Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Джо Байден перепутал Канаду с Китаем

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 марта, ФедералПресс. Президент США Джозеф Байден вызвал смех канадского парламента, перепутав страну в Северной Америке с Китаем.

В Казани прошел финал конкурса «Начни игру»

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Казани прошла церемония закрытия первого сезона всероссийского конкурса «Начни игру». По итогам конкурсных испытаний стали известны лучшие разработчики в направлении «Партнерский трек» и названы сильнейшие команды направления «Акселератор игровых проектов».

В Минцифры предупредили о мошенничестве с билетами по Пушкинской карте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Аферисты обналичивают Пушкинские карты, продавая билеты на концерты и спектакли, однако другие люди пройти по ним не могут. Об этом предупредили в Минцифры России.

Вавилов Николай Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Востоковед-китаист, автор книг «Некоронованные короли Красного Китая. Кланы и политические группировки КНР» (2016), «Китайская власть» (2021).

Отец Децла заявил, что музыканта убила собственная жена

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Четыре года назад во время гастролей скончался реп-исполнитель Децл. Его родные все еще не могут найти ответ на вопрос, что стало причиной его смерти. Отец певца уверен, что его возлюбленная Юлия виновата в этой трагедии.

У берегов Крыма зафиксировали британский самолет-разведчик

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Самолет-разведчик ВВС Великобритании в сопровождении двух истребителей был замечен в небе над Черным морем недалеко от Крыма. Это следует информации сервиса Flightradar.

Ученый рассказал о роли Китая в мире и союзе с Россией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск шоу «Дайте сказать!», главным героем которого стал публицист и известный китаевед Николай Вавилов. В этом эпизоде участники обсудили союз Китая и России, значение приезда Си Цзиньпина в Москву, становление юаня как мировой валюты и признание Крыма.



Концерты группы ДДТ отложили на неопределенный срок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Концерты рок-группы ДДТ в Москве и Санкт-Петербурге не могут состояться с 2020 года, их постоянно переносят. На этот раз выступления отложили на неопределенный срок. Это следует из обращения на сайте группы.

Россиянам назвали продукты, которые подорожают весной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Цены на продукты в магазинах этой весной изменятся. Доцент кафедры маркетинга РЭУ им. Плеханова Николай Перепелкин рассказал, какие товары подорожают и на сколько вырастет их стоимость.

Реабилитолог считает, что Костомаров сможет вернуться в фигурное катание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров пришел в сознание, он продолжает бороться с тяжелой болезнью. Реабилитолог и невролог Александр Комаров оценил шансы на возвращение спортсмена в фигурное катание после ампутации двух ног и пальцев рук.

Един в трех лицах: депутаты поставили оценку третьему за год мэру Великого Новгорода

РИА «ФедералПресс» 

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчетом перед депутатами местной думы. В 2022 году он стал третьим человеком, который занимает этот пост в администрации. Градоначальник рассказал о текущих и будущих инвестициях в экономику города, ремонте инфраструктуры, развитии социальной отрасли. Несмотря на удовлетворительную оценку работы мэра, парламентарии нашли и поводы для его критики. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Авто для врачей и «социальные участковые»: самые яркие инициативы в регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Главы регионов реализуют задачи по развитию своих субъектов разными способами: проводят встречи на федеральном уровне, дают старт новым проектам и организуют международные мероприятия по актуальным вопросам, в том числе мирового характера. Экспертный институт социальных исследований рассказал о самых ярких примерах региональных инициатив.

Черепанова Анна Федоровна

РИА «ФедералПресс» 

Член Федерального Бюро партии «Яблоко», председатель Новгородского регионального отделения. Депутат Думы Великого Новгорода

Золотарев Сергей Валерьевич

РИА «ФедералПресс» 

Депутат Думы Великого Новгорода шестого созыва. Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Великого Новгорода.

Каждый десятый петербуржец больше не покупает кофе из-за резкого скачка цен

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Цены на кофе в Северной столице заметно выросли за год. Средний чек при покупке порошка для приготовления напитка в феврале составляет 442 рубля, сообщает сервис «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Розбаум Александр Рихардович

РИА «ФедералПресс» 

С 10 октября 2022 г. находится в должности мэра Великого Новгорода. Ранее был главой Старорусского муниципального района.

В Подмосковье досрочно откроют переход через железнодорожные пути

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Власти Московской области намерены открыть переход над железной дорогой у станции «Удельная» досрочно. Об этом сообщил руководитель региона Андрей Воробьев. Он посетил несколько инфраструктурных объектов в Раменском и проконтролировал ход создания нового перехода.

Политолог оценил резкие заявления Медведева: «Не радикальнее, чем российское общество»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в очередном интервью резко ответил на решение Международного уголовного суда. Политолог Сергей Марков отметил, что представитель власти высказал общественное мнение россиян.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Песков прокомментировал возможность ареста Путина в Армении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Ереван утвердил свое присоединение к Римскому статуту МУС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, есть ли разъяснения от властей Армении по поводу возможности ареста Владимира Путина на территории страны.

Трое взрослых и ребенок отравились угарным газом в Борском районе

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Четыре человека пострадали из-за отравления угарным газом в Нижегородской области. Об этом сообщил в социальных сетях глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Путешественники Конюхов и Меняйло вылетели на воздушном шаре из Мурманской области для мировых рекордов

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло отправились на воздушном шаре в трансконтинентальный перелет. Их цель – сделать мировые рекорды, передает пресс-служба генерального партнера перелета компании «Фосагро».

Экс-глава Богородского округа выслушал приговор суда за превышение полномочий

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Бывшего главу администрации Богородского округа Александра Сочнева осудили за махинации с землей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Корма, удобрения и оборудование: как будут сотрудничать Мурманская область и Армения

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Губернатор Андрей Чибис и вице-премьер-министр Армении Мгер Григорян обсудили перспективы сотрудничества. В пресс-службе правительства Кольского Заполярья уточнили, что область может предложить удобрения. Речь также идет о взаимодействии при производстве кормов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники