Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Дмитрий Медведев приехал в военкомат Ленобласти с инспекцией

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил Северную столицу. В своем телеграм-канале он отметил, что осмотрел военный комиссариат Ленинградской области.

Муж блогера Лерчек пожаловался на последние 100 тысяч рублей в кошельке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Муж блогера Валерии Чекалиной после вынесения судебного запрета на пользование интернетом пожаловался, что у него в кошельке лежит только 100 тысяч рублей.

Старец предсказал, когда «мир закончится»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Слова старца Филофея Псковского должны исполниться, в противном случае Россия падет. Опубликовано предсказание мыслителя, сделанное еще в XVI веке

Захарова назвала «лохотроном» отказ Дании предоставить доступ к расследованию по «Северным потокам»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва расценивает как махинацию и лохотрон отказ датских властей предоставить России доступ к расследованию терактов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Минцифры: Wildberries больше не будет выписывать штрафы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Минцифры сообщили, что Wildberries прекратит выписывать штрафы, и выступили за построение прозрачной системы контроля, в которой будет возможность оспаривания.

Чаплин Никита Юрьевич

РИА «ФедералПресс» 

Общественный и политический деятель, член партии «Единая Россия», депутат и заместитель председателя Московской областной думы. Президент Российского союза студентов.



Блогер Лерчек попрощалась с подписчиками на время следствия по делу об отмывании денег

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Суд запретил блогерше Лерчек общаться со свидетелями и соучастниками по уголовному делу, в ближайшие два месяца она не сможет пользоваться интернетом и телефоном.

Рынок труда в сфере IT переполнен junior-ами: «Мы не знаем, что с ними делать»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. На рынке труда огромное количество резюме от junior-ов, сообщила руководитель группы подбора персонала в HR-департаменте компании «Рексофт» Кристина Гурочкина во время VII Международного форума труда. Она отметила, что организация не успевает обрабатывать потоки резюме.

За время болезни Роман Костомаров похудел до состояния скелета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Роман Костомаров находится в реанимации уже дольше двух месяцев. За это время спортсмен экстремально похудел и теперь весит меньше 50 килограммов при росте 182 сантиметра.

В Wildberries улучшили систему по оспариванию штрафов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Одна из наиболее известных торговых онлайн-площадок Wildberries изменит систему оспаривания начислений за подмену товаров. Об этом сообщили в пресс-службе компании Wildberries.

Сеничкин Виктор Владиславович

РИА «ФедералПресс» 

Ученый секретарь «Музея Победы», автор ряда статей и публикаций формата ВАК. Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира.

Дюков Александр Решидеович

РИА «ФедералПресс» 

Директор Фонда содействия актуальным историческим исследованиям «Историческая память» с 2008 года. Член Российского исторического общества.

Во Франции потребовали отставки Макрона после повышения пенсионного возраста

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 16 марта, ФедералПресс. Французы потребовали отставки президента Эммануэля Макрона и премьер-министра Элизабет Борн после принятия закона о повышении пенсионного возраста до 64 лет.

В Госдуме приняли поправки о максимальной соцзащите добровольцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Госдума приняла поправки о включении в страховой стаж периода нахождения в добровольческих формированиях, которые помогают в выполнении поставленных задач ВС РФ.

Полицейские в Вологодской области в погоне стреляли по колесам опасного ВАЗ-2115

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 16 марта, ФедералПресс. В поселке Чагода Вологодской области сотрудники ДПС открыли огонь по колесам ВАЗ-2115, водитель которого чуть не столкнулся с патрульным авто и проигнорировал требование полицейских об остановке. Во время погони он неоднократно нарушал правила движения, сообщили в региональном управлении МВД.

Петербургские метростроители почти установили щит «Надежда» для работ на зеленой ветке подземки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В компании «Метрострой Северной столицы» сообщили, что монтаж щита «Надежда» практически завершен. В организации уточнили, что оборудование необходимо для строительства продолжения зеленой линии метро.

Забастовка работников Wildberries в ПФО: что думают сотрудники и эксперты

РИА «ФедералПресс» 

В последние дни СМИ и соцсети заполонили новости о приостановке работы пунктов выдачи заказов Wildberries из-за забастовки. Акция привлекла внимание прокуратуры и Госдумы. В том, насколько сильно ситуация коснулась отделений маркетплейса в ПФО, разбирался «ФедералПресс».

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Победительница «Пацанок» Кира Медведева рассказала о своих эмоциях после финала и переменах в жизни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Победительница шоу «Пацанки» на канале «Пятница» Кира Медведева дала интервью блогеру Алексею Столярову. Девушка рассказала, что помогло ей победить и как изменилась ее жизнь и отношения с матерью после участия в проекте.

«Дистанцироваться не нужно»: какие сигналы Путин послал бизнесу на заседании РСПП

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин выступил на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Встреча с бизнесом прошла спустя год после начала специальной военной операции. «ФедералПресс» рассказывает о том, что президент хотел от предпринимателей и какие смыслы вкладывал российский лидер в свою речь.

За что штрафуют владельцев дач рядом с лесом, напомнили в Госдуме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. За незаконное использование соседнего лесного участка нерадивого дачника могут наказать на три миллиона рублей. За что штрафуют и как избежать подобных трат, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

В УрФО обновят 1250 километров сетей ЖКХ

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Правительственная комиссия по региональному развитию приняла проект модернизации сетей ЖКХ в 6 объектах УрФО. Всего планируется обновить более 1200 километров коммунальных сетей.

Работников на автопредприятиях Петербурга станет в 3–4 раза меньше после сокращений

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Представитель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко сообщил, что на предприятиях автопромышленного комплекса Северной столицы уменьшится количество работников. Это произойдет после сокращений, уточнил эксперт на VII Международном форуме труда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В России появится стратегия развития подшипниковой промышленности

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей