Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 12.10.2023

Политолог объяснил, для чего Зеленский рвется в Израиль

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 12 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский собирается посетить в скором времени Израиль для того, чтобы снять с себя обвинения в антисемитизме. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

Блинкен: США и Израиль не допустят открытия второго и третьего фронтов в ближневосточном конфликте

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 октября, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США и Израиль сделают все, чтобы предотвратить открытие второго и третьего фронта в текущем арабо-израильском конфликте. В настоящее время страны взаимодействуют с партнерами в регионе, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию.

Соловьев объяснил, почему Путин не выражал соболезнования Израилю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на критику в адрес президента РФ Владимира Путина о том, что глава государства не выразил соболезнования Израилю. Также журналист ответил Ксении Собчак, которая публиковала об этом пост.

Налоговая арестовала счета Анастасии Волочковой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Налоговые службы заблокировали счета компании Анастасии Волочковой. Блокировка коснулась счетов, принадлежащих фонду содействия развитию русской культуры и искусства «Анастасия Волочкова». Балерина не успела вовремя сдать налоговую декларацию, передает телеграм-канал SHOT.

Российской нейросети YandexGPT удалось успешно сдать экзамен для поступления в вуз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Нейросеть успешно выполнила все задания ЕГЭ по литературе во время экзамена вместе со старшеклассниками. Алгоритмам YandexGPT удалось набрать достаточное количество баллов для поступления в вуз.

Какие страны начали эвакуировать своих граждан из Израиля: список

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 октября, ФедералПресс. Ситуация в Израиле продолжает оставаться напряженной. Ряд стран решили эвакуировать своих граждан из зоны военного конфликта. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Алешина Ольга Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Заведующий отделением гематологии и химиотерапии острых лейкозов и лимфом, врач-гематолог, онколог, кандидат медицинских наук.



Инвестиции Калининградской области составили более 76 млрд рублей: во что вложились компании

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что за первые шесть месяцев 2023 года рост инвестиций составил 40 %. В региональном минэкпроме уточнили, что использовано 76,7 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Большая часть денег поступала от частных инвесторов. «ФедералПресс» рассказывает, во что вложились компании.

Диетолог Павлюк раскрыла, какие продукты помогут избавиться от стресса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Еда может помочь справиться со стрессом. Но чтобы не нанести вред организму, нужно правильно спланировать свое питание. Врач-диетолог Наталья Павлюк рассказала, какие продукты помогут снизить уровень стресса.

Кадыров опубликовал видео с новыми издевательствами над поджигателем Корана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Рамзан Кадыров опубликовал видео встречи с Никитой Журавелем. Арестованный за сожжение Корана студент заявил, что якобы хочет принять ислам, но глава Чечни ему не поверил.

Политолог об уникальном пути России: «Русский мир простирается на все континенты»

РИА «ФедералПресс» 

Политики, общественные деятели и ученые неоднократно заявляли, что Россия следует уникальной дорогой. Она основана на принципах уважения к своей истории, культуре и традициям. О концепциях особого цивилизационного пути порассуждал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян:

Великобритания направит военные корабли к берегам Израиля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Великобритания направит корабли королевских военно-морских сил в Восточное Средиземноморье и начнет полеты над Израилем в знак поддержки еврейского государства. Об этом сообщает издание Times.

Владелец московской пекарни о рецепте успеха: «Мы долго окупались, чтобы сделать хороший продукт»

РИА «ФедералПресс» 

Часто бизнес – это не про высокие технологии и небоскребы из стекла и бетона, а про уютный запах булочек с корицей ранним утром. Бизнес – это твое увлечение, хобби, которое перерастает в дело всей жизни. Именно так Вадим Курганов и его жена Мунира начали свое семейное дело. О рецепте успеха они рассказали «ФедералПресс».

От «Оклахомы» до «Ван Хелсинга»: какие фильмы с Хью Джекманом стоит посмотреть обязательно

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня свой 55-й день рождения празднует австралийский актер Хью Джекман, известный российскому зрителю ролями в серии фильмов «Люди Икс» и в ряде других известных картин. «ФедералПресс» собрал в материале семь самых известных работ звезды Голливуда.

Соорганизатор форума «Микроэлектроника 2023» Кондрашов: «О микроэлектронике говорят везде»

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 12 октября, ФедералПресс. В каком состоянии сегодня находится отрасль микроэлектроники и куда двигаться дальше для ее развития, рассказал в открытой студии «ФедералПресс» на форуме «Микроэлектроника 2023» генеральный директор АО «НИИМА «Прогресс» Захар Кондрашов.

Политологи объяснили, в чем самобытность России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Круглый стол Экспертного института социальных исследований прошел в Москве. На нем эксперты обсудили вопросы самобытности российской цивилизации.

Три агломерации Мурманской области станут опорными населенными пунктами Арктики

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 12 октября, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что три агломерации Кольского Заполярья войдут в перечень опорных населенных пунктов Арктики. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, как будут развиваться агломерации.

Новости России
Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


Какие машины сильнее всего подорожали в Петербурге в сентябре

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Аналитики «Авто.ру» назвали три марки новых автомобилей, которые сильнее всего подорожали в Северной столице в сентябре. В список вошли BMW X5, Kia Cerato и Kia Sportage.

Политолог о переходе митрополита Тихона в Крым: «Это связано с геополитической обстановкой»

РИА «ФедералПресс» 

Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии. Его освободили от должности главы Псковской митрополии, сообщили по итогам заседания Священного синода Русской православной церкви. О том, чем мотивировано такое решение и чем уход иерарха обернется для Псковской области, рассуждает политолог Владимир Соловейчик:

Врач Белардо предупредила об опасности куркумы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Куркума при частом употреблении и в больших дозировках может навредить здоровью печени. Об этом заявила врач-кардиолог Даниэль Белардо.

Парламентарии Юга России поддержали законодательные инициативы Кубани

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 12 октября, ФедералПресс. Кубанские инициативы получили поддержку от коллег на заседании XXXIX Конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации. Подробности сообщил руководитель законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко.

Злоумышленники под видом чеченцев угрожают жителям Карелии

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 октября, ФедералПресс. В Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелии рассказали о новом виде мошенничества. В соцсети «ВКонтакте» представители власти рассказали, что злоумышленники представляются чеченцами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену