Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 27.03.2023

В Краснодарском крае прошло заседание координационного совета «Движения первых»

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 27 марта, ФедералПресс. На федеральной территории «Сириус» Краснодарского края прошло заседание координационного совета «Движения первых», где собрались представители 89 региональных отделений. Заседание прошло под председательством зампредседателя Администрации президента Сергея Кириенко.

Захарова назвала неадекватной реакцию Запада на планы разместить ЯО в Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Реакция западных лидеров на заявление Владимира Путина о планах разместить в Беларуси ядерное оружие – неадекватная. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Сеймур Херш объяснил, почему Белый дом не будет расследовать взрывы на «Северных потоках»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. США могут вычислить тех, кто причастен к подрывам «Северных потоков» за несколько дней, но не станут этого делать. Известный американский журналист Сеймур Херш назвал причину бездействия Штатов.

Концерты Али Лорак, Валерия Меладзе и Александра Реввы отменили в Ростове-на-Дону

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 марта, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону отменены концерты всех артистов, которые выступили против СВО. В их числе Валерий Меладзе, Ани Лорак, Александр Ревва. Об этом заявил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Зрители раскритиковали выступление Назарова в Израиле, похожее на концерт Галкина*

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После увольнения из МХТ имени Чехова Дмитрий Назаров отправился на гастроли за рубежом. На своих выступлениях актер пытается превзойти юмориста Максима Галкина* своими шутками.

Всемирный день театра в Краснодарском крае отметили постановкой спектакля о школьниках и Онегине

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 27 марта, ФедералПресс. Участники «Марафона первых», проходящего в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус», отметили Всемирный день театра. Также в честь праздника в зале «Атом» состоялась панельная дискуссия «Воспитание театра», в которой приняли участие министр просвещения Сергей Кравцов и председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

Весь мир – театр: на какие спектакли можно сходить в Нижнем Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

Всемирный День театра ежегодно празднуют 27 марта. В честь этого события по всей планете проводят концерты, разные мероприятия, и, конечно, ставят спектакли. Нижний Новгород не стал исключением: в столице Приволжья можно посмотреть интересные постановки, на некоторые из них даже есть праздничные скидки. На что идти в нижегородские театры – в материале «ФедералПресс».



Сенатор Перминов высказался о польских претензиях к Германии: «Еще аукнется»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов прокомментировал ситуацию, которая сложилась между двумя европейскими странами. Польша собирается заставить Германию выплатить ей компенсации за ущерб от Второй мировой войны.

Политолог о размещении ядерного оружия в Беларуси: «Россия берет обязательство по защите братского народа»

РИА «ФедералПресс» 

Глава РФ Владимир Путин заявил о размещении тактического ядерного вооружения на территории Беларуси. Марк Ананченков, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказал, почему российский лидер принял такое решение:

В двух районах Псковской области введен режим повышенной готовности из-за паводков

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. В Дедовичском и Новоржевском районах введен режим повышенной готовности из-за паводков, сообщил замначальника ГУ МЧС России по региону Артур Бугаев. Также на особом контроле МЧС Порховский район, где уровень воды в реке Шелонь достиг отметку неблагоприятного.

Власти Алтайского края на два года раньше вручили переселенцам ключи от новых квартир

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 27 марта, ФедералПресс. В столице Алтайского края за пять месяцев построили дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья. Глава региона Виктор Томенко лично осмотрел новостройку, вручил ключи и пообщался с жильцами. Программу по переселению удалось реализовать на год раньше изначального плана.

Псковский обозреватель рассказала, что надеется увидеть в новом учебнике по семьеведению

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. Российский институт изучения детства, семьи и воспитания объявил о подготовке учебника по семьеведению. Пособие призвано укрепить традиционные семейные ценности и предназначается для старшеклассников и учащихся среднего профессионального образования. Мнением о будущем издании поделилась с читателями журналист из Пскова.

Прокурор потребовал вновь отправить экс-сенатора Сабадаша под арест в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Суд в Северной столице зарегистрировал апелляцию об изменении меры пресечения экс-сенатору Александру Сабадашу. В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что в настоящее время он находится под домашним арестом.

В Москве пьяный мужчина попытался развратить 13-летнего мальчика в автобусе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Пьяный москвич в автобусе показывал незнакомому подросту порнографические видео и предлагал вступить с ним в интимную связь. Следователи возбудили уголовное дело, заявили в ГУ СК РФ по Москве.

Кравцов назвал ключевую идею нового учебника по обществознанию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ключевой идеей нового учебника по обществознанию станет ценность государственного суверенитета России.

В РФ считают неприемлемым присоединение Армении к Римскому статуту МУС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Присоединение Еревана к Римскому статуту МУС в России считают неприемлемым после выдачи ордеров на арест президента и детского омбудсмена РФ. Об этом сообщил источник в МИД РФ.

Ставки сделаны: когда Россия нанесет ядерный удар с территории Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

Российские власти заявили о размещении тактического ядерного вооружения на территории Беларуси. О том, что русские ракеты с испепеляющим атомом внутри появятся в сопредельном государстве, сообщил президент РФ Владимир Путин. Что значит появление ракет в Беларуси и как на это отреагирует Запад?

Стоимость коммуналки до 2024 года утвердили в Башкирии

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 27 марта, ФедералПресс. Стандарт стоимости ЖКУ до конца 2023 года определили в Башкирии. Соответствующее постановление правительства республики опубликовано на портале правовой информации.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Петербурженку оштрафовали за ложный вызов полиции из-за изнасилования во сне

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Мировой суд в Петербурге оштрафовал местную жительницу на тысячу рублей из-за ложного вызова полиции. Она вызвала правоохранителей после того, как ей приснилось, что ее изнасиловали трое мужчин, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

На Ростовской АЭС внедрили уникальный проект

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 марта, ФедералПресс. На Ростовской АЭС запущен проект по производству полного цикла изготовления деталей для оборудования, не имеющий аналогов в России. Об этом сообщает пресс-служба атомной станции.

Дно станет самым доступным ж/д маршрутом для петербуржцев в апреле

РИА «ФедералПресс» 

ДНО, 27 марта, ФедералПресс. Поездка на поезде в город Дно Псковской области в апреле станет самым недорогим вариантом железнодорожного путешествия для жителей Северной столицы. Билет обойдется всего в 752 рубля, сообщает сервис Tutu.ru. При этом поездка обещает быть довольно комфортной, так как до этого населенного пункта курсирует «Ласточка», заметила директор компании «Турфирма Планета» Светлана Кабанова.

Сергей Миронов на основе опроса в соцсетях поддержал переименование Волгограда в Сталинград

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Председатель партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов считает, что Волгоград надо переименовать в Сталинград.

IT-специалист рассказал, чем опасна ChatGPT

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Нейросети имеют все шансы стать постоянными спутниками человека как в повседневной жизни, так и в профессиональной. Тем не менее скорость их распространения порождает определенные проблемы, в числе которых безопасность персональных данных пользователей и достоверность информации. Эксперт комиссии по развитию информационного общества СФ, главный разработчик сайта Kremlin.ru, генеральный директор студии «lab.AG» Артем Геллер в интервью «ФедералПресс» рассказал о доверии к нейросетям... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»