Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Климатологи раскрыли тревожное влияние производства продуктов питания на планету

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Сельскохозяйственная деятельность человека является одним из основных источников выбросов парниковых газов. Ученые выяснили, чем это опасно для планеты.

Илон Маск опубликовал фотографию россиянки в обнимку с медведем перед 8 Марта

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск в преддверии Международного женского дня опубликовал в своем аккаунте фотографию россиянки в обнимку с медведем, сопроводив ее надписью про опасность женщин.

В Белокуракинском районе ЛНР рассказали о достижениях в восстановлении всех сфер жизни

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛОКУРАКИНО, 6 марта, ФедералПресс. В начале марта 2022 года Белокуракинский район был освобожден от киевского режима. Над ним взяла шефство Волгоградская область, и сегодня, в годовщину освобождения, жители с гордостью рассказывают о достижениях.

Офтальмолог назвала неочевидные признаки ухудшения зрения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Врач-офтальмолог, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шилова назвала неочевидные признаки ухудшения зрения, на которые многие не обращают внимания.

Минздрав Свердловской области проверит травмпункт, где мужчина передвигался на четвереньках по лестнице

РИА «ФедералПресс» 

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 6 марта, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Свердловской области проведет проверку по факту публикации видео в социальных сетях, где мужчина передвигается на четвереньках по лестнице травмпункта города Каменск-Уральского.

США вновь отказались выдавать визы российским дипломатам

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Вашингтон вновь не выдал визы российским дипломатам на сессию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщила представительница российской делегации Ирина Тяжлова.

«Есть движение во властных структурах»: могут ли в России отменить Fan ID

РИА «ФедералПресс» 

Футбольные фанаты массово отказываются оформлять паспорт болельщика и не попадают на матчи любимых команд. В результате 18-й тур Российской Премьер-Лиги практически остался без зрителей на трибунах. Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил обращение к премьеру Михаилу Мишустину с предложением отменить Fan ID. «ФедералПресс» разбирался, насколько реальна такая инициатива.



VK запустила новый проект «Места»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Компания VK дала старт своему новому проекту – «Места». На презентации присутствовали представители «Росмолодежи», известные блогеры и представители компании. Проект «Места» позволяет увидеть самые отдаленные и интересные уголки нашей страны, не выходя из любимой отечественной соцсети.

Глава Chevron: Россия продолжает снабжать весь мир нефтью

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Несмотря на изменения в структуре цен, Россия по-прежнему снабжает мир нефтью. Об этом сообщил председатель совета директоров крупнейшей энергетической компании США Chevron Майк Вирт.

Чего боятся владельцы электромобилей в Калининграде

РИА «ФедералПресс» 

«Зеленый» транспорт становится все более актуальным в стране и мире. Связано это с экологической повесткой и непрекращающимся ростом цен на бензин. Владельцы авто с двигателем внутреннего сгорания все чаще посматривают в сторону электромобилей. Плюсы «зеленых» машин очевидны: не шумят, не дымят, экономят деньги на топливе и налогах. С другой стороны, у потенциальных владельцев электрокаров есть свои страхи. Особенно в Калининградской области, оказавшейся практически изолированной от «большой» России. Читать дальше...

Театральный блогер о XXI югорском фестивале «Дух огня»: «Округ как площадка для кинопроизводства»

РИА «ФедералПресс» 

В Ханты-Мансийске 6 марта завершился XXI международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители посмотрели 70 фильмов из 16 стран мира. На площадках мероприятия прошли мастер-классы и встречи с известными режиссерами и актерами, а также кинодиалоги с представителями киноиндустрии из Индии и ОАЭ. Что принес фестивалю разворот на Восток и какие картины впечатлили больше всего, «ФедералПресс» рассказала зритель фестиваля и театральный блогер из Нижневартовска Марина Репик:

Политолог о сериале «Король и Шут»: «Зачем Sexton, где бывал Жириновский, превратили в убогий рок-подвал?»

РИА «ФедералПресс» 

В России стартовал показ сериала «Король и Шут», посвященный популярной панк-группе из Петербурга. В день премьеры первых двух серий их посмотрели более 410 тысяч человек. Это абсолютный рекорд для дебюта на «Кинопоиске», где показывают «панк-сказку». Своим мнением о сериале поделился известный российский политолог Константин Калачев:

Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 8 марта

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Ставить машины на территории парковочных зон в праздничный день смогут и казанцы, и гости города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Казани.

Эксперт о борьбе с иностранными заимствованиями: «Верните русские буквы в автомобильные номера»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о госязыке, регулирующий употребление иностранных слов. Теперь при использовании русского языка как государственного недопустимо применение иностранных слов, за исключением тех, что не имеют аналога. Об этой инициативе «ФедералПресс» рассказал первый проректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Джомарт Алиев:

Подводная лодка всплыла в Финском заливе недалеко от Сестрорецка: что произошло

РИА «ФедералПресс» 

Жители Петербурга и Ленобласти опубликовали в соцсети «ВКонтакте» фотографии подводной лодки, которая появилась на Финском заливе недалеко от Сестрорецка. Некоторые граждане запаниковали, были и те, кто заподозрил на кадрах фотошоп. «ФедералПресс» рассказывает, что произошло на самом деле и стоит ли бояться подлодки.

Очнувшемуся Костомарову потребовался психолог

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Физическое здоровье Романа Костомарова понемногу стабилизируется, но психологическое состояние фигуриста крайне тяжелое. Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева заявила, что спортсмену будет нелегко смириться с потерей конечностей.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Экс-директор по развитию регионов СУЭК Максим Игнатьев стал директором по работе с госорганами УК «Дело»

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Максим Игнатьев, бывший руководитель по развитию регионов Сибирской угольной энергетической компании, член Общественного совета при Минприроды РФ будет руководителем по взаимодействию с госорганами управляющей компании «Дело». Об этом сообщает «Татар-информ»

Губернатор Зауралья запросил финансирование на новые школы и онкодиспансер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. На онлайн-встрече с президентом России губернатор Курганской области озвучил просьбу об увеличении финансирования для трех социально значимых объектов: онкологического диспансера и двух школ. Владимир Путин согласился, что эти вопросы требуют особого внимания.

Мясников рассказал, почему люди чувствуют постоянную усталость

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Постоянное ощущение усталости способны провоцировать некоторые лекарства. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал препараты, имеющие такое побочное действие.

В Поморье появится онлайн-помощник для семей участников СВО

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, ФедералПресс. Власти Архангельской области упростили процесс получения социальной поддержки семьям участников СВО. Для этого будет создан специальный онлайн-помощник. О нововведении рассказал глава Поморья Александр Цыбульский в своем телеграм-канале.

Игнатьев Максим Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Директор по взаимодействию с госорганами и региональным программам УК «Дело». Кандидат социологических наук. Член Общественного совета при Минприроды РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета