Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 22.10.2023

В Израиле заявили, что нынешняя операция в секторе Газа должна стать последней

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 22 октября, ФедералПресс. Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что нынешняя операция в секторе Газа должна стать последней, по ее итогам ХАМАС должен быть уничтожен.

Врач Волкова назвала продукты, которые помогут сохранить здоровье после 40 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Людям после 40 лет важно выработать правильные пищевые привычки, чтобы сохранить фигуру и здоровье. Об этом заявила врач Екатерина Волкова.

Самолеты из Пскова и Череповца не смогли приземлиться в аэропорту «Храброво»: причины

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 22 октября, ФедералПресс. Два самолета, которые выполняли рейсы А4 605 из Пскова и D2 141 из Череповца, не смогли сесть в калининградском аэропорту «Храброво» из-за тумана, сообщается в официальном телеграм-канале воздушной гавани.

Жителям Москвы рассказали, когда начнется похолодание и снегопады

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. На предстоящей неделе в Москве похолодает, в выходные начнутся сильные снегопады, которые сформируют внушительный снежный покров. Об этом заявил эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Политолог о значении праздника белых журавлей: «В этот день мы вспоминаем о защитниках Отечества»

РИА «ФедералПресс» 

В России 22 октября отмечают Международный день белых журавлей. Эти птицы стали символом памяти, скорби и света. В этот день чтят память погибших в войнах солдат, а также прославляют дружбу народов. Впервые праздник отметили в августе 1986 года в Дагестане. Там был открыт первый монумент с изображением журавлей, посвященный Великой Отечественной войне. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Милена Богомолова рассказала «ФедералПресс», как белый журавль стал символизировать души бойцов, павших в ходе военных конфликтов.

Отравленный торт доставили выпускникам летного училища в Армавире

РИА «ФедералПресс» 

АРМАВИР, 22 октября, ФедералПресс. Накануне празднования 20-летней годовщины выпуска из летного училища в Армавире Краснодарского края неизвестный принес летчикам-выпускникам отравленные торт и спиртное. Военные проявили бдительность, и никто не пострадал.



Сколько клюквы есть, чтобы не заболеть: ответ Роспотребнадзора

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре напомнили, сколько клюквы в день нужно съедать, чтобы не заболеть. Ягода помогает сохранить иммунитет в период простуд. Чтобы оставаться здоровым, в день достаточно потреблять 70 граммов.

Иран примет ответные меры в случае «безумных шагов» Израиля

РИА «ФедералПресс» 

ТЕГЕРАН, 22 октября, ФедералПресс. Если Израиль совершит какие-либо «безумства» в адрес Ирана, то правительство Исламской республики «заставит его пожалеть об этом», заявил посол страны в Испании Реза Забиб в интервью для газеты 20minutos.

Умершие продолжают двигаться в гробу: ученые нашли этому объяснение

РИА «ФедералПресс» 

КАНБЕРРА, 22 октября, ФедералПресс. Умершие люди продолжают двигаться в гробу. Об этом сообщили австралийские ученые. Они установили камеры, которые были опущены под землю после захоронения.

Движение по Крымскому мосту временно перекрыто

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 октября, ФедералПресс. Временно остановлено движение по Крымскому мосту, сообщается в телеграм-канале информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале сообщил о воздушной тревоге.

Названа болезнь, от которой к 2050 году будут умирать по 10 миллионов человек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В списке основных причин смертности инсульт занимает второе место в мире. По прогнозам врачей, к 2025 году летальность от этого заболевания вырастет еще на 50 %. Ежегодно от него будут умирать порядка 10 миллионов человек, сообщило издание Lancet Neurology.

Годовалый ребенок случайно потратил на Wildberries 150 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. В Петербурге годовалый ребенок случайно заказал на Wildberries товары на 150 тысяч рублей. Мать малыша оставила гаджет незаблокированным без присмотра на 3–4 минуты.

Диетолог раскрыла секрет, как тыква способствует похудению и омоложению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Тыква – уникальный продукт. Тот, кто это знает, вспоминает об оранжевой красавице не только накануне Хеллоуина, а постоянно включает ее в свой повседневный рацион. По мнению врачей-диетологов, тыква способствует и похудению, и омоложению.

Боец ЧВК «Вагнер» провел урок мужества в одной из новгородских школ

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 октября, ФедералПресс. В Великом Новгороде боец ЧВК «Вагнер» провел урок мужества для учащихся школы № 14. Об этом сообщили в паблике учебного заведения «ВКонтакте». Там также отметили, что военный является выпускником этой школы.

Неизвестные подорвали ЛЭП в Самарской области

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 22 октября, ФедералПресс. Неизвестные совершили подрыв на линии электропередачи Азот – Бугульма в четырех километрах от села Муховка в Самарской области. Спецслужбы обнаружили на месте происшествия обломки корпуса самодельного взрывного устройства.

Путин прокомментировал нападки на Шредера: «Скажу это на немецком, чтобы в Германии меня услышали»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. После встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном журналисты спросили президента России Владимира Путина об его отношении к нападкам на бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Лидер РФ перешел на немецкий язык и предупредил, что чем дальше немцы от Шредера, тем ближе к тем, кто симпатизирует нацистам.

Летевший из Владивостока в Москву «Боинг-777» посадили из-за дебошира-десантника

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Самолет «Аэрофлота», летевший из Владивостока в Москву, пришлось экстренно посадить на запасном аэродроме в Красноярске из-за буйного пассажира. Инцидент произошел в ночь на 22 октября.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Рособрнадзоре ответили, поменяют ли модели поступления в выпускные классы и колледжи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В Рособрнадзоре заверили, что в ближайшее время не планируют менять модели поступления в выпускные классы и колледжи. Ранее руководитель ведомства Анзор Музаев высказал мнение, что система является устаревшей.

Автомобилистов Северо-Запада предупредили о скользких дорогах

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. В Ленинградской, Вологодской, Псковской, Мурманской, Архангельской областях, а также в Республике Коми и НАО объявлен желтый уровень опасности из-за скользких дорог. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Какие вещи нужно немедленно выбросить из дома, чтобы избежать несчастья

РИА «ФедералПресс» 

Каждая вещь имеет свою энергетику: она может принести в жизнь человека счастье или же полностью ее разрушить. В этом уверены эзотерики. Они советуют немедленно выбросить из дома остановившиеся часы, сломанные игрушки, разбитую посуду, а также все вещи, принадлежащие умершим людям. «ФедералПресс» рассказывает, от чего нужно избавиться, чтобы избежать несчастья.

В ДТП под Красноярском погибли пять человек: подробности

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Смертельное ДТП случилось на 237-м км трассы Р-257 «Енисей». Возбуждено уголовное дело, сообщила в телеграм-канале пресс-служба ГУ МВД России по региону. В результате столкновения ВАЗ-2107 и «Тойоты Раум» погибли пять человек и двое пострадали.

Россия и США могут столкнуться в Арктике из-за наращивания военного потенциала

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 октября, ФедералПресс. Россия и США рискуют столкнуться в Арктике из-за конфликта интересов. К этому приведет наращивание в регионе военного потенциала с обеих сторон, говорят представители НАТО.

Жители Красноярска увидели медведя в центре города: хищника ищет полиция

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Житель Красноярска увидел в окно своей квартиры на улице Копылова, 17, медведя. Косолапый прогулялся вдоль припаркованных авто и прошел по детской площадке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма