Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Сервисные центры Apple перестали принимать MacBook и iPad

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Авторизованные сервисные центры Apple в России приостанавливают гарантийное обслуживание MacBook и iPad,об этом сообщили в службе техподдержки американской компании.

Международный кинофестиваль «Дух огня» вновь открылся в Югре: как прошел первый день

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске стартовал крупнейший в России международный фестиваль кинодебютов, президентом которого стал режиссер Эмир Кустурица. За четыре дня кинофорума зрители увидят более 70 картин из 16 стран.

Соснин Эдуард Олегович

РИА «ФедералПресс» 

В ноябре 2020 года назначен министром экономического развития и инвестиций Пермского края. Избран вице-президентом Федерации борьбы самбо и дзюдо в г. Лысьва.

Белянин Владимир Алексеевич

РИА «ФедералПресс» 

Приказом Росстата от 02.07.2012 № 344/к 02 июля 2012 года назначен на должность руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю. В 2018 году присвоен классный чин государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Управление аэропорта Пулково отреагировало на жалобы сотрудников о нарушении прав

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Около 800 сотрудников аэропорта Пулково написали письмо генеральному директору аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леониду Сергееву с жалобами на нарушение прав и интересов трудящихся. Управляющая компания ВВСС специально для «ФедералПресс» дала комментарий по сложившейся ситуации.

В Ханты-Мансийске открылся международный кинофестиваль «Дух огня»

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. В столице Югры открылся XXI Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Главная тема кинофорума в этом году – «Коренные народы мира».

Вторая серия «Короля и Шута» порадовала поклонников из Екатеринбурга

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Второй эпизод сериала про панк-рок группу «Король и Шут» создатели посвятили концерту в Екатеринбурге. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс».



Знаменитые наставники и педагоги поделились историями на «Марафоне наставников»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. На площадках Российского общества «Знание» в 10 городах РФ прошел «Марафон наставников», где собрались известные деятели педагогики, культуры, науки, спорта и бизнеса. Спикеры поделились личными историями наставничества и ученичества, а зрители получили ценные советы по выбору жизненного пути.

Больше 170 семей в Карелии получили новую выплату на детей с начала года

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 марта, ФедералПресс. Семьи, в которых дети с 17 до 18 лет обучаются в школе, могут обратиться за новой выплатой в Центр социальной работы Карелии. С начала года так поступили 339 человек, больше половины из них уже получили деньги.

Почти сорок населенных пунктов в Новгородской области может подтопить весной

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. Новгородские власти отметили, что этой зимой высота снежного покрова почти в два раза превысила многолетние значения. В связи с этим ожидаются подтопления в 11 муниципалитетах, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Почти 800 сотрудников аэропорта Пулково пожаловались на нарушение их прав

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Почти 800 работников Пулково написали письмо генеральному директору управляющей компании аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леониду Сергееву с жалобами на нарушение прав и интересов трудящихся. Об этом «ФедералПресс» сообщили в первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников наземных служб ООО «Воздушные ворота северной столицы».

Где дешевле купить цветы на 8 марта: инструкция

РИА «ФедералПресс» 

Ежегодно 8 марта в России мужчины дарят женщинам цветы. Часто в списке поздравляемых оказывается довольно много позиций: любимая, мама, бабушки, подруги или коллеги. При этом в преддверии международного женского дня цены в цветочных растут Поэтому не переплачивать лишнего за букет – вполне оптимальная стратегия. «ФедералПресс» рассказывает, где и как покупать цветы по оптимальному соотношению цены и качества.

Как из фестиваля «Дух огня» в Югре делают платформу для международного диалога

РИА «ФедералПресс» 

В Ханты-Мансийске 3 марта стартовал XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором пройдут конкурсы русских и иностранных новинок, обширные деловая и культурная программы с зарубежными и российскими звездами кино. Как в современных условиях фестиваль может стать инструментом гуманитарного диалога и сотрудничества, а также что можно посмотреть на открытых сеансах – на «ФедералПресс».

Машковцев Алексей Борисович

РИА «ФедералПресс» 

Заместитель управляющего Отделением по Пермскому краю Уральского главного управления Банка России с декабря 2014 года.

Минтруд выплатит компаниям по 260 тысяч рублей за переезд сотрудника

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Минтруде РФ предложили предоставить компаниям субсидии за переезд сотрудников внутри одного региона. Размер выплаты на одного работника составит 260 тысяч рублей.

Розничная торговля в России стала лидером по использованию ИИ-технологий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Объем рынка искусственного интеллекта в России по итогам 2022 года составил около 635 млрд рублей, что на 15 % больше, чем в 2021 году. При этом сфера розничной торговли является одним из лидеров по уровню внедрения ИИ – 19,2 %.

Кто должен следить за мусорными площадками на Урале: ответ регоператоров и надзорных органов

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Одно из направлений «мусорной» реформы в Свердловской области – создать сеть контейнерных площадок. К концу 2024 года, предполагается, в регионе будет функционировать порядка 42 тысячи объектов. Но вопросов к ним возникает очень много, даже несмотря на внушительное количество. Какие проблемы есть с контейнерными площадками и как их решать, рассказали регоператоры и надзорные ведомства.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


О каких заболеваниях говорят ваши ногти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Дерматовенеролог, дерматолог Наталия Жовтан рассказала, что изменение ногтевой пластины может говорить о влиянии как внешних, так и внутренних факторов.

IT-эксперты обсудили меры защиты молодежи от угроз в интернете

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Москве прошло пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Информационная безопасность и дети: формирование культуры информационной безопасности участников образовательных отношений». Главной темой стало обсуждение процесса обеспечения информационной безопасности в новых реалиях.

Депутат Госдумы призвал возродить ДОСААФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Весной планируется внести в Госдуму законопроект о повышении призывного возраста, заявил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По мнению депутата Государственной думы РФ от фракции КПРФ, члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева, в России необходимо возродить систему ДОСААФ для обучения призывников и резервистов.

Генерал Соболев о повышении призывного возраста: «У нас не хватает мобилизационного резерва»

РИА «ФедералПресс» 

Глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев заявил о том, что весной планируется внести в Госдуму законопроект о повышении призывного возраста. Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев рассказал «ФедералПресс» о необходимости возрождения системы ДОСААФ:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»