Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Белый дом: США передали Киеву почти 100 процентов запрошенной помощи

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 1 мая, ФедералПресс. Киев получил почти 100 % военной помощи, о которой просил для начала контрнаступления. Но на этом поставки не прекратятся, сообщил официальный представитель Белого дома Джон Кирби.

Диетолог Гинзбург уточнил, можно ли пить кефир на ночь без вреда для здоровья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Россиян запугали данными о том, что кефир перед сном вреден, так как может привести к нарушению углеводного обмена. Диетолог Михаил Гинзбург посоветовал не спешить с выводами о напитке.

У Костомарова возникли проблемы с протезированием

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Врачи пока не рискуют провести 46-летнему фигуристу Роману Костомарову операцию по протезированию конечностей из-за общего состояния организма.

Четверо погибли и двое пострадали в массовом ДТП на нижегородской трассе

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мая, ФедералПресс. Массовая авария с участием четырех авто произошла в регионе. О случившемся сообщили сотрудники отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Дрон упал возле памятника Петру Великому в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Силовики задержали мужчину и женщину, которые снимали видео с помощью беспилотника возле памятника Петру Великому. Дрон упал на территории бизнес-центра «Красный октябрь», сообщает телеграм-канал SHOT.

Волонтеры «Единой России» провели субботники и навестили ветеранов труда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. «Молодая гвардия Единой России» к 1 Мая организовала и провела более 100 акций в 50 регионах России. Участие в них приняли более 1,5 тысячи человек.



В России с 1 мая выросли тарифы на передачу электроэнергии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Российское правительство распорядилось с 1 мая увеличить на 6,3 % тарифы на передачу электроэнергии по единой национальной электрической сети. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Футболисты и тренеры ретро-матча высадили деревья Сада памяти в Волгограде

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 1 мая, ФедералПресс. В Волгограде звезды отечественного футбола реконструируют легендарную встречу сталинградского «Динамо» и московского «Спартака»: футболисты сыграют матч в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. До начала игры футболисты провели высадку памятных деревьев.

Часть россиян обрадовали повышением пенсий с 1 мая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. У некоторых россиян увеличился размер пенсии с 1 мая. Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала, кому ждать повышенных выплат.

Тяжелобольной Джек Николсон появился на публике и пообщался с фанатами

РИА «ФедералПресс» 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 1 мая. 86-летний американский актер Джек Николсон впервые за 18 месяцев появился на публике. Вместе с сыном Реем он пришел на матч «Лос-Анджелес Лейкерс» против «Мемфис Гриззлис». Артист является фанатом «Лос-Анджелес Лейкерс».

Теплый май прогнозируется в Прикамье

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 1 мая, ФедералПресс. Май в регионе ожидается на 1,5 градуса теплее климатической нормы. Об этом сообщают синоптики проекта «Метеоролог и я».

Россиянам назвали самый выгодный курорт на черноморском побережье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Стоимость путевок на курорты у черноморского побережья заметно выросла, однако есть направления, где ситуация противоположная. Туроператоры рассказали, где можно отдохнуть с наименьшими затратами.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Сколько петербуржцев недовольны своей зарплатой: исследование

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая, ФедералПресс. В Петербурге за год существенно выросло число работников, которые недовольны своими зарплатами. По опросу hh.ru, реальные доходы устраивают только 26 % респондентов.

Девять улиц сгоревшей Сосьвы очистили от руин

РИА «ФедералПресс» 

СОСЬВА, 1 мая, ФедералПресс. Рабочие и волонтеры очистили от развалин 91 участок в свердловском поселке Сосьва, пострадавшем от разрушительного пожара. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

О чем можно попросить помощи у Матроны Московской

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Православные христиане 2 мая отмечают день памяти Матроны Московской. В этот день можно попросить у святой заступницы защиты, здоровья и помощи в делах.

Политолог о том, как в России вернулось уважение к труду: «Ситуация в обществе нормализуется»

РИА «ФедералПресс» 

1 мая в России ежегодно отмечается День труда. Политолог Александр Асафов в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, как изменилось отношение к труду с момента распада СССР и как культура общества потребления уходит в прошлое:

Пермский аэропорт частично закрылся

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 1 мая, ФедералПресс. Аэродром Большое Савино частично закрылся из-за ремонта, самолеты будут принимать в ограниченном режиме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года