Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 18.03.2023

В России стартовал четвертый сезон акции «Сад памяти»

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Севастополе, Крыму, а также в других южных субъектах России дан традиционный старт уже четвертому сезону международной акции «Сад памяти». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В Нижнем Новгороде прошел фестиваль «Кухни народов Крыма»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВОГОРОД   , 18 марта, ФедералПресс. В честь годовщины присоединения Крыма на площади Маркина прошел гастрономический фестиваль «Кухни народов Крыма», в котором принял участие шеф-повар из шоу «Молодые ножи» на телеканале «Пятница».

В честь годовщины присоединения Крыма к РФ на полуострове провели молодежный автопробег

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. В честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошел молодежный автопробег. Его организаторами выступили Всероссийский студенческий корпус спасателей, молодежное общественное движение «Молодежка Народного фронта», межрегиональное молодежное движение «Юг Молодой» и народная дружина ДНР.

В Красноярске прошел митинг-концерт «Крымская весна»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Митинг-концерт «Крымская весна», посвященный очередной годовщине воссоединения Крыма с РФ, прошел в Красноярске, сообщается в официальном аккаунте регионального правительства в соцсетях.

Сажали деревья, готовили крымские блюда: по всей России прошли акции в честь годовщины воссоединения с полуостровом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Организация «Волонтеры Победы» провела многочисленные мероприятия по всей России. Поводом стала девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Какие ошибки убивают продуктивность на работе: ответ бизнес-коуча

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Основатель школы управления Smart Management Лилия Гавриленко рассказала, почему большинство сотрудников вынуждены брать переработки, чтобы выполнить свои задачи, и как от этого избавиться.



Россия, Китай и Иран прекратили военные учения в Аравийском море

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Военные России, Китая и Ирана отработали артиллерийскую стрельбу в Аравийском море, а также отрепетировали действия при захвате судна. Учения проходили два дня и завершились 18 марта, сообщили в Минобороны РФ.

Россиянам посоветовали покупать смартфоны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Рынок бытовой техники в России переживает не лучшие времена. Цены на большинство товаров падают, но некоторые позиции растут в цене.

Владимир Путин приехал в Крым в годовщину воссоединения полуострова с РФ

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь в годовщину референдума о присоединении региона к России. Глава государства встретился с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

Части россиян доставлять пенсии будут по-новому: распоряжение Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Пожилых россиян предупредили об изменениях в выплате пенсий. Доставка наличных средств на дом будет происходить для части получателей по-новому. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин 18 марта.

Захарова предупредила Данию о расследовании теракта на газопроводах: «Замести под ковер не удастся»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Дания отказалась подключить Россию к расследованию подрыва «Северных потоков», однако в МИД РФ настроены получить ответы на все свои вопросы. Об этом заявила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.

В Роскачестве рассказали, как есть сосиски и не заработать проблемы с желудком

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Сосиски – отличный вариант вкусно и быстро поесть, однако некоторые могут спровоцировать проблемы с желудком. В Роскачестве рассказали, какие сосиски не стоит покупать.

Последний советский главком ВМФ Владимир Чернавин скончался в военном госпитале

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Последний главнокомандующий флота СССР Владимир Чернавин умер в военном госпитале на 95-м году жизни. Об этом сообщил руководитель Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

Мэр Горячего Ключа: «Курорт неправильно делать местом для массового захоронения бойцов»

РИА «ФедералПресс» 

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский заявил, что курорт – не место для массового захоронения бойцов. По его мнению, хоронить надо не в туристических городах.

Сотни пермяков пришли на митинг-концерт в честь воссоединения России и Крыма

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. Праздничный концерт, посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся днем 18 марта в парке Горького. Перед пермяками выступили местные коллективы и исполнители.

Историк подчеркнул значимость воссоединения Крыма с Россией

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Присоединение Крыма к РФ стало первым этапом «собирания русских земель», считает заместитель директора института истории и политики, кандидат исторических наук МПГУ Владимир Шаповалов. По его словам, полуостров является частью исторической России.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Хирург рассказал, как предотвратить развитие тромбоза

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Развития тромбоза можно избежать, если включить в рутину физическую активность и избавиться от вредных привычек, утверждает сердечно-сосудистый хирург Тахир Ярахмедов.

В годовщину воссоединения Крыма с РФ екатеринбургские студенты выстроились в форме карты России

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В уральской столице отпраздновали девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», в честь этого события на аллее перед КРК «Уралец» состоялась памятная акция.

Видеонаблюдение на дорогах вокруг Красноярска объединят в общую систему

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. На трассах вокруг столицы Красноярского края появится единая система автоматизированного управления транспортными потоками. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Красноярске стартовала молодежная спартакиада по сноуборду

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае сегодня открылась IV Зимняя спартакиада молодежи (юниорская) России по сноуборду. Она продлится пять дней, рассказали в пресс-службе регионального правительства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку