Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 09.10.2023

Нутрициолог обвинила блогеров в подростковом ожирении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. С каждым годом не только в России, но и в мире, растет количество людей с ожирением. Нутрициолог Жанна Коробейникова заявила, что в ожирении среди подростков и молодежи виноваты блогеры.

Кадыров пообещал направить «миротворческие силы» для наведения порядка в Израиле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мировому сообществу с призывом единогласно принять справедливое решение по поводу ситуации в Палестине. Видео политик опубликовал в телеграм-канале.

Россиянка раскрыла путь побега из Израиля: «Так безопасно»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Гражданка России Елизавета рассказала, как ей удалось покинуть Израиль, который подвергся мощным атакам со стороны сектора Газа. Она выбиралась из страны через Египет.

«Парма» уступила «Пари НН» в первом домашнем матче сезона: яркие моменты приволжского дерби

РИА «ФедералПресс» 

После сенсационной гостевой победы над «Локомотивом-Кубанью» в стартовой игре Единой лиги ВТБ пермская «Парма» 9 октября провела первый домашний поединок в сезоне. Соперником подопечных Евгения Пашутина стал «Пари НН», который также начал турнир с виктории (причем весьма убедительной) над «Минском». В УДС «Молот» продолжить победную серию удалось команде Зорана Лукича – 67:61.

Технику из авиапарка Евгения Пригожина распродали

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Вся техника из авиапарка основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, погибшего в результате авиакатастрофы, продана. Кто стал покупателем, не сообщается.

Путешественница назвала опасные города для одиноких туристок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Тревел-блогерша назвала Париж, Марракеш, Маттайю и Белград самыми небезопасными городами для одиноких туристок. На опыт блогера обратило внимание издание Daily Mail.



Россиянин погиб во время войны в Израиле

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 октября, ФедералПресс. После начала войны в Израиле погиб один гражданин России. Об этом заявило посольство РФ в ближневосточной стране.

Тюменские власти внедрят пересадочный тариф для автобусов: уже разработана схема

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. В следующем году в областной столице введут специальный тариф, с помощью которого тюменцы смогут экономить на пересадках. После переизбрания на должность мэра Руслан Кухарук произнес речь, в которой затронул тему транспорта.

Инновации, рожденные из личной боли: как соединить медицину и дизайн с пользой для общества

РИА «ФедералПресс» 

Андрей Демчинский – российский врач-офтальмолог и эксперт по инновациям. Он смог соединить свое призвание к медицине и любовь к дизайну, создав первый в мире VR-симулятор болезней глаз. Как личная практика подтолкнула героя на создание революционных технологий – разбирается «ФедералПресс».

Протасов Владимир Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Врач-терапевт, кардиолог, врач функциональной диагностики, кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Чубайс с супругой пытаются покинуть Израиль

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 октября, ФедералПресс. Экс-главу «Роснано» Анатолия Чубайса и его супругу заметили в аэропорту Тель-Авива. Они спешили покинуть Израиль.

Путин поручил создать систему оценки качества соцуслуг для россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал создать эффективную систему оценки качества социальных услуг для граждан. Срок для выполнения задачи – 15 ноября.

Политолог Сатановский рассказал, чем может закончиться война между Израилем и Палестиной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Политолог Евгений Сатановский считает, что результаты конфликта между Израилем и Палестиной будут известны в ближайшие десять лет. Востоковед не исключил, что Израиль вполне может прекратить существование как государство.

В России запустили новый медиапроект о добровольцах СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Издательский дом «Аргументы и факты» дал старт новому мультимедийному проекту, который рассказывает о подвигах российских волонтеров – бойцов и гуманитарщиков – в зоне СВО. Презентация проекта состоялась в усадьбе «АиФ».

Кардиолог Протасов перечислил привычки, предотвращающие болезни сердца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Как и все заболевания, болезни сердца легче предотвратить, чем лечить. Для этого можно придерживаться ряда полезных. Об это заявил врач-кардиолог, терапевт, врач функциональной диагностики сети клиник «Атлас» Владимир Протасов.

Врач Вознесенский объяснил, какие инфекции атакуют россиян этой осенью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россиян в этом сезоне ожидают сразу две волны заболеваемости различными вирусами. Об этом рассказал врач-инфекционист Сергей Вознесенский.

Калининградская область к 2025 году должна в четыре раза увеличить запасы газа

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 9 октября, ФедералПресс. Калининградская область должна в четыре раза увеличить объем запасов газа. По словам губернатора региона Антона Алиханова, оперативный резерв к 2025 году должен составлять 800 млн кубометров.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Москве пройдет круглый стол «Россия – государство-цивилизация»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. 12 октября состоится круглый стол экспертного института социальных исследований по теме «Россия – государство-цивилизация». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты.

В Израиле объявили мобилизацию резервистов: призовут ли на фронт релокантов из России

РИА «ФедералПресс» 

В армию Израиля во время вооруженного конфликта с террористической группировкой ХАМАС призвано 300 тысяч резервистов. Россияне же в соцсетях задаются вопросом о том, призовут ли в вооруженные силы еврейского государства тех релокантов, которые приехали в страну после 24 февраля 2022 года. Об этом и о правилах призыва в армию Израиля − в материале «ФедералПресс».

В Израиле без вести пропали четверо россиян

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 октября, ФедералПресс. Девять граждан России не выходят на связь с начала обострения израильско-палестинского конфликта, четверо признаны пропавшими без вести. Об этом сообщило посольство РФ в Израиле.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену