать использовать юани в торговле между РФ и другими государствами.

Невролог перечислила пять способов противостоять деменции даже в глубокой старости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Волшебной таблетки, которая может навсегда избавить от деменции, врачи пока не придумали. Но непреодолимое снижение умственной деятельности можно предупредить. О наиболее эффективных способах продлить качество жизни рассказала врач-невролог АО «Медицина» Галина Чудинская.

Число бюджетных мест увеличилось на 70% за пять лет в медколледже Подмосковья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Число мест для обучения на бюджетной основе в Московском областном медицинском колледже увеличилось на 70 процентов за последние пять лет. Об этом заявила первый замглавы правительства Московской области Светлана Стригункова.

Убийство людей нацистами в Белгородской области признали геноцидом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Суд признал геноцидом массовые убийства людей в Белгородской области, которые в 1941–1943 гг. совершали войска нацистской Германии. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян