Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 23.10.2023

Появился трейлер снятого в Псковской области фильма «Холоп 2»

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 23 октября, ФедералПресс. Вышел трейлер комедии «Холоп 2». Его представила пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип». Картину можно будет увидеть в кинотеатрах с 1 января 2024 года.

Премьер-министр Франции призвала не перекладывать преступления ХАМАС на палестинское население

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 23 октября, ФедералПресс. Французские власти призывают объединить усилия и не допустить распространения палестино-израильского конфликта на весь Ближний Восток, заявила премьер-министр страны Элизабет Борн.

Жителям Подмосковья рассказали о повышении пенсий и пособий в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. С января 2024 года в России вырастут не только пенсии, но и социальные пособия. Как рассказала министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева, размер прибавки будет зависеть от региона.

Politico: премьер-министр Британии заявил, что Израиль не наносил удар по больнице в Газе

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 23 октября, ФедералПресс. Британские спецслужбы завершили расследование обстоятельств удара по больнице в Газе. Больница «Аль-Ахли» была поражена ракетой, выпущенной с территории самого региона, а не из Израиля, заявил премьер-министр королевства Риши Сунак.

Нейробиолог назвала распространенные привычки, убивающие мозг

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября, ФедералПресс. Некоторые привычные действия приводят к нарушениям в когнитивной системе. Нейробиолог Эмили Макдональд перечислила три вредные привычки, которые мешают мозгу продуктивно работать в течение дня и ведут к раннему старению. Ее слова приводит издание Huffington Post.

На американском стадионе вывели на табло фото Гитлера перед футбольным матчем

РИА «ФедералПресс» 

ЛАНСИНГ, 23 октября, ФедералПресс. В США на стадионе города Лансинг, столицы штата Мичиган, перед матчем на огромном экране показали парадный портрет Адольфа Гитлера, передает издание Bild.



Участники проекта «Мастера гостеприимства» получат возможность управлять новым отелем премиум-класса

РИА «ФедералПресс» 

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Проект «Мастера гостеприимства» запускает новую программу – МГ.Регионы По запросу субъектов России, представителей бизнеса и институтов развития проект будет привлекать специалистов индустрии гостеприимства для решения кейсов и других задач. Первый кейс новой программы связан с развитием острова Итуруп в Сахалинской области – участники смогут попасть в кадровый резерв региона и получат возможность присоединиться к управленческой команде нового отеля премиум-класса.

Врач Лебедева рассказала, кому противопоказан йод

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Дефицит йода в организме может навредить здоровью, но и его переизбыток опасен. Рекомендациями по приему препарата поделилась врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

Мужчин, напавших на синеволосую девушку на Среднем Урале, отправили в колонию строгого режима

РИА «ФедералПресс» 

КАМЕНСК-УРАЛЬСК, 23 октября, ФедералПресс. В Каменске-Уральском двум мужчинам вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве и угрозе убийством. Двое обвиняемых напали на девушку из-за ее цвета волос.

Автоэксперт Шелков раскрыл, с какими автомобилями возникнут проблемы в ГАИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. При перерегистрации автомобиля могут возникнуть проблемы при процедуре сверки номеров. У сотрудников ГИБДД могут возникнуть вопросы к авто после кузовного ремонта, если были утеряны документы, с ржавчиной на VIN-номере и прибывшие авто из других регионов. Руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков рассказал, почему полицейские могут отказать в регистрации автомобиля.

В «Красном и Белом» покупатели нашли отличную ветчину за копейки: «Нежная и вкусная»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. В маркетах сети «Красное и Белое» продают не только алкоголь. Некоторые покупатели ценят эти магазины именно за продукты.

Массовая драка мигрантов произошла возле склада Ozon в Татарстане

РИА «ФедералПресс» 

ТАТАРСТАН, 23 октября, ФедералПресс. Массовая драка произошла на территории логистического центра Ozon в Зеленодольске. Потасовка попала на видео, которое было опубликовано в социальных сетях.

Калининградский сенатор о возможности принять высылаемых из Латвии россиян: «Готовы поддержать»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, ФедералПресс. В Калининградской области готовы принять высылаемых из Латвии русских. Сенатор Александр Шендерюк-Жидков уточнил, что в области есть достаточное количество рабочих мест.

Терапевт назвал средство, помогающее эффективно избавиться от ночных кошмаров.

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Существует всего несколько продуктов, которые можно употреблять перед сном. Кандидат медицинских наук, врач-терапевт, фармаколог, преподаватель кафедры фармакологии института фармации и медицинской химии ФГАОУ ВО РНИМУ имени Н. И. Пирогова Андрей Кондрахин рассказал, что можно есть перед сном и какая может быть польза от этих продуктов.

Депутат рассказал, как российские компании заменят западные: «Не на пустом месте»

РИА «ФедералПресс» 

Первый вице-премьер Андрей Белоусов на слушаниях в Госдуме сообщил об основных мерах поддержки малого и среднего бизнеса и обозначил планы до 2030 года. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Артем Кирьянов оценил выступление министра и рассказал о перспективах российского бизнеса в контексте государственной поддержки.

ИРИ объявил победителей конкурса блогеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Институт развития Интернета (АНО «ИРИ») подвел итоги конкурса на создание контента в блогосфере. Поддержку получат 33 проекта.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Врач Ромасов объяснил, могут ли наушники довести до глухоты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Длительное и регулярное прослушивание музыки в наушниках может привести к нарушениям слуха. Об этом рассказали в пресс-службе медицинской компании «Инвитро».

Нижегородские сельхозпроизводители в этом году приобрели технику на 5,5 миллиарда рублей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. Предприятия АПК в Нижегородской области за 9 месяцев этого года закупили 1,2 тысячи единиц сельхозтехники. Об этом сообщает Минсельхоз региона.

Вычеркнута отовсюду: почему Грета Тунберг поддержала Палестину и что с ней после этого стало

РИА «ФедералПресс» 

Грета Тунберг поддержала Палестину и сектор Газа. Она призвала к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке и мирным переговорам. Почему известная шведская экоактивистка выступила против «силового решения палестинского вопроса» и какое наказание ей грозит – в материале «ФедералПресс».

Японские ученые объяснили пользу кошачьего корма для сердечников

РИА «ФедералПресс» 

ТОКИО, 23 октября, ФедералПресс. Японские ученые обнаружили, что аминокислота таурин в сочетании с черным перцем, может оказывать положительное воздействие на сердце. Таурин присутствует в мясе, морепродуктах, а также кошачьем корме.

Дело против сторонников эрзянского государства возбудили в Мордовии

РИА «ФедералПресс» 

МОРДОВИЯ, 23 октября, ФедералПресс. В республике возбудили уголовное дело в отношении сторонников создания независимого эрзянского государства. Их обвиняют в организации преступного сообщества.

У главы Кабардино-Балкарии вернулась искренность в благодарности к президенту России

РИА «ФедералПресс» 

НАЛЬЧИК, 23 октября, ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков выложил в телеграм-канал пост об итогах сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным. После материала «ФедералПресс» в пост вернулись слова об искренности в благодарности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта