Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Власти Уэльса назвали статуи белых мужчин оскорбительными для современных людей

РИА «ФедералПресс» 

КАРДИФФ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Уэльса рекомендуют уничтожить памятники белым мужчинам, чтобы отразить «правильное историческое повествование». Об этом сообщает издание Telegraph.

Ксения Собчак раскритиковала отдых в Красной Поляне: «До Швейцарии не дотягивает»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Ксения Собчак поделилась впечатлениями от отдыха в Красной Поляне. Журналистка осталась недовольна отсутствием люксовых отелей на российском курорте и очередями на горнолыжные трассы.

Сеймур Херш заявил, что «идиотизм» политики США объясняется ненавистью к Путину

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Автор расследования о взрывах российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», журналист Сеймур Херш заявил, что внешняя политика Соединенных Штатов основана на ненависти к президенту РФ Владимиру Путину.

«Непрозрачность порождает недоверие»: как западные ИТ-гиганты совмещают цензуру и свободу слова

РИА «ФедералПресс» 

«Свободный и открытый интернет сегодня подвергается атакам по всему миру» – это широко разошедшееся в массах утверждение сделал глава компании Google Сундар Пичаи в интервью BBC, еще в 2021 году. И этой фразе не было бы ничего необычного, если бы Google и другие IT-гиганты добавили слово «нашим» перед «атаками». Во Всемирный день борьбы с киберцензурой мы спросили о двойных стандартах, ставших нормой для западных компаний, у руководителя рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий... Читать дальше...

В Роскачестве назвали лучшие марки сметаны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Не вся сметана в магазине имеет хороший вкус и качественный состав. Во многих продуктах содержатся консерванты, пальмовое масло и даже тяжелые металлы. В Роскачестве рассказали, сметану каких марок стоит покупать.

Минздрав посоветовал россиянам в ближайшие дни быть осторожными на улице и чаще измерять давление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Минздрав РФ предупредил россиян о повышенных рисках для здоровья из-за аномальной погоды в центральной части России.



Что у Костомарова с рукой: появились последние данные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Российский фигурист Роман Костомаров по-прежнему находится в тяжелом состоянии в московской больнице. Врачи следят за рукой спортсмена и пытаются остановить распространение сепсиса.

В Молдавии на антиправительственной акции задержали 54 человека

РИА «ФедералПресс» 

КИШИНЕВ, 12 марта, ФедералПресс. В Молдавии задержали больше полусотни человек, которые вышли на протест против правительства. Причиной митинга послужило подорожание энергоресурсов.

В СК отрицают причастность хоккеиста к убийству мужчины в подольском кафе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Представитель Следственного комитета по Московской области заявила о том, что сын депутата Госдумы, хоккеист Артем Иванюженков не причастен к убийству мужчины в подольском кафе.

Психологи призвали влюбленных не смотреть фильмы для взрослых

РИА «ФедералПресс» 

ЮТА, 12 марта, ФедералПресс. Психологи из Университета Бригама Янга исследовали влияние фильмов для взрослых на отношения между мужчиной и женщиной. Оказалось, что парам такие ленты лучше не смотреть.

СМИ: сына депутата Госдумы заподозрили в убийстве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Сын депутата Госдумы Бориса Иванюженкова, хоккеист Артем Иванюженков подозревается в убийстве после конфликта в подольском кафе «Шервуд», сообщают российские телеграм-каналы и издания.

На Нижний Новгород обрушится штормовой ветер

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. ГУ МЧС по Нижегородской области официально предупредило жителей о сильном ветре. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду, что соответствует определению «шторм» по шкале Бофорта.

В Уфе застрявшего по пояс в снегу мальчика пришлось вызволять спасателям

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 12 марта, ФедералПресс. Башкирские спасатели освободили из снежного плена ребенка, застрявшего по пояс в снегу после прыжка с забора. Об этом сообщает ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

Что будет с жильем на вторичном рынке: мнение аналитиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. После периода коррекции цен на вторичную недвижимость ее стоимость вновь начала расти. Аналитики считают, что готовое жилье получит импульс спроса за счет завышенных цен на новостройки.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Диетолог Гинзбург предупредил об опасности лапши быстрого приготовления

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, к чему может привести частое употребление лапши быстрого приготовления. По словам врача, в ней содержится много трансжиров, которые плохо влияют на организм.

Количество пострадавших в массовой аварии в Саратовской области выросло до 15

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. В аварии с двадцатью автомобилями, произошедшей сегодня из-за гололеда в Саратовской области, продолжает расти число госпитализированных. Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Олег Костин в своем телеграм-канале.

Лариса Рубальская призналась, что ее расходы превышают пенсию в 6 раз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Российская поэтесса Лариса Рубальская рассказала, что ее ежемесячные затраты куда больше, чем пенсия в 30 с небольшим тыс. рублей. В связи с этим 77-летняя автор продолжает продавать свои стихи. Авторских отчислений она не получает, так как права на творения старается передавать новому владельцу текста. Одна удачная сделка заменяет несколько месяцев бюрократической волокиты.

Ученый призвал воздержаться от отдыха в Турции и на Кипре

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 12 марта, ФедералПресс. Профессор Наси Герюр заявил, что в Турции может произойти новое землетрясение и всем, кто планировал отпуск в этой стране, следует воздержаться от ее посещения.

В Набережных Челнах юноша погиб при взрыве в квартире

РИА «ФедералПресс» 

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 марта, ФедералПресс. Поздно вечером 11 марта в многоэтажке на улице Раскольникова прогремел взрыв. Ударной волной в одной из квартир были выбиты окна и двери, обрушились внутренние перегородки. Из дома эвакуировали жильцов. Как сообщает прокуратура Республики Татарстан, находящийся в квартире молодой человек погиб.

В Сети ужаснулись высказыванию фон дер Ляйен о России

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 12 марта, ФедералПресс. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в соцсети, что Евросоюз сделает все возможное для ослабления военной мощи России. Однако комментаторы выразили несогласие с позицией конгрессвумен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра