Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Силовики поздравили россиянок с Международным женским днем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Поздравления для женщин с 8 Марта подготовили военные, бойцы Росгвардии и сотрудники ФСИН, а в некоторых регионах для россиянок организовали праздничные мероприятия в цирках.

Названы главные страны-потенциальные торговые партнеры Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. В числе основных государств, с которыми Красноярский край рассчитывает на развитие торговых партнерских отношений, входят Турция, Монголия и Казахстан. Об этом рассказал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Лица легендарных нижегородок украсят Дмитриевскую башню Нижегородского кремля 8 Марта

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 марта, ФедералПресс. На фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля будет транслироваться красочное аудиовизуальное поздравление с Международным женским днем. В основу тематической инсталляции положены образы выдающихся уроженок региона.

В Красноярском крае начали производить плазменные станки и средства для стирки

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. За минувший год в Красноярском крае в рамках стратегии импортозамещения началось производство широкого спектра промышленных и бытовых товаров. Об этом рассказал министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Александр Ананьев.



Участницы просветительского марафона «Международный женский день» рассказали, как добиться успеха

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Известные россиянки в Международный женский день приняли участие в одноименном просветительском марафоне общества «Знание». Женщины рассказали о достижениях в бизнесе, науке, спорте, искусстве и других сферах.

Волонтеры проекта #МЫВМЕСТЕ подарили цветы жительницам Омска

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 8 марта, ФедералПресс. Добровольцы из проекта #МЫВМЕСТЕ провели «цветочный десант» в Омске – дарили цветы жительницам города на улицах, в торговых центрах и медучреждениях. Специальный визит был совершен к врачам в Городскую детскую клиническую больницу № 3.

Годовалую дочку Гарри и Меган тайно крестили

РИА «ФедералПресс» 

МОНТЕСИТО, 8 марта, ФедералПресс. Годовалая дочка принца Гарри и его супруги Меган Маркл прошла обряд крещения в калифорнийском городе Монтесито. Торжество состоялось в пятницу, 3 марта.

Кто должен следить за уклоняющимися от налогов блогерами: ответили в Госдуме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Большинство блогеров с большим количеством подписчиков добросовестно платят налоги. Но и среди них есть «уклонисты», заявил депутат Госдумы Евгений Федоров.

Сколько хотят зарабатывать жительницы Коми: результаты исследования

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 8 марта, ФедералПресс. Большинство женщин в Коми хотят зарабатывать 55 тысяч рублей. Именно на такую сумму претендует каждая четвертая соискательница в регионе, сообщили аналитики hh.ru.

Завернули в ковер и оставили умирать: в Саратове задержали подозреваемых в гибели пациента рехаба

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 8 марта, ФедералПресс. Саратовские следователи раскрыли подробности гибели 25-летнего клиента частного реабилитационного центра. После его смерти задержали руководителя и сотрудника учреждения.

Бастрыкин заинтересовался ситуацией с нападением мигрантов на подростков в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту регулярных нападений мигрантов из Африки на несовершеннолетних в Выборгском районе Северной столицы. Информация о них появилась в социальных сетях, сообщили в городском управлении Следственного комитета.

Китайские военные из-за конфликта с Тайванем планируют научиться сбивать спутники

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Агентство Reuters сообщило, что военные Китая планируют научиться сбивать низкоорбитальные спутники Starlink, принадлежащие компании SpaceX миллиардера Илона Маска. Таким образом Пекин рассчитывает подготовиться к конфликту с Тайванем, который получает оружие от США.

Просветительский марафон «Международный женский день» прошел во Владивостоке

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 8 марта, ФедералПресс. В Международный женский день российское общество «Знание» провело одноименный просветительский марафон. Помимо столицы к нему присоединились еще 9 регионов, в том числе Приморский край.

Касперская рассказала, в каких областях российский софт отстает от западного

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Ситуация с бегством западного софта из России должна позитивно повлиять на развитие отечественных программных продуктов и стать толчком в отрасли. Об этом «ФедералПресс» рассказала президент группы компаний InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская в кулуарах форума российского общества «Знание», приуроченного к Международному женскому дню. Кроме того, она назвала направления, в которых российское ПО отстает от западных аналогов.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Как празднуют Международный женский день в новых регионах России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В новых регионах России проходит празднование Международного женского дня. В Мелитополе состоялся концерт «Весенние мотивы», а в Новоазовске сотрудники Росгвардии поздравили преподавателей и медицинский персонал.

Владимир Путин изумился количеству детей у россиянки: «Как вы справляетесь?»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин во время общения с участницами вручения государственных наград в Кремле поразился наличию 13 детей у россиянки.

Ученые нашли легкий способ избежать ранней смерти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Ученые из Кембриджского университета выяснили, что ежедневная прогулка продолжительностью 11 минут значительно снижает риск ранней смерти. Интенсивные занятия спортом совсем не обязательны. Достаточно пройтись пешком по привычному маршруту.

В девяти районах Коми объявлено штормовое предупреждение

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 8 марта, ФедералПресс. В девяти районах республики Коми объявлено штормовое предупреждение в связи со сложными погодными условиями. С 6:00 до 18:00 9 марта ожидаются сильные осадки с временными ухудшениями видимости до 500-1000 метро, сообщили в центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии