Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 11.10.2023

Американская актриса удалила фотографию детей из Газы, узнав, что они не евреи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Голливудская актриса Джейми Ли Кертис удалила пост в поддержку Израиля с фото детей – жертв войны, узнав, что это снимок из сектора Газа. Об этом сообщает Huffington Post.

На Лазурном берегу Франции пропал свет

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 11 октября, ФедералПресс. На юге Франции отключили электричество в двух департаментах, без света остались сотни тысяч домов на Лазурном берегу. Об этом сообщает французский телеканал BFMTV.

В Подмосковье ветерану выставили счет на 23 миллиона рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Подмосковье ветерану боевых действий выставили счет за подключение к коммуникациям в 23 миллиона рублей. Подробности истории рассказал депутат Госдумы Евгений Попов в телеграм-канале.

В НАТО призвали врагов Израиля не вмешиваться в конфликт

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 11 октября, ФедералПресс. НАТО считает, что Израиль осуществляет пропорциональный ответ на атаку ХАМАС, и ожидает, что боевые действия останутся такими же. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Грустные ростовчане, героические тюменцы: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Ростовская область вошла в тройку самых несчастных регионов. В Тюменской области школьники спасли тонущего мужчину. В Хабаровском крае в одном из поселков заметили вальяжно прогуливающегося медведя. О чем еще говорят в регионах, читайте на «ФедералПресс».

Путин о политике США на Ближнем Востоке: «Это провал»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал политику США на Ближнем Востоке провалом. Такое заявление глава российского государства сделал в эфире канала «Россия 24».

Терапевт Яруллов рассказал, как подготовить иммунитет к зиме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Если позаботиться о здоровье заранее, в частности, пройти вакцинацию и скорректировать питание, то в холодное время года можно уменьшить шанс заболевания или развития тяжелых осложнений, считает врач-терапевт медкомпании «СберЗдоровье» Линар Яруллов. Он также перечислил действенные методы укрепления иммунитета перед приходом зимы.



Российских туристов не хотят пускать в некоторые страны

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 11 октября, ФедералПресс. Россия активно работает над отменой туристических виз с Саудовской Аравией, Бахрейном, Оманом, Малайзией и Кувейтом, что может произойти в 2024 году. Об этом сообщил журналистам замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков на «FTT-2023: Форум туристических территорий».

В 2025 году пенсии россиян проиндексируют дважды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Пенсии россиян в 2025 году планируют проиндексировать два раза – 1 февраля по уровню инфляции и 1 августа по уровню доходов бюджета Социального фонда РФ. Об этом заявил председатель фонда Сергей Чирков на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Новый медиапроект о волонтерах представили в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Мультимедийный проект издательского дома «Аргументы и Факты» «Нас много – мы вместе» презентовали в Москве. В рамках проекта рассказываются истории ста волонтеров из всех уголков России. Также были сняты десять видеоинструкций о том, как стать волонтером, и документальный фильм о добровольческом движении в РФ.

На тюменском предприятии производят 12 тысяч тонн мяса индейки каждый год

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Шесть лет назад в регионе запустили первый за Уралом комплекс, где выращивают и перерабатывают индейку. Его мощность рассчитана на 12 тысяч тонн мяса в год. В Тюменской области работают над развитием подобных производств.

В конфликт с Израилем могут быть втянуты пять стран

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 октября, ФедералПресс. Военный конфликт в Израиле будет затяжным и распространится на соседние регионы. Такое мнение высказали военные аналитики ближневосточного центра Le Beck.

США поставили под сомнение вину Ирана в атаках ХАМАС на Израиль

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты получили разведданные, в которых говорится, что для руководства Ирана атака ХАМАС на Израиль стала большой неожиданностью. Этот факт ставит под сомнение причастность Ирана к действиям палестинского военного крыла, передает The New York Times.

Взрыв под горой: как СССР проводил подземные ядерные испытания на Семипалатинском полигоне

РИА «ФедералПресс» 

Советский Союз впервые провел ядерные испытания методом подземного взрыва 62 года назад – 11 октября 1961 года. Местом для экспериментального взрыва был выбран Семипалатинский полигон в Казахстане. О ходе испытаний и последствиях опасных опытов тех лет – в материале «ФедералПресс».

Тюменский губернатор о поставках товаров в Киргизию: «Внешнеторговый оборот увеличился в 1,6 раза»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Глава региона сегодня принял участие в международной конференции в Каргызстане. За годы сотрудничества оборот товаров значительно вырос. Тюменская область поставляет в Киргизию не только полимеры, но и лекарства.

Путин выступил на Российской энергетической неделе: главные тезисы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Президент РФ принял участие в пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя». Основные мероприятия форума проходят с 11 по 13 октября в Москве.

Западный военный округ привлечет на службу 40 тысяч человек в ходе осеннего призыва

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба ЗВО полковник Игорь Головач сообщил, что в ходе осеннего призыва ЗВО привлечет на службу 40 тыс. человек. Их не будут отправлять в зону СВО.

Политолог рассказал о будущем Израиля: «Это очень серьезная проверка на стойкость»

РИА «ФедералПресс» 

ЦАХАЛ наносит удары по скоплению боевиков ХАМАС в секторе Газа. Количество погибших мирных жителей и в Израиле, и в Палестине уже превысило тысячу человек. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о дальнейшем развитии войны на Ближнем Востоке.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Госдуме заявили, что Зеленский готов на любые преступления ради Запада

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Без помощи со стороны Запада режим Владимира Зеленского падет за считанные месяцы, поэтому он пойдет на любые военные преступления ради внимания и расположения союзников. Об этом заявил депутат ГД Дмитрий Белик.

Россиянам объяснили, какие факторы могут привести к снижению пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Стаж работы могут не засчитать при назначении пенсии, если запись в трудовой книжке сделана с ошибками или исправлениями без подтверждения. Об этом заявила эксперт Научно-исследовательского института Минфина России и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко.

Компании Zoom грозит огромный штраф: стали известны причины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Мировой суд Москвы рассмотрит административный протокол, составленный на компанию Zoom Video Communications. Международной онлайн-платформе грозят санкции за неисполнение закона «о приземлении» в размере до одной десятой части от выручки. По мнению экспертов, Zoom грозят финансовые и репутационные риски.

От каких психических расстройств чаще всего погибают россияне: отвечают психиатры

РИА «ФедералПресс» 

Число случаев психических расстройств в РФ с 2020 года увеличилось на три процента. Об этом сообщили в институте имени Сербского. С чем связан такой рост заболеваемости психическими расстройствами и какие душевные недуги наиболее опасны для россиян?

Рогозин предложил вывезти часть правительства РФ на Дальний Восток

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин предложил перевести часть кабмина и федеральных ведомств из Москвы на Дальний Восток. Политик поинтересовался, как такая идея вице-премьеру Юрию Трутневу.

Политолог о развитии энергетики в РФ: «Поставки нефти в Китай уже побили исторические максимумы»

РИА «ФедералПресс» 

Форум «Российская энергетическая неделя» – одно из ключевых международных мероприятий в сфере развития энергетического комплекса и выработке совместных инициатив для будущего. Россия как страна, владеющая беспрецедентным количеством ресурсов, является одним из ключевых игроков на рынке экспорта энергоносителей, что оказывает существенное влияние на глобальные процессы. Поэтому внимание к мероприятию велико – более 4 тысяч участников из 60 стран. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков констатировал... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей