Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Коксохимический завод в Подмосковье загорелся после взрыва

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Крупный пожар начался на коксохимическом заводе в подмосковном Видном, перед этим в одном из цехов предприятия прогремел взрыв. Пожар локализовали на площади в 200 квадратных метров, заявили в региональном МЧС.

Двое детей погибли в ДТП в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Два ребенка 3 и 9 лет погибли при лобовом столкновении двух легковушек в Нижегородской области, еще четыре человека пострадали. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Китай пообещал не поставлять оружие России

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 5 марта, ФедералПресс. Власти КНР заверили канцлера ФРГ Олафа Шольца, что Китай не будет осуществлять поставки оружия и военной техники в Россию.

На Кубани в ДТП пострадали дети

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 марта, ФедералПресс. Дорожное происшествие случилось в 15:30 на пути из Туапсе в Джубга. На 28 км автодороги столкнулись «Лада» и иномарка.

Под Екатеринбургом грузовой поезд сбил человека

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Сегодня днем на 22 км на перегоне между станциями «Арамиль» и «Кольцово» Свердловской железной дороги был смертельно травмирован 55-летний мужчина.

Когда в Екатеринбурге откроется УГМК-арена

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Блогеры Андрей Николишин и Денис Казанский приехали в Екатеринбург, чтобы узнать у руководства АО «Ледовая арена», когда в уральской столице откроется ледовая арена УГМК.

Как обезопасить суставы во время занятий спортом: советы ортопеда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Травматолог-ортопед Василий Строганов объяснил, что нужно поддерживать здоровье суставов с помощью занятий спортом, и назвал главные правила безопасности во время тренировок.



Красноярск ждет масштабная реновация трамвайной сети

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 5 марта, ФедералПресс. Трамвайный парк и соответствующая ему инфраструктура будут полностью обновлены в Красноярске. Соответствующее соглашение региональное правительство и мэрия подписали с компанией «Мовиста регионы Красноярск».

В Евросоюзе посмеялись над Боррелем после слов о недопустимости выхода России из G20

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Пользователи соцсети Twitter высмеяли заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о недопустимости выхода РФ из G20. Он считает, что это противоречит принципу многосторонности.

Принц Гарри и Меган Маркл официально приглашены на коронацию Карла III

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 5 марта, ФедералПресс. Принц Гарри и его жена Меган Маркл недавно получили официальное приглашение на коронацию Карла III. Об этом изданию The Times рассказал их представитель.

Россияне назвали самых сильных женщин советского кинематографа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Актриса Нонна Мордюкова признана самой сильной женщиной советского кино по версии россиян. Это доказывает опрос от «Мосфильма. Золотая коллекция».

Как изменятся суммы за коммуналку в платежках россиян: ответ эксперта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Вступают в силу новые правила расчета коммунальных услуг, используемые для общедомовых нужд (ОДН). О нововведении рассказал специалист юридической компании «Интерцессия» Кирилл Стус.

IT-эксперты оценили риск блокировки смартфонов Apple в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. США ввели запрет на поставки в Россию и Белоруссию смартфонов дороже 300 долларов. В Apple между тем подтвердили, что приостанавливают гарантийное обслуживание ноутбуков MacBook и iPad в России.

«Вернется и споет»: продюсер Дворцов назвал срок возвращения Пугачевой в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Продюсер Сергей Дворцов заявил, что певица Алла Пугачева нашла покупателя на свой замок в Грязи. Он также рассказал, когда Примадонна вернется в Россию.

Именем Владимира Жоги назовут несколько улиц российских городов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Герой ДНР Владимир Жога погиб 5 марта 2022 года. В честь него названы улицы в Волновахе, Невинномысске, Ростове-на-Дону. Губернаторы некоторых регионов также выступили с инициативой назвать улицы именем Героя России.

Названы лучшие подарки коллегам на 8 Марта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Эксперт по этикету Татьяна Николаева рассказала, какой презент можно вручить коллеге на 8 Марта, а что наоборот не следует дарить. По словам специалиста, он должен быть универсальный и деловой.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Женщины с какими именами лучшие любовницы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Есть определенный типаж женщин, от которых мужчины сходят с ума. Эзотерики отмечают, что быть лучшими любовницами у них на роду написано, а все из-за имени.

Биолог рассказал, когда нужно сажать рассаду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Начало марта считается лучшим временем для посадки тех культур, что растят через рассаду. Однако есть некоторые нюансы, рассказал биолог Михаил Краснов.

На какие подарки к 8 Марта чаще тратятся россияне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В 2023 году россияне перед 8 Марта стали тратить больше средств на парфюмерию и билеты в театр по сравнению с прошлым годом. Однако число покупок ювелирных изделий и бижутерии, наоборот, сократилось, показало исследование аналитического ресурса «Чек Индекс».

Володин назвал основной принцип политики Вашингтона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. США ведут дела руками европейских стран, заставляя их выделять средства из бюджета на поддержание киевского режима. При этом страдает мирное население Европы. Америка же терпит куда меньшие издержки. Об этом написал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

На сколько лет состарится мозг после бессонной ночи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Многие сталкиваются с недосыпом, который влияет на производительность в течение дня. Однако куда более пагубный эффект может оказать одна ночь, проведенная полностью без сна. Опубликованное в журнале по нейробиологии исследование показало, что мозг может состариться на два года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024