Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 21.10.2023

Ислам Махачев защитил титул чемпиона UFC

РИА «ФедералПресс» 

АБУ-ДАБИ, 21 октября, ФедералПресс. Российский боец смешанных боевых искусств Ислам Махачев выиграл австралийского бойца Александра Волкановски в первом раунде во время турнира UFC 294, который прошел в Абу-Даби.

Хамзат Чимаев выиграл бой с Камару Усманом в Абу-Даби

РИА «ФедералПресс» 

АБУ-ДАБИ, 21 октября, ФедералПресс. Боец смешанных единоборств чеченского происхождения, выступающий под эгидой UFC, Хамзат Чимаев победил нигерийца Камару Усмана. Бой прошел в Абу-Даби на «Этихад Арене».

Байден заявил об амбициях США по строительству нового миропорядка

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 21 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил о том, что планета нуждается в новом миропорядке и Соединенные Штаты могут его обеспечить. Заявление прозвучало на предвыборном мероприятии, стенограмму которого распространил Белый дом.

В Совфеде высмеяли латвийскую угрозу перекрыть Балтийское море

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 21 октября, ФедералПресс. Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков высказался по поводу идеи перекрыть для России выход в Балтийское море, предложенной латвийскими властями.

Спасатели объявили в Свердловской области штормовое предупреждение

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Шквалистый ветер со скоростью до 18 метров в секунду обрушится на Средний Урал 22 октября. МЧС объявило по этому поводу штормовое предупреждение.

Квартиру писательницы Лены Лениной захватили мигранты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В парижскую квартиру известной писательницы и совладелицы салонов красоты Лены Лениной незаконно проникли мигранты. О неожиданных гостях женщина узнала, когда получила большой счет за электричество в пустующей квартире во Франции. Разбираться с любителями халявы пришлось нестандартным методом.



Врач объяснил пользу соляных пещер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Еще в древности люди заметили, что пребывание внутри естественных соляных пещер помогает им легче дышать, устранить недомогания, простудные явления и бороться с кашлем. Сегодня аналоги соляных пещер работают в клиниках и санаториях. Действительно ли такой метод позволяет быстрее выздоравливать и укрепляет иммунитет, рассказал врач Роман Иванов.

Филипп Киркоров оставил детей и уехал в Китай

РИА «ФедералПресс» 

ГОНКОНГ, 21 октября, ФедералПресс. В Гонконге пассажиры автобуса заметили российского певца Филиппа Киркорова. Он устроил импровизированный концерт для присутствующих.

Силуанов рассказал об инструментах по укреплению рубля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Правительство России будет вводить определенные меры, которые помогут контролировать возврат валютной выручки. Также у властей есть необходимые инструменты, позволяющие сделать рубль устойчивым. Об этом заявил министр финансов страны Антон Силуанов.

Агутин требует миллион с тульского блогера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Певец Леонид Агутин потребовал 1 млн рублей с тульского блогера Ильи Мамаева за судебные издержки. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

В каких отраслях России самые высокие зарплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. На сайтах по поиску работы вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей чаще всего встречаются в таких отраслях, как строительство и недвижимость. В пятерку самых высокооплачиваемых профессий входят топ-менеджер, менеджер по продажам и водитель. О том, в каких сферах деятельности самая высокая зарплата и от чего она зависит, рассказал доктор экономических наук Заур Хутыз.

В Якутии огромный паром с людьми и машинами сел на мель

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 21 октября, ФедералПресс. Паром с пассажирами и автомобилями на борту сел на мель на реке Лене в Якутии. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, на помощь кораблю подоспел буксир, который пытается стащить его с мелководья.

Жителям Краснодара порекомендовали отказаться от празднования Хеллоуина

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 21 октября, ФедералПресс. Мэрия Краснодара разослала письмо в ночные клубы города. В документе чиновники предлагают владельцам заведений индустрии развлечений отказаться от празднования Хеллоуина.

Депутат назвала положенные российским студентам льготы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Российским студентам во время обучения предоставляется скидка на поездки в электричках пригородных сообщений, а также возможность оформить налоговый вычет, если потраченные средства пошли на обучение. Список льгот огласила зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Опасны ли консервы: отвечает терапевт Королева

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Врач-терапевт, доктор медицинских наук Маргарита Королева объяснила, почему консервы несут в себе риски развития онкологических заболеваний.

Центр Нижнего Тагила остался без газа

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 октября, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку по факту порыва газопровода в Нижнем Тагиле. В результате него газ пропал в 253 домах в центральной части города, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Американский экс-разведчик предрек водружение российского флага над Киевом

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 21 октября, ФедералПресс. Бывший разведчик США Скотт Риттер заявил, что российская армия успешно наступает, в то время как ВСУ терпят поражение, в том числе из-за потери военной техники в боях.

Соловьев лишил работы политолога Сатановского после его слов о Захаровой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Востоковед и политолог Евгений Сатановский уволен с канала «Соловьев LIVE» за высказывания об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. На канале он работал экспертом. Решение об увольнении Сатановского принял журналист Владимир Соловьев, об этом он оповестил всех в своем телеграм-канале.

Представитель МИД Захарова высмеяла запрет Литвы на вывоз в Россию гвоздей и игл

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала желание руководства Литвы запретить экспорт метизов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ