Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Марат Хуснуллин обсудил с врио губернатора Виталием Хоценко развитие Омской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко. Политики обсудили новое назначение Хоценко и развитие региона.

В Москве состоялся круглый стол, посвященный губернаторской гонке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Губернаторские избирательные кампании стартовали», в рамках которого эксперты обсудили предвыборную ситуацию в регионах. Политологи пришли к мнению, что выборы губернаторов будут представлять собой единую кампанию, в которой будут существовать разные факторы.

Судьбу Романа Костомарова решают приглашенные из Германии врачи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Роман Костомаров находится в Коммунарке, однако его лечением занимаются не только отечественные медики, но и специально приглашенные из Германии специалисты. О реабилитации фигуриста рассказал близкий к ситуации источник.

Госдеп США призвал американцев немедленно покинуть Россию после ареста журналиста Гершковича

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 30 марта, ФедералПресс. Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен призвал остающихся в России американцев немедленно уехать после ареста журналиста газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича.

«Мир наполнит отчаяние»: опубликовано предсказание Григория Распутина об окончании жизни на Земле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Григорий Распутин, который был близок к императору Николаю II, известен своими точными предсказаниями, например, о гибели семьи Романовых. Он также говорил о том, как закончится жизнь на Земле.

Сенатор Бибикова объяснила, на какие выплаты повлияет увеличение МРОТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Показатель минимального размера оплаты труда напрямую влияет на расчет множества социальных и страховых выплат в России, заявила замглавы социального комитета Совета Федерации страны Елена Бибикова.



Жители Петербурга смогут сэкономить на проезде до 25 рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы рассказали, как можно сэкономить на проезде до 25 рублей во всех видах транспорта. В пресс-службе Смольного уточнили, что для этого нужно оплатить поездку картой «Мир» или Единой картой петербуржца.

В Роскомнадзоре рассказали о борьбе с незаконной интернет-рекламой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Заместитель руководителя Роскомнадзора Владимир Логунов в рамках круглого стола «Рынок рекламы в условиях новой экономической реальности: состояние и направление развития», прошедшего в Совете Федерации, сообщил, что в учете интернет-рекламы Роскомнадзору помогают новые технологии.

Василькова Мария Викторовна

РИА «ФедералПресс» 

Член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия».

Петербургские власти выделили 3,4 млрд рублей на лекарства для льготников

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы увеличили финансирование льготных лекарств. В пресс-службе Смольного уточнили, что на эти цели выделили 3,4 млрд рублей.

В Подмосковье провели лекции для молодежи из новых регионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Эксперты платформы «Дигория» организовали специальную лекторскую программу для молодежи новых регионов в рамках проекта «Послезавтра», инициированного Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовй-Беловой.

Покупатели стали меньше интересоваться землей в Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 30 марта, ФедералПресс. Земля в Ленобласти стала меньше интересовать покупателей. Эксперты «Авито» рассказали, сколько стоит самый дорогой и самый дешевый земельный участок в регионе. Аналитики также уточнили, на сколько снизился спрос на землю.

В Госдуме одобрили поправки в антинаркотическую стратегию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал изменения в Стратегию государственной антинаркотической политики.

Макрон потребовал сократить потребление воды вслед за электричеством

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 30 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о намерении сократить потребление воды на 10 процентов к 2030 году и потребовал от всех ведомств план по экономии воды к этому лету.

Турчак побеседовал с бойцами СВО на передовой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак встретился с военнослужащими и руководством Каспийской флотилии и поговорил о состоянии дел и нуждах военных. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В ЧВК «Вагнер» больше не принимают заключенных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. С января 2023 года ЧВК «Вагнер» не принимает в свои ряды осужденных из исправительно-трудовых учреждений, передает пресс-служба компании «Конкорд» слова главы частной военной компании Евгения Пригожина.

Волки запугивают жителей и убивают собак в одном из поселков в Коми

РИА «ФедералПресс» 

ПЕЧОРА, 30 марта, ФедералПресс. В поселке Каджером в Коми заметили трех волков, прогуливающихся по улицам населенного пункта и у железнодорожной платформы. Животные убивают местных собак и пугают людей, сообщают местные жители в соцсетях.

Сазонова Елена Витальевна

РИА «ФедералПресс» 

Дерматовенеролог, косметолог, пластический хирург. Глава клиники управления возрастом «Другое измерение».

Садальский осудил жалующихся на пенсию коллег

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Станислав Садальский осудил коллег, которые сетуют на мизерные пенсии и говорят, что им не хватает на жизнь. Он также озвучил сумму, которую получает сам.

Замгубернатора НАО подозревают в получении взятки в размере 2 млн

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 30 марта, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении замгубернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского. Его подозревают во взятке в особо крупном размере.

Новгородский губернатор рассказал о ситуации после паводка на участке М-10

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. Движение на участке трассы М-10 на 460-м км в Крестецком районе Новгородской области возобновили по двум полосам, заявил губернатор региона Андрей Никитин. Часть дороги была перекрыта из-за паводка на 459 км у населенного пункта Невская.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Хор певчих птиц

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Рубль утром растет к доллару