Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Путин рассказал о своей квартире в Кремле, куда пригласил китайского лидера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что пригласил председателя КНР Си Цзиньпина в свою квартиру в Кремле, в которой проводит много времени. Там главы государств обсудили мировые дела.

Глава РФ рассказал, на что сделал упор в переговорах с Си Цзиньпином

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Упор в переговорах с председателем КНР Си Цзиньпном во время его визита в Москву был сделан на экономику, сообщил президент России Владимир Путин.

Путин согласился с выводами Херша о причастности США к подрыву «Северных потоков»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что полностью согласен с выводами американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к подрыву российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

МИД Германии вышлет более 30 российских дипломатов

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Германии хочет выслать из страны более 30 российских дипломатов. Их подозревают в шпионаже, сообщает немецкое издание Focus.

Песков согласился с Медведевым по вопросу пиратских копий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что согласен с позицией зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, который выступил за свободное распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в Сети.



В Польше заявили, что Евросоюз «потерял аппетит» к введению новых санкций

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 25 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что в Евросоюзе снизилось желание вводить санкции против России. Политик связал это с общей усталостью.

«Добрый cola» обогнал Coca-Cola по популярности у россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. По данным сервиса «Продажи.рф», напиток российского производства «Добрый cola» сейчас находится на первом месте по популярности в стране, обогнав самую популярную в мире газировку Coca-Cola.

Экс-генерал Великобритании заявил о неготовности страны воевать с Россией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Экс-командующий объединенными войсками Великобритании, генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс рассказал в беседе с Daily Mail про тенденцию ослабевания их армии и про перспективы войны с Россией.

Фигуристка из Японии, которая выиграла ЧМ, ждет возвращения россиянок в спорт

РИА «ФедералПресс» 

ТОКИО, 25 марта, ФедералПресс. Японская фигуристка Каори Сакамото, которая выиграла второй подряд чемпионат мира в одиночном женском катании, заявила, что хочет снова соревноваться с девушками из России и будет рада их возвращению в спорт.

Отец покойной Жанны Фриске: «Внуку сказали, что его бабушка мертва»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Отец покойной Жанны Фриске Владимир Фриске не может увидеться со своим внуком Платоном уже много лет. Он обвиняет в этом отца мальчика – телеведущего Дмитрия Шепелева. Дедушка уверен, что тот настраивает внука против него и его семьи. И ждет совершеннолетия Платона, чтобы пообщаться.

Байден заявил о том, что США не хотят конфликта с Ираном

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден выступил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Комментируя авиаудары в Сирии, Байден сообщил, что Вашингтон не ищет конфликта с Ираном.

В Беларуси чиновников будут расстреливать за госизмену

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о вступлении в силу новых поправок в кодексы об уголовной ответственности. Теперь чиновников и военнослужащих могут казнить за госизмену, либо привлечь к уголовной ответственности за пропаганду терроризма и дискредитацию армии.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Америке торнадо унес жизни 14 людей

РИА «ФедералПресс» 

МИССИСИПИ, 25 марта, ФедералПресс. В США в штате Миссисипи 25 марта прошел разрушительный торнадо. 14 людей погибли из-за природного катаклизма.

Медведев поддержал пиратство в музыке и кино в качестве «контрсанкций»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России призвал лишить западные компании части неимущественных прав и довести их до банкротства.

Поляки нашли виновных в энергетическом кризисе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Германия должна оказывать большую поддержку Киеву, и что именно она виновата в энергетическом кризисе.

Сколько женщин в России берут на себя роль кормильцев семьи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Сервис «Сравни» провел исследование и выяснил, что каждая десятая женщина является добытчиком в семье. Однако большинство семей делят расходы в семье поровну.

Боррель считает, что визит Си Цзиньпина в Москву снизил риск ядерной войны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Председатель КНР Си Цзиньпин находился в России 20 – 22 марта с государственным визитом. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что представители Китая таким образом дали понять, что риск начала ядерной войны минимален.

Пригожин рассказал, сколько заключенных помиловали после окончания контракта с ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о помиловании более 5 тыс. заключенных, которые заключили контракт с компанией и отработали в зоне специальной военной операции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО