Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 23.03.2023

В МИД выразили обеспокоенность нападением на православный храм в Иерусалиме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Москва рассчитывает, что израильские власти дадут однозначную оценку нападению на православный храм Успения Богородицы в Иерусалиме, и привлекут виновных к ответственности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Двоих сотрудников ГИБДД Нижегородской области заподозрили во взяточничестве

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. На двоих сотрудников ГИБДД Нижегородской области завели уголовное дело. Следователи считают, что они получили взяток на 240 тысяч рублей.

SHAMAN ответил на оскорбления Максима Галкина*

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Максим Галкин* высмеял патриотичные песни Ярослава Дронова, известного как SHAMAN. Певец отреагировал на шутки юмориста, отметив, что рад вниманию к его творчеству.

Раскрыто одно из предостережений Ванги: «Будут кровавые испытания»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Провидица Ванга говорила о том, что людей ждут «кровавые испытания», причем коснутся они каждого жителя планеты. Она также предсказала, что появится человек, который подарит миру покой.

Поток плазмы летит к Земле: мощную магнитную бурю зафиксировали ученые

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Солнечная активность резко увеличилась – астрофизики зафиксировали мощную вспышку на поверхности звезды. Жителей планеты предупредили о магнитных бурях. Кроме того, в некоторых городах России можно будет увидеть северное сияние.

В Пентагоне оценили вероятность начала войны против России и Китая

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 23 марта, ФедералПресс. Глава объединенного комитета начальников штабов Министерства обороны США Марк Милли заявил, что война с Россией и Китаем не выглядит неизбежной.



Мишустин отчитался перед Госдумой: что будет с экономикой России

РИА «ФедералПресс» 

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил перед депутатами с отчетом правительства за 2022 год. «ФедералПресс» рассказывает о главных заявлениях главы кабмина и разбирается, как экономика России будет развиваться дальше в условиях санкционного давления.

Железнодорожную часть Крымского моста хотят запустить к лету

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что железнодорожную часть Крымского моста планируется запустить к началу лета 2023 года.

СКР проверит информацию об изнасиловании четвероклассника в школе в Новой Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку после появления сообщений об изнасиловании четвероклассника в школе в Новой Москве. Об этом сообщили в ведомстве.

Новый пассажирский терминал свяжет линиями Калининградскую и Ленинградскую области

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 23 марта, ФедералПресс. ФГУП «Росморпорт» построит в Пионерском международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов, который свяжет постоянными линиями Калининградскую и Ленинградскую области. Как сообщила пресс-служба «Росморпорта», ежегодно он сможет принимать около 250 тыс. пассажиров и повысит привлекательность Калининградской области для внутреннего и внешнего туризма.

Врач перечислила опасные последствия хронического стресса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Человеческий организм по-разному реагирует на стресс, но из-за хронического напряжения изнашивается он практически одинаково. Об опасных последствиях стресса рассказала Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.

Мамам тройняшек в Петербурге предложили выплачивать по 3 млн рублей на жилье

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Петербургские депутаты считают, что мамам тройняшек необходимо платить по 3 млн рублей. В телеграм-канале заксобрания уточнили, что необходимо содействовать петербуржцам в улучшении жилищных условий.

Многодетным семьям Карелии разрешили потратить 105 тысяч рублей маткапитала на ремонт жилья

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 марта, ФедералПресс. В Карелии семьям с тремя и более детьми разрешено ремонтировать жилье на 105 тыс. рублей регионального материнского капитала, за это изменение проголосовало большинство депутатов местного парламента.

Магазин приложений RuStore снизил комиссию для разработчиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российский магазин приложений снизил комиссию для российских разработчиков за встроенные покупки, подписки или платные приложения. Меньше платить смогут разработчики, которые подключили платежный инструмент RuStore.

IT-эксперт о цифровой гигиене: «Первое правило – не «сливайте» данные сами»

РИА «ФедералПресс» 

Несмотря на предпринимаемые меры безопасности, утечки персональных данных – все еще не редкость. Вадим Ампелонский, заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) дал рекомендации, как уберечь свои данные от злоумышленников:

Драка в «Крестах» и пугающая подлодка: какие фильмы снимают в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

Северная столица всегда манила режиссеров. В городе снимают множество фильмов и сериалов. Кроме того, в Петербурге живут известные актеры. В зарубежных картинах также часто показывают город. Съемочные бригады работают в Петербурге и сейчас. «ФедералПресс» рассказывает, что снимают в городе в настоящее время и поступки каких актеров привлекли внимание СМИ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Не пара: музыканты популярного дуэта Artik & Asti решили разделиться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Популярная российская группа Artik Asti пока никак не комментируют решение о прекращении творческого союза. Совсем недавно в Сети появилась информация, что Artik и Asti решили прекратить свое существование.

Пиарщики губернатора Волгоградской области «заставили» его нарушить правила

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 23 марта, ФедералПресс. В интернете появилось фото губернатора Волгоградской области за рулем грузовика для перевозки опасных грузов. В администрации региона видео и наличие соответствующих документов у Андрея Бочарова отказались комментировать.

Вопросы о кубанских черноземах будут рассматриваться коллегиально

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края внесли изменения в постановление ЗСК «О Положении о постоянных комитетах Законодательного Собрания Краснодарского края». Оно касается части наделения аграрного комитета ЗСК полномочием по согласованию решения коллегиального органа

Чем грозит России вступление Финляндии в НАТО: мнение политолога

РИА «ФедералПресс» 

Финский парламент еще 1 марта проголосовал за принятие законопроекта о присоединении республики к НАТО. Сегодня президент Финляндии Саули Ниинистё подписал документы о присоединении страны к Североатлантическому альянсу. Эта процедура завершила ратификацию документов на национальном уровне. Петербургский политолог Владимир Соловейчик рассказал «ФедералПресс» о последствиях таких действий соседней страны для России.

Трамп назвал худшим моментом в истории США встречу Путина и Си Цзиньпина

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 23 марта, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп, оценивая итоги визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина, назвал его возможно худшим моментом в истории Америки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику