Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 08.10.2023

Семь человек пострадали в ДТП в Ульяновске

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 8 октября, ФедералПресс. ДТП с участием двух легковушек произошло в Засвияжском районе Ульяновска, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в своем телеграм-канале.

Правда ли в России отменят выборы президента: разбор заявления Кадырова

РИА «ФедералПресс» 

Чем ближе президентские выборы, тем больше о них разговоров. На этот раз о грядущем событии заставил вспомнить глава Чечни Рамзан Кадыров, заявившей, что электоральную процедуру необходимо перенести или провести выборы с одним кандидатом. Рассматривается ли такой сценарий всерьез – рассказывает «ФедералПресс».

Байден сообщил об отправке первой партии военной помощи Израилю

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 8 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого уведомил его, что американская военная помощь уже в пути, следует из пресс-релиза Белого дома.

На IGF 2023 обсудили использование ИИ в образовании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, «ФедералПресс». В рамках Форума по управлению Интернетом (IGF 2023) прошла дискуссия «Искусственный интеллект в образовании: будущее или буря в стакане».

Российские губернаторы поздравили аграриев и похвастались успехами сельского хозяйства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, «ФедералПресс». Главы российских субъектов поздравили работников сельскохозяйственного комплекса с их профессиональным праздником.



Как помочь ребенку избавиться от стресса в школе: ответ психолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Тревожное состояние у детей часто возникает из-за большой нагрузки в школе или социального давления. В такой ситуации родителям стоит разработать стратегию, которая поможет снизить уровень стресса у ребенка, считает психолог Юлия Жукова.

Диетолог Гинзбург назвал полезные для мужского здоровья продукты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Мужчины чаще добавляют в пищу соль, которая негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также физическое здоровье. При этом питание становится несбалансированным. О том, какие продукты стоит добавить в свой рацион, рассказал врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург.

Вассерман объяснил, почему Пугачевой лучше оставаться в Израиле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, почему певице Алле Пугачевой не стоит переезжать в США на фоне начавшейся между Израилем и Палестиной войны.

Власти Израиля официально объявили о войне

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 октября, ФедералПресс. Военно-политический кабинет Израиля объявил о переходе в состояние войны. Об этом свидетельствует введение в действие статьи 40 Основного закона о правительстве.

В Госдуме рассказали, что грозит за приготовление шашлыка на балконе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что приготовление продуктов на открытом огне на балконе или в лоджии квартиры запрещено и наказывается штрафом.

Какие имена обрекают женщин на несчастливый брак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Некоторым девушкам катастрофически не везет в личной жизни. Залог крепких и долгих отношений может зависеть от имени. Об этом рассказала астролог Галина Янко.

Как конфликт на Ближнем Востоке отразится на России: отвечают политологи и экономисты

РИА «ФедералПресс» 

На Ближнем Востоке второй день не прекращаются боевые действия – счет жертвам идет на сотни, разрушены жилые здания. Мобилизована армия Израиля, ХАМАС захватил десятки заложников. Разрешение очередного витка конфликта может оказаться нескорым, прогнозируют эксперты и политики. Как в долгосрочной перспективе он может отразиться на России – читайте в материале «ФедералПресс».

В Госдуме ответили, можно ли выкладывать в Сеть ролики с соседями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Размещение в соцсетях фото или видео, на которых есть ваши соседи и их питомцы, незаконно, так как является вторжением в частную жизнь. Можно ли снимать и выкладывать такие материалы в Сеть, рассказал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Сколько будет стоить номер в отеле на ноябрьских праздниках

РИА «ФедералПресс» 

Через месяц в России начнутся длинные ноябрьские выходные. Аналитики посчитали, во сколько обойдется средняя ночь в гостинице во время путешествия в эти дни. Также они узнали, какие направления станут самыми популярными. Об этом – в материале «ФедералПресс».

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Какие марки автомобилей выбирают россияне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Наибольшим спросом у россиян на рынке авто пользуются отечественная Lada, японская Toyota и Kia от корейского производителя.

На пути к спасению редких видов: как в России восстанавливают торфяные болота

РИА «ФедералПресс» 

Ежегодно 6 октября отмечают Всемирный день охраны мест обитаний – международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания флоры и фауны нашей планеты. Этот день был учреждён в 1979 году в рамках Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе.

Имеющая израильский паспорт Собчак может отправиться в армию ЦАХАЛ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Российская журналистка Ксения Собчак имеет израильский паспорт и попадает под критерии мобилизации резервистов в связи с войной против боевиков ХАМАС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Курские студенты стали победителями Всероссийского хакатона по ЦФО

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане