Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Онколог назвал 4 неожиданных признака рака на ногах и ступнях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Онкологическое заболевание может сигнализировать о себе разными способами, в частности, изменяя состояние ног и ногтей. Врач-онколог Андрей Воробьев озвучил несколько признаков, говорящих о развитии рака.

США в ООН призвали Россию отказаться от размещения ядерного оружия в Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 31 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты призывают Россию пересмотреть планы по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси, заявил заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд.

Интимные письма Аллы Пугачевой бывшему мужу пустят с молотка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович скончался от ковида 1,5 года назад. Его близкий друг Никас Сафронов рассказал, что оставил в наследство режиссер и кому достанутся интимные письма от Аллы Пугачевой, которые он бережно хранил 40 лет.

Турецкие встречи и суд над экс-президентом: какими будут главные события следующей недели

РИА «ФедералПресс» 

Следующая неделя ознаменуется громкими международными событиями. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров планирует посетить Турцию, а экс-президент США Дональд Трамп может предстать перед судом. Подробности – в рубрике «Смыслы недели».

Продажи подержанных автомобилей в Петербурге в начале 2023 года выросли на 18 %

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Аналитики «Авито авто» выяснили, что по итогам первого квартала 2023 года в Петербурге и Ленобласти стали чаще покупать подержанные машины. Речь идет о росте продаж на 18,2 %.



В Петербурге хоронят курсантов, погибших в Военной академии в Сертолово

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Родные похоронили двух из трех курсантов, найденных мертвыми в Военной академии связи им. Буденного в Сертолово. Об их смерти стало известно 28 марта. Эксперты нашли в крови у одного из погибших наркотики.

Американский генерал предрек США поражение в масштабной войне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Армия Соединенных Штатов потерпит поражение в возможной войне с Китаем в Тихом океане. Об этом в интервью Newsweek заявил генерал морской пехоты, комендант корпуса морской пехоты ВМС США Дэвид Бергер.

Обвиняемый в попытке терактов на объектах Балтфлота и в калининградском аэропорту признал вину

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 31 марта, ФедералПресс. Житель Калининграда раскаялся в попытке терактов в аэропорту Храброво и на объектах Балтфлота. Из материалов дела следует, что обвиняемый является сторонником «Азова»*.

День дурака «порадует» вологжан мокрым снегом и обильными осадками

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. В ночь с 31 марта на 1 апреля в Вологодской области ожидаются интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха будет держаться на отметке около нуля градусов, сообщили в региональном управлении МЧС.

Нижегородские предприятия смогут получить федеральную поддержку на новых условиях

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. Федеральный и нижегородский региональный Фонды развития промышленности (ФРП) заключили новое соглашение о совместном финансировании проектов. Большую часть средств на софинансирование проектов выделит федеральный ФРП (90 %), доля регионального фонда составит 10 %.

В новых регионах отремонтируют 18 вузов и научных организаций в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Более 40 образовательных учреждений и научных организаций, находящихся на территории новых регионов, перешли в федеральную собственность и отнесены к ведению федеральных органов исполнительной власти. Для 18 объектов запланированы восстановительные ремонтные работы.

В правительстве Вологодской области рассказали, как коты «охраняют» объекты культуры

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. Вологодские памятники архитектуры «охраняют» пушистые сотрудники. В частности, кот Тихон следит за порядком в усадьбе Брянчаниновых, кот Кузьма – в усадьбе Эндоуровых в Братково, а кот Пушок – в Доме Левашова.

Копирайтер с работоспособностью нейросети будет получать 3,5 млн рублей в месяц

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Копирайтер с навыками и скоростью генерации текстов, как у нейросети, будет получать около 3,5 млн рублей в месяц. Это следует из данных платформы «Авито Работа».

Историк об увольнении послов России в Латвии и Эстонии: Литва, Польша, Чехия, Словакия, Болгария – следующие

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин освободил от обязанностей послов России в Латвии и Эстонии Михаила Ванина и Владимира Липаева. Соответствующие указы были опубликованы на официальном портале правовой информации. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о необходимости распространения этой практики на остальные недружественные России государства:

Скончался известный новгородский политический журналист Александр Власов

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. Скончался известный новгородский политический журналист, политтехнолог и краевед Александр Власов. Его тело нашли в рабочем кабинете, причины смерти пока неизвестны, сообщил «ФедералПресс» главный редактор «Новой Новгородской газеты» Сергей Брутман.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Готовы противостоять с оружием в руках: в чем суть новой концепции внешней политики России

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции внешней политики России. По его словам, внести изменения в концепцию потребовали кардинальные изменения в международной жизни. «ФедералПресс» рассказывает, каких принципов во внешней политике теперь будут придерживаться в Кремле.

Рябова (Румянцева) Валерия Олеговна

РИА «ФедералПресс» 

Парадонтолог, терапевт. Ведет смешанный прием в клинике Unimed в Санкт-Петербурге: хирургия, парадонтология, терапия.

Главный редактор «За рулем» о передаче завода «Тойота» ФГУП «НАМИ»: «Немногие компании хотят вкладываться»

РИА «ФедералПресс» 

Российский завод Toyota в Санкт-Петербурге перешел под контроль государства в виде подведомственного Минпромторгу ФГУП «НАМИ». Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал «ФедералПресс» о том, какое будущее может ожидать бывшую производственную площадку японского автоконцерна:

Врач-терапевт назвала привычки, которые добавят 10 лет жизни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Ученые и эксперты по долголетию советуют ввести в свою жизнь разные привычки, которые могут добавить до 10 дополнительных лет жизни. Врач-терапевт Валерия Румянцева разобрала некоторые из них.

«КАМАЗ» поможет заводу «Москвич» расширить модельный ряд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Завод «КАМАЗ» раскрыл подробности сотрудничества с правительством Москвы. По словам руководителя пресс-службы Олега Афанасьева, автозавод в Набережных Челнах планирует расширить сотрудничество с АО МАЗ «Москвич» и выпускать на столичном заводе еще две модели легковых автомобилей.

Стоимость проезда на некоторых маршрутах из Петрозаводска вырастет с 6 апреля

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 марта, ФедералПресс. Жителей Петрозаводска предупредили об увеличении стоимости проезда в некоторых автобусах. В «Карелавтотрансе» уточнили, что проезд подорожает с 6 апреля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой