Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 28.03.2023

В Джанкое пассажирский поезд столкнулся с автомобилем, погибли четыре человека

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. В крымском Джанкое легковой автомобиль попал под поезд, направлявшийся из Севастополя в Санкт-Петербург. В результате аварии погибли четыре человека, включая двоих детей.

Экс-премьер Италии Берлускони боится ядерной войны и ищет дом с бомбоубежищем

РИА «ФедералПресс» 

РИМ, 28 марта, ФедералПресс. Бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони боится ядерного конфликта. Вместе с молодой женой он в активном поиске дома с бомбоубежищем.

Татьяна Тарасова прокомментировала решение МОК: «Мы должны выступать»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Спортсмены РФ должны участвовать в международных стартах, принимая любые условия, иначе российский спорт рискует «загнуться». Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала рекомендации МОК.

Инцидент с беспилотником над Черным морем ограничил возможности разведки США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Необходимость изменить маршруты беспилотников в районе Черного моря после инцидента с MQ-9 Reaper ограничила возможности американской разведки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

В Белом доме объяснили, почему США не занимаются расследованием по «Северным потокам»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Власти США не намерены заниматься расследованием подрывов на «Северных потоках». В Белом доме объяснили причину отказа от разбирательств.

Врач рассказал о неочевидной причине головной боли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. У большого количества людей существуют проблемы с зубами разной степени серьезности. Нездоровая полость рта может влиять на развитие недугов в других частях тела, в частности, головы. Стоматолог Егор Олесов объяснил, как связаны больные зубы с мигренями.

Олесов Егор Евгеньевич

РИА «ФедералПресс» 

Завкафедрой Клинической стоматологии и имплантологии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.



В НОМ рассказали, как очистить систему выборов от «рудиментов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы и сенаторы предложили внести поправки в федеральный закон о выборах. Изменения предусматривают отказ от открепительных удостоверений, урегулирование вопроса голосования в СИЗО и расширение полномочий общественных наблюдателей.

Уровень исполнения нацпроектов в Мурманской области превысил средний по стране

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 28 марта, ФедералПресс. Средний показатель реализации нацпроектов в Кольском Заполярье в 2022 году составил 97,78 %. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в мероприятиях задействованы все муниципалитеты Мурманской области.

В Карелии к концу 2024 года планируется заменить 604 лифта в домах

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 марта, ФедералПресс. До конца 2024 года в Карелии планируется заменить 604 лифта. Об этом в ходе конференции с главой республики сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Виктор Россыпнов.

В Краснодарском крае дали старт четвертому сезону конкурса «Большая перемена»

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 28 марта, ФедералПресс. Конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом «Движения первых». На церемонии старта нового сезона первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о нововведениях четвертого сезона конкурса.

Некрасовский мост в Вологде возведет строитель крупных объектов в Крыму

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 28 марта, ФедералПресс. Власти Вологодской области подписали контракт на строительство Некрасовского моста в Вологде. Губернатор Олег Кувшинников на своей странице в соцсети «ВКонтакте» отметил, что подрядчиком является ООО «Дорожная Строительная Компания» из Твери.

Ветхие дома с ошибочным капремонтом расселят в Карелии: «Людей надо пожалеть»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 марта, ФедералПресс. В Карелии из 7 тыс. домов, которые юридически подлежали капремонту, 2,2 тыс. оказались подлежащими сносу. Часть таких ветхих зданий была отремонтирована. Глава Карелии Артур Парфенчиков пообещал найти средства и расселить такие строения.

Стоимость квартир на вторичном рынке в Калининградской области взлетела на 26 % в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Цены на жилье в Калининградской области выросли в 2022 году. В Калининградстате уточнили, что на вторичном рынке средняя стоимость квартир выросла за 2022 год на 26 %.

Экс-премьер Италии Берлускони попал в больницу

РИА «ФедералПресс» 

РИМ, 28 марта, ФедералПресс. Лидера партии «Вперед, Италия» и бывшего премьер-министра страны Сильво Берлускони госпитализировали в больницу Сан-Раффаэле в Милане. Об этом сообщает издание Corriere della Sera.

В ЭИСИ рассказали о планах самарского губернатора на переизбрание: «Президент выразил доверие»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня глава Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным заявил о планах вновь баллотироваться на пост губернатора на предстоящих выборах. Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына рассказала «ФедералПресс», как возможное переизбрание действующего главы скажется на развитии региона:

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Народная бабушка» российского кино Галина Стаханова пожаловалась на маленькую пенсию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российская актриса, получившая известность после выхода фильма «Девчата», Галина Стаханова рассказала, что пенсии ей хватает только на оплату «коммуналки» и покупку лекарств.

В Париже закрыли Эйфелеву башню

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Эйфелеву башню закрыли для посещения из-за общенациональной забастовки в связи с пенсионной реформой во Франции. Об этом сообщили в пресс-службе достопримечательности.

Как ВСУ готовятся к наступлению: инсайды западной прессы и мнения военных

РИА «ФедералПресс» 

О планируемом весеннем наступлении ВСУ начали говорить еще с начала декабря. После активных боевых действий осенью прошлого года наступило зимнее затишье. Страны Запада активно обсуждали поставки боевой техники для весенней военной кампании, ВС РФ выстраивали оборону в приграничных регионах. «ФедералПресс» разбирается, зачем Киеву новое наступление и насколько серьезным оно окажется для России.

В МОК рекомендовали не допускать к Олимпийским играм поддерживающих СВО россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В МОК дали рекомендацию международным федерациям допускать до соревнований россиян, которые не поддерживают проведение СВО, как нейтральных спортсменов.

На время профилактики приостановят экспорт по газопроводу «Сила Сибири»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. ПАО «Газпром» временно приостановит эксплуатацию газопровода «Сила Сибири» из-за плановых профилактических работ. Об этом сообщает компания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.