Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 20.10.2023

Американцев восхитило выступление Путина в Китае: «Без заметок и никакой лжи»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. Бывший агент ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works высказал свое восхищение и высокую оценку поведению президента России Владимира Путина во время пресс-конференции в Китае.

Диетолог Ульянова объяснила, как определить дефицит белка в организме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Дефицит белка в организме может приводить к различным проблемам со здоровьем. Диетолог Инна Ульянова рассказала, какие признаки указывают на дефицит белка.

Более 90 тысяч человек стали участниками чемпионатов «Абилимпикс»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В выставочном центре «Гостиный двор» состоялась церемония открытия национального чемпионата «Абилимпикс» – 2023. Со сцены к участникам чемпионата обратились заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр образования РФ Сергей Кравцов.

Психологи рассказали, как раскрыть лжеца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Люди лгут каждый день, все зависит лишь от масштаба лжи. Почему людям проще соврать, чем сказать правду, и как распознать лжеца, рассказали психолог Наталья Наумова и психотерапевт Евгений Фомин.

Байден перепутал слова своей речи с инструкцией

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию – во время обращения к нации из Овального кабинета он перепутал слова своей речи и инструкции для него самого на телесуфлере.

Фотоконкурс «Знание.Россия» охватил все 89 регионов страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Регистрация участников фотоконкурса «Знание.Россия» завершится 25 октября. Экспертный совет отберет 250 работ, которые войдут в шорт-лист. В финал выйдут лучшие фотографии профессионалов и любителей в пяти номинациях: наука и технологии, искусство и спорт, природа, люди, архитектура и урбанизм.



Малышева и Продеус назвали главные противораковые продукты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Употребление некоторых орехов, рыбы и свиных почек позволяет снизить риск развития рака. Об этом заявили врачи и телеведущие Елена Малышева и Андрей Продеус.

«Приятно, когда видишь результат своей работы»: история одного московского парка

РИА «ФедералПресс» 

Индустрия развлечений в России – явление относительно новое, но очень дорогостоящее. Чтобы построить парк и оборудовать его по последнему слову техники, нужны миллиарды рублей. Частным инвесторам такие вложения не под силу. И в таком случае на помощь приходит государство – Андрей Кунов с помощью московской программы поддержки МСП сделал московский парк развлечений динамично развивающимся, современным и востребованным.

Врач Малиновская перечислила анализы, которые помогут выявить рак на ранних стадиях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Скрининг позволяет выявить рак на ранних стадиях, а своевременная диагностика является залогом эффективного лечения онкологии. Об этом заявила врач клинической и лабораторной диагностики Ольга Малиновская.

ТМК оценила систему контроля качества на своих заводах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) проверила работу системы контроля качества на своих восьми предприятиях, расположенных в пяти регионах страны. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба ТМК, технологическая дисциплина и техническая проверка оценивались в рамках корпоративного мероприятия «День без дефектов».

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» получат 1 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 20 октября, ФедералПресс. По итогам регистрационного этапа кадрового проекта «Омская область: ПРОдвижение» количество его участников составило 8224 человека. Губернатор Омской области Виталий Хоценко назвал итоги этапа успешными и выразил уверенность в значительном усилении управленческой команды региона в результате реализации проекта.

В Петербургском метрополитене обрадовались реакции Илона Маска на «Автово»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Восхищенная реакция владельца Tesla и SpaceX Илона Маска на станцию метро «Автово» вызвала радость у сотрудников Санкт-Петербургского метрополитена, сообщают в пресс-службе предприятия.

Лучшие места для осенних прогулок под Петербургом

РИА «ФедералПресс» 

Октябрьская осень − лучший сезон для неспешных прогулок по паркам и лесам, которые горят разноцветной палитрой. Особенно много таких мест под Петербургом. Обычно там есть и другие развлечения. Обо всем этом − в материале «ФедералПресс».

В Ростове собрались поставщики лизинговой техники от Москвы до Шанхая

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября, ФедералПресс. В региональной столице прошел форум «Лизинг как инструмент глобальной кооперации бизнеса». На нем собрались поставщики техники из Москвы, Владивостока и даже Шанхая.

Путин поручил модернизировать аэропорт в Сарове для нужд ядерщиков

РИА «ФедералПресс» 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Президент России утвердил перечень поручений правительству по результатам встречи с молодыми ядерщиками в Сарове. В их числе оказалось развитие «закрытого» аэропорта в Нижегородской области – Миуса. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Кардиолог Бирюкова заявила, что лекарства от давления могут сказаться на мозге

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Чрезмерное употребление лекарств от давления и сердца чревато серьезными последствиями для здоровья. Об этом предупредила врач Анна Бирюкова.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


На форуме «Россия – спортивная держава» представили уникальный мобильный биатлонный комплект

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. На форуме «Россия – спортивная держава», который накануне посетил президент Владимир Путин, представили проект «Биатлон в школу – биатлон в ГТО». В презентации, прошедшей на выставочной площадке федерального Минспорта, принял участие глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Как сообщил автор проекта Юрий Громыко, в ближайшее время школы Пермского края бесплатно получат 30 мобильных учебных комплектов по обучению этому виду спорта.

Россия укрепляет сотрудничество с омбудсменами Африки и Азии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В рамках динамичного развития сотрудничества и укрепления связей с международным сообществом в Доме прав человека прошло очередное подписание меморандумов о взаимопонимании с омбудсменами стран Африки и Азии: Эфиопией, Республикой Бенин и Шри-Ланкой.

Между двух конфликтов: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Конфликт на Ближнем Востоке рискует затянуться: в США пообещали поддерживать Израиль, который, кажется, только начинает активные боевые действия. В то же время СВО перешла в режим «активной обороны», но что это значит, не до конца ясно. О состоянии экономики продолжает сигнализировать курс валют – на уходящей неделе он укрепился, но неизбежно возникают новые факторы, влияющие на ситуацию. Подробности о контурах событий будущего – в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».

В Калининграде в пять раз выросло число желающих купить апартаменты в ипотеку

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 20 октября, ФедералПресс. В Калининграде в пять раз выросло количество желающих взять в ипотеку апартаменты. Город вошел в топ-10 по этому показателю во всей России, показало исследование банка ДОМ.РФ.

В Петербурге арестовали экс-милиционера по обвинению в домогательствах в метро

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Петербурге суд до 12 декабря арестовал экс-милиционера Дениса Грибкова, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера. Его задержали после двух октябрьских заявлений о сексуальном насилии по отношению к подросткам в метро, рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 16 по 20 октября

РИА «ФедералПресс» 

Текущая неделя для регионов ЮФО и СКФО плотно была связана с федеральной повесткой и с президентом России Владимиром Путиным. При этом внутри субъектов был зафиксирован ряд скандалов. «ФедералПресс» вместе с ведущими политиками разбирался, на что стоит обратить внимание на уходящей неделе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки