Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Врач-терапевт назвала самые опасные хронические заболевания

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторые хронические заболевания широко распространены, в случае развития могут приводить к серьезным последствиям. Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала болезни, которые считаются самыми опасными.

Баскетбольный ЦСКА обыграл «Зенит» в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» принимал ЦСКА на «Сибур Арене». Несмотря на то, что московская команда уже гарантировала себе первое место по итогам регулярки, матч оставался максимально принципиальным. В плей-офф прошлого сезона именно сине-бело-голубые в упорной борьбе отобрали чемпионство у армейцев.

В Британии назвали приоритетом противостояние «угрозе» от РФ

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 13 марта, ФедералПресс. В Британии опубликовали новую оборонную стратегию, согласно документу, в приоритете государства – противодействие «угрозе» от России европейским странам, передает ФедералПресс.

SHAMAN ответил на критику и подколы от Собчак: «Банально влюбилась»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Певец Ярослав Дронов, известный как SHAMAN, набрал огромное количество поклонников благодаря выпущенным патриотичным трекам. Однако на его творчество нашлись и критики с хейтерами, например, Ксения Собчак, которая периодически его подкалывает. Артист ответил на ее высказывания.

Россия согласилась продлить зерновую сделку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Россия поддержала очередное продление зерновой сделки на 60 дней. Об этом сообщил замглавы МИД страны Сергей Вершинин.

Папа Римский Франциск пожелал мира русскому народу

РИА «ФедералПресс» 

ВАТИКАН, 13 марта, ФедералПресс. Папа Римский Франциск в день 10-летия его правления католической церковью пожелал мира народам России и призвал россиян прийти к миру с другими государствами. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который состоит в переписке с понтификом.



Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за поддержку кабмина в реализации проектов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел встречу с членами фракции «Единая Россия». В ходе вступительного слова он поблагодарил членов партии за эффективную поддержку в реализации государственных проектов и внедрении законопроектов.

Мошенники и аферисты: ИТ-специалист рассказал об опасности App Store и Google Play

РИА «ФедералПресс» 

Пользователи смартфонов убеждены в том, что все предложения в магазинах приложений абсолютно безвредны. Однако это далеко не так. Директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко рассказал об опасности App Store и Google Play:

Награжденная Путиным чумработница пригласила президента посетить НАО

РИА «ФедералПресс» 

Скромная чумработница Тамара Семяшкина из Ненецкого автономного округа стала знаменитой на всю страну после того, как президент страны Владимир Путин присвоил ей почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Труженицу НАО вместе с выдающимися женщинами страны и представительницами разных профессий чествовали на церемонии вручения государственных наград, которая состоялась в Екатерининском зале Кремля. Впечатлениями о своем звездном часе жительница заполярного села Коткино поделилась с «ФедералПресс».

На Бали запретили туристам арендовать мотоциклы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Туристам на Бали запретили арендовать мотоциклы после нескольких резонансных ДТП с их участием. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор острова Вайан Костер.

Полиция ищет мужчину, который планирует теракт в «Москва-Сити»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В Telegram появился канал, создатель которого описывает свои намерения устроить террористический акт в «Москва-Сити». Поисками автора занимается полиция.

Патриотических наставников начали готовить в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко дал старт подготовке военно-патриотических наставников. Мероприятие проходило в центре знаний «Машук» в Пятигорске. Главы российских регионов высоко оценили начало работы проекта.

В Калининградской области резко потеплеет почти на 10 градусов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 13 марта, ФедералПресс. Калининградские синоптики отмечают, что в регионе станет гораздо теплее. В группе «Погода и метеоявления» в социальной сети «ВКонтакте» уточняют, что в понедельник ожидаются сильный ветер и дождь.

В Минздраве рассказали, как увеличить продолжительность жизни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина рассказала, что граждане РФ в среднем за сутки потребляют соли в два раза больше нормы, что влияет на продолжительность жизни.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ученый рассказал, почему в России горят леса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. По данным Рослесхоза, в России начался сезон лесных пожаров. Директор Института лесоведения РАН Андрей Сирин рассказал «ФедералПресс» о том, что основная причина лесных пожаров в России – это как умышленные, так и неумышленные действия людей.

Сугробы под Петербургом 13 марта выросли до 79 сантиметров

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал, сколько снега выпало в Ленобласти. В своем телеграм-канале он отметил, что самые большие сугробы на востоке региона.

В Нижнем Тагиле начнут строить жилье для сотрудников оборонных предприятий

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 марта, ФедералПресс. Москва начинает собирать сведения о количестве необходимого жилья для сотрудников оборонных предприятий страны. Так, в рамках поручения президента такой запрос поступил в город Нижний Тагил Свердловской области. Об этом в эфире ТК «Телекон» сообщил спикер гордумы Вадим Раудштейн.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине