Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после нападения на школу чеченца

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 13 октября, ФедералПресс. Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после убийства школьного учителя на севере страны, пишет Le Monde со ссылкой на правительство.

Wildberries отменил комиссию в 3 % за оплату картами Visa и Mastercard

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Маркетплейс Wildberries отменит комиссию в 3 % от стоимости заказа при его оплате картами Visa и Mastercard. Такое решение было принято после совещания в Генпрокуратуре.

«Потрогать» атом, увидеть МКС: что включат в образовательную программу Международной выставки-форума «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Российское общество «Знание» представило журналистам обширную образовательную программу Международной выставки-форума «Россия», которая представит основные достижения нашего государства в XXI веке. Открытие которого состоится 4 ноября 2023 года на ВДНХ. В пресс-центре ТАСС состоялась презентация, на которой присутствовали представители Минобразования России и АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия».

Пенсионерам перечислили дополнительные льготы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Российские пенсионеры имеют право на получение ряда дополнительных выплат и надбавок. О льготах за звание «Ветерана труда» рассказали на портале правительства Объясняем.рф.

Терапевт Чернышова назвала простые способы укрепить иммунитет осенью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Для снижения риска заболеть в осенне-зимний период достаточно прибегнуть к простым способам укрепления иммунитета. Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала ряд привычек, которые помогут усилить иммунную систему и оставаться здоровым в течение зимы.

ВСКО и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В штабе Всероссийского казачьего общества состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским казачьим обществом и Государственным фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества».



В Госдуме предложили каждому пенсионеру делать денежный подарок на день рождения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Пожилым россиян предложили ежегодно выплачивать 13-ю пенсию, но не на Новый год, как планировалось ранее, а ко дню рождения. С данной инициативой выступили в Госдуме.

В Старом Осколе состоялся первый концерт заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. В рамках IV Межрегионального форума классического искусства, посвященного 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, в Старом Осколе прошла презентация концертного рояля BOSTON GRAND PIANOS/STEINWAY Творческий вечер в формате сольного концерта заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной собрал более 300 жителей Белгородской области.

Рузанова Екатерина Игоревна

РИА «ФедералПресс» 

Инфекционист, педиатр нижегородской клиники «Александрия». Ведет прием детей в клиникax на ул. Ошарская, 65, к1 и ул. Краснодонцев,19 к1.

Диетолог Мухина объяснила, как кислые продукты на завтрак вредят организму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Употребление на завтрак слишком кислых продуктов может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Об этом заявила врач-диетолог Марият Мухина.

Певец SHAMAN об эмоциях после исполнения гимна вместе с Путиным: «В сердце на всю жизнь»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Российский певец SHAMAN рассказал о своих впечатлениях после исполнения гимна РФ на Красной площади вместе с президентом Владимиром Путиным.

Политолог об образовательной программе выставки «Россия»: «Важный механизм передачи знаний»

РИА «ФедералПресс» 

13 октября 2023 года в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная презентации образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», которая откроется на ВДНХ 4 ноября 2023 года. Ее итоги прокомментировала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александра Ландерова:

Что делать, если машина застряла в грязи: инструкция для водителей

РИА «ФедералПресс» 

Попасть в ситуацию, когда автомобиль сел по самый бампер и не может выехать самостоятельно, может любой водитель даже в собственном дворе. Особенно часто машины застревают дождливой осенью на проселочных дорогах. О том, как быстро и эффективно вытащить авто из мокрого грунта без посторонней помощи – в инструкции «ФедералПресс».

Коуч рассказала, как найти друзей после 30 лет

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 13 октября, ФедералПресс. С возрастом круг знакомых и друзей редеет и сужается. Однако, в отличие от детей и подростков, взрослым новых друзей найти не так-то просто. Коуч по отношениям и писательница Колин Нолан рассказала, как можно научиться заводить новых друзей и знакомства людям после 30 лет.

Лучшие управленцы УрФО собрались в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Стартовал окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России» для участников Уральского федерального округа. В первый день управленцы обучили школьников лидерским навыкам, провели интервью с крупными работодателями – партнерами конкурса, встретились с экспертами кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей», пообщались с финалистами прошлых сезонов. Результаты финала будут объявлены 15 октября.

Ученые сообщили простой способ продлить жизнь на 20 лет

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 13 октября, ФедералПресс. Граждане могут продлить себе жизнь на 20 лет простым способом – для этого им необходимо регулярно заниматься ходьбой. К такому выводу пришли британские ученые из Университета Лестера.

Муниципальные депутаты в Петербурге просят избавить их от платной парковки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Депутаты муниципального образования «Гавань» обратились у губернатору города Александру Беглову с просьбой исключить МО из зоны платной парковки, которая заработает в Василеостровском районе с 1 ноября. Они назвали решение о введении этого механизма на этой территории «несвоевременным и непродуманным».

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Ночные заморозки и арктический воздух: в Калининградской области резко похолодает

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 13 октября, ФедералПресс. Калининградские синоптики сообщили, что есть высокая вероятность холодной погоды на следующей неделе. В регионе ожидаются ночные заморозки.

Пропавшего под Екатеринбургом охотника нашли мертвым

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Свердловского охотника Виктора Балдина, таинственно пропавшего несколько дней назад, нашли мертвым. Товарищи охотника сообщают, что перед исчезновением он жаловался на жжение в груди.

Политтехнолог о выступлении Путина на Валдае: «Россия – государство-цивилизация»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин выступил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». В своем выступлении президент коснулся исторических и философских аспектов развития страны. Политтехнолог, доктор политических наук, проректор РАНХиГС, научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин рассказал «ФедералПресс» о месте России в мировой цивилизации:

Что такое менингит и насколько он опасен

РИА «ФедералПресс» 

Накануне стало известно, что два ученика нижегородского лицея № 28 заболели энтеровирусным менингитом. Случаи заражения нередко фиксируются и в других регионах страны. О том, что представляет собой заболевание и чем оно может быть опасно, в беседе с «ФедералПресс» рассказала инфекционист, педиатр клиники «Александрия» Екатерина Рузанова.

175 семей в Вологодской области обзаведутся новым жильем

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 13 октября, ФедералПресс. В городе Кириллов Вологодской области в 2024 году 175 семей расселят из ветхого жилья в новые квартиры. Об этом рассказал губернатор региона Олег Кувшинников во время рабочей поездки в муниципалитет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая