Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 31.10.2023

В США признали, что Израиль убивает мирных жителей в секторе Газа

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 31 октября, ФедералПресс. Жертвами израильских ударов по сектору Газа становятся мирные граждане, но Израиль стремится минимизировать число жертв среди гражданского населения. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Филимонов станет новым губернатором Вологодской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 31 октября, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова по собственному желанию. Врио главы региона станет Георгий Филимонов, который до этого работал в должности заместителя председателя правительства Московской области.

В McDonalds запустили десятки мышей, покрашенных в цвета флага Палестины

РИА «ФедералПресс» 

БИРМИНГЕМ, 31 октября, ФедералПресс. В британском городе Бирмингеме мужчина выпустил в McDonalds десятки мышей, которые были покрашены в цвета палестинского флага. Акция была проведена в честь поддержки Палестины.

Wildberries ввел защиту от «случайных» покупок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Маркетплейс Wildberries вводит опцию дополнительного подтверждения заказа в приложении, которая призвана минимизировать возможность «случайных» заказов, в том числе сторонними лицами.

Политолог высказалась о причинах провокации в Дагестане

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Позиция России по вопросу палестинского государства и помощи Палестине совершенно последовательна, а главное, уже много лет хорошо известна всему миру. Политтехнолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова прокомментировала помощь РФ палестинскому народу и ситуацию в Дагестане.

Губина Алла Викторовна

РИА «ФедералПресс» 

Гастроэнтеролог, эндоскопист. Кандидат медицинских наук. Врач высшей категории. Работает в MDC Clinic в Москве.



Врач Губина включила овощи и орехи в список противораковых продуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Сбалансированное питание позволяет снизить риск развития онкологии, к лучшим противораковым продуктам можно отнести овощи и орехи. Об этом заявила гастроэнтеролог Алла Губина.

Блогер Катя Шкуро о новом проекте «Салон»: «Внешний вид и стиль дают внутреннюю уверенность»

РИА «ФедералПресс» 

Екатерина Шкуро – известный блогер. Телеканал ТНТ запустил новый проект «Салон», где героев преображают за считанные минуты. В новом makeover-шоу Шкуро вместе с дизайнером Алиной Герман и командой профессионалов индустрии красоты изменят образ героев и их дальнейшую жизнь. В интервью для «ФедералПресс» Екатерина рассказала о своем участии в проекте и как будет проводиться работа по созданию образов для гостей.

Новгородский губернатор призвал бизнес готовиться к росту числа студентов

РИА «ФедералПресс» 

СТАРАЯ РУССА, 31 октября, ФедералПресс. Новгородским предприятиям следует заранее готовиться к росту числа студентов вузов и колледжей, так как в ближайшие несколько лет из школ начнут выпускаться дети, рожденные в нулевые годы – на подъеме демографической волны. Бизнесу следует на раннем этапе выстраивать с ними работу, чтобы вырастить для себя профессиональные кадры, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с представителями бизнеса в Старой Руссе.

Ученые назвали виды физической активности, улучшающие здоровье мозга пожилых

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Обычная и скандинавская ходьба и занятия гольфом позволяют пожилым людям добиться улучшения когнитивных способностей. Об этом сообщает British Medical Journal со ссылкой на ученых из Эдинбургского университета.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин о развитии бизнеса: «Бесшовный переход» уменьшит «серую зону»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП РФ) в настоящее время в рамках правительственного поручения ведет выработку мер по возможным структурным изменениям отдельных отраслей экономики. Об этом в интервью «ФедералПресс» сообщил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Место приговоренной к условному сроку экс-главы управления Минюста Удмуртии занял Леонид Перескоков

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 31 октября, ФедералПресс. Первый заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук представил нового начальника управления Минюста России по Удмуртии Леонида Перескокова.

При ударе по лагерю беженцев в секторе Газа погибли и ранены 400 человек

РИА «ФедералПресс» 

ДЖЕБАЛИЯ, 31 октября, ФедералПресс. В результате удара по лагерю Джебалия в секторе Газа около 400 человек погибли или получили ранения. Об этом сообщает местное министерство здравоохранения.

В Зауралье отмечен рост цен на мясо: причины и где дешевле

РИА «ФедералПресс» 

В Курганской области за год заметно выросли цены на мясо, особенно подорожали курица, индейка и свинина. Как экономисты объясняют увеличение стоимости жизненно важного продукта? И сколько съедать мяса в сутки советуют диетологи, чтобы сохранить здоровье и нормальную умственную деятельность? Выяснил «ФедералПресс».

Новая модель транспортного обслуживания заработает в Ленобласти: названа дата

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 31 октября, ФедералПресс. Новую модель транспортного обслуживания запустят в Ленинградской области к 2025 году. В регионе хотят обновить транспорт и решить проблемы с организацией пассажирских перевозок.

Кардиолог Маршинцева объяснила, какие привычки вредят сердцу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. К развитию атеросклероза могут привести курение и употребление жирной и жареной пищи. Как рассказала врач-кардиолог Юлия Маршинцева, это опасно для сердца.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Около 2 млн россиян стали участниками «Цифрового Диктанта 2023»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Завершился четвертый сезон Всероссийской акции «Цифровой диктант». Организатором мероприятия выступила Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Политтехнолог о смыслах форума «Сообщество»: «Это квинтэссенция общественной дискуссии»

РИА «ФедералПресс» 

2 ноября в Москве стартует итоговый форум Общественной палаты «Сообщество». По замыслу организаторов, он станет площадкой формирования ежегодного доклада о состоянии гражданского общества. Политолог, политтехнолог, эксперт ЭИСИ Дарья Кислицына в беседе с «ФедералПресс» раскрыла общественные и политические смыслы этого мероприятия.

Член ОП РФ Александр Асафов о сессии Генассамблеи МАЭСССИ: «Москва стала площадкой для общения»

РИА «ФедералПресс» 

В Общественной палате (ОП РФ) проходит сессия Генеральной ассамблеи Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ), в которой участвуют общественники из Вьетнама, Китая, Алжира, Мали, ЦАР, Бенина, Марокко, Сенегала, Сербии, Мавритании, Ливана и других стран. «ФедералПресс» пообщался с политологом и членом ОП РФ Александром Асафовым о главных аспектах международного сотрудничества общественников.

IT-эксперт Кусков предупредил о росте стоимости мобильного интернета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков предупредил о росте тарифов на мобильный интернет на 10-12 процентов. Причина кроется в изменении отношения к частотам LTE.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Жерзино Ньямси: Москва чище Парижа, и жить тут дешевле

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Туляки смогут увидеть звездопад в мае