Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 11.03.2023

В центре «Машук» стартовала программа подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК,11 марта, ФедералПресс. В центре знаний «Машук» в Пятигорске началась программа по подготовке наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

Вирусолог назвал причину роста заболеваемости корью и дифтерией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал о распространении кори и дифтерии в России.

Губернатор Текслер пообещал, что за лед на крышах зданий и домов «полетят головы» чиновников

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал трагический случай в Фершампенуазе, где из-за упавшей глыбы льда погиб ребенок. Глава региона пообещал, что за лед на крышах зданий и домов «полетят головы» ответственных чиновников.

В Китае появился общественный туалет в виде православного храма

РИА «ФедералПресс» 

СУЙФЭНЬХЭ, 11 марта, ФедералПресс. Пользователи российских соцсетей возмутились появлением общественного туалета в одной из туристических зон китайского приграничного города Суйфэньхэ. Внешне здание напоминает православный храм.

Врач объяснила, в каких витаминах нуждаются мужчины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач из лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала, каких витаминов и минералов мужчинам не хватает чаще всего, а также как их недостаток отражается на организме.

В Красноярском крае появится собственное оборудование для реабилитации после инсульта

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Компания «СенсоМед» разрабатывает комплекс для реабилитации после инсульта. Производитель получил на эти цели грантовую поддержку министерства цифрового развития Красноярского края, рассказали в правительстве региона.

В Красноярском крае очистят от мусора тысячу километров берегов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца нынешнего года пройдет уборка мусора на берегах водоемов общей протяженностью порядка 1 тысячи километров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.



Пригожин: российские военные находятся в 1,2 километра от центра Артемовска

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские войска находятся всего в 1,2 километра от административного центра Артемовска.

На северо-западе Москвы горит административное здание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. На северо-западе столицы, на улице Академика Королева, вспыхнуло здание. Там располагается телеканал «Спас». Проводится экстренная эвакуация людей, сообщает ГУ МЧС по Москве.

Юрист рассказала, какие нерабочие периоды засчитываются в пенсионный стаж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Кандидат юридических наук Ирина Сивакова рассказала, какие нерабочие периоды включаются в стаж, необходимый для назначения страховой пенсии.

В Петербурге предлагают работу менеджера по продажам услуг «с грустным лицом»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге для соискателей предлагают вакансию менеджера по продажам услуг с грустным лицом. Объявление размещено на одном из популярных сайтов по поиску работы.

«Универ» вернется на экраны: актер Мартынов раскрыл секрет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Любимый многими россиянами телесериал «Универ. Новая общага» скоро вернется на голубые экраны. Актер Александр Мартынов, который сыграл Валю, заявил, что сценарий авторы уже пишут.

Кудрин назвал причину долгих поисков нового главы Счетной палаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Экс-глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что предлагал замену на освободившуюся должность, однако в ведомстве до сих пор не нашли ему преемника.

Комик Мусагалиев раскрыл правду об отношениях с Масляковым: «Мы никто и звать нас никак»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Комик Азамат Мусагалиев рассказал, как у него обстоят дела с телеведущим Александром Масляковым после конфликта. Шоу «Игра», в котором участвовал Мусагалиев, закрыли, посчитав полной копией КВН.

Глава Минстроя: восстановление новых регионов находится под особым вниманием

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Восстановление новых регионов РФ, а также Республики Крым и Севастополя находится под особо пристальным вниманием Минстроя России. Многие планы по восстановлению удалось перевыполнить, теперь на очереди реализация программы социально-экономического развития территорий, рассказал глава ведомства Ирек Файзуллин.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Жители исторической деревни Лужицы пожаловались на незаконные изыскательские работы

РИА «ФедералПресс» 

КИНГИСЕППСКИЙ РАЙОН, 11 марта, ФедералПресс. Жители деревни Лужицы сообщили «ФедералПресс» о проведении изыскательских работ. В деревню завезли строительную технику.

Что не так с ремейком «Камы»: эксперт сравнил советский и новый велосипеды

РИА «ФедералПресс» 

Возрождение серийного производства велосипедов «Кама» стало одним из ярких и символических шагов к 300-летию Перми. Новость об этом даже привела в настоящий восторг официального представителя МИД России Марию Захарову. Она опубликовала большой ностальгический пост, наполненный любовью к советской «Каме». И под ее словами, наверное, могут подписаться многие, кто в свое время колесил на культовых пермских великах по городским улицам и гонял по проселочным дорогам. Но если отбросить ностальгическую пелену... Читать дальше...

Появились новые данные о состоянии Романа Костомарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. СМИ со ссылкой на осведомленный источник сообщают, что состояние фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова постепенно улучшается.

Банк России рассказал о новой схеме мошенничества через QR-коды

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 марта, ФедералПресс. Карельское отделение Банка России рассказало о новой схеме мошенничества, при которой злоумышленники используют QR-коды. Объявления с ними расклеивают на остановках, парковках, у торговых центров и в других общественных местах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР