Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 17.10.2023

ХАМАС заявило о готовности отпустить заложников

РИА «ФедералПресс» 

СЕКТОР ГАЗА, 17 октября, ФедералПресс. В палестинском движении ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, заявили о готовности отпустить всех гражданских заложников в случае прекращения огня.

Эрдоган после удара по больнице в секторе Газа привал остановить «это зверство»

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 17 октября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал удар, нанесенный по больнице в секторе Газа. В результате атаки погибло порядка 500 человек.

Будет катастрофа: политологи призвали Вашингтон наладить отношения с Москвой и Пекином

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. Когда США начнут вести войну на двух фронтах с Россией и Китаем, им придется столкнуться с катастрофической ситуацией. Об этом написал старший научный сотрудник Института Катона по вопросам безопасности Тед Гален Карпентер.

Погибшую альпинистку Надежду Оленеву не будут эвакуировать из Непала: «Уже невозможно»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 17 октября, ФедералПресс. Поисково-спасательная операция на склонах горы Дхаулагири по эвакуации погибшей российской альпинистки Надежды Оленевой прекращена. Об этом рассказали в Федерации альпинизма России.

Фитнес-тренер рассказал, влияет ли алкоголь на набор веса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Напитки и блюда, куда добавляется алкоголь, будут очень калорийными, что может сказаться на весе. Чрезмерное потребление алкоголя также вредит гормональной системе. Мастер-тренер бренда фитнес-клубов XFIT Дмитрий Трощенков объяснил, что алкоголь делает с весом и как влияет на похудение.

Мокрый снегопад накроет Москву к концу недели

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Жителей Москвы в пятницу ожидает похолодание. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

112 многоэтажек на Северо-западе Челябинска остались без отопления: куда звонить жильцам

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, ФедералПресс. Целый микрорайон города сегодня остался без горячей воды и отопления. Причиной стала авария на магистральном трубопроводе.



Евродепутат заявил, что санкциями Запад только расширил список своих врагов

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 17 октября, ФедералПресс. Западные страны с помощью ограничительных мер хотели поставить Россию на колени и вернуть ее в каменный век, но больше всего от санкций пострадал именно Евросоюз, заявил французский евродепутат Тьерри Мариани.

Путин ответил желающему подавить Россию Байдену: «Век живи – век учись»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Лидер США Джо Байден заявил, что в случае его победы на выборах он займется урегулированием конфликта на Ближнем Востоке и подавлением России. Президент РФ Владимир Путин высказался о планах Байдена.

Эрнст объявил о возвращении в эфир «Модного приговора» с новым ведущим

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Российское телевизионное шоу «Модный приговор» в модернизированном формате и с новым ведущим вернется в эфир Первого канала. Об этом заявил гендиректор телеканала Константин Эрнст.

Новое видео с Милохиным, высказывания Арбениной: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Известный тиктокер Даня Милохин снялся в новом клипе. Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина ответила на критику в свой адрес. Звезды российского спорта, в том числе Владислав Радимов, приехали во Владивосток. Что еще обсуждают в регионах, читайте на «ФедералПресс».

Фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» стартовал в Петербурге: что покажут зрителям

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Международный фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» начался в Северной столице 17 октября. В Петербурге и Ленобласти в рамках события проведут больше 30 мероприятий.

Врач Диляра Лебедева назвала ошибки, которые уносят здоровье женщин после 30 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Часто женщины после 30 лет перестают контролировать важные вещи и допускают ошибки, которые уносят их молодость и красоту. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

Шольц назвал задачей Германии обеспечить существование Израиля

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 октября, ФедералПресс. Задачей Германии является обеспечить безопасность и само существование Израиля, с этим согласны все партии в Бундестаге, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Британский турист рассказал, ради чего он собирается приехать в Россию

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 17 октября, ФедералПресс. Житель Великобритании еще до пандемии успел побывать в Крыму и Санкт-Петербурге. Сейчас он собирается вернуться в Россию ради того, чтобы совершить путешествие по Транссибирской магистрали.

Международной строительный чемпионат заработал в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. III Международной строительный чемпионат стартовал в Северной столице 17 октября. Организаторы отметили, что событие проходит в КВЦ «Экспофорум».

Врач Мещерякова рассказала, сколько картофеля можно съедать за день

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Безопасное суточное количество картофеля составляет 200 граммов, его можно есть два-три раза в неделю. Об этом заявила диетолог Татьяна Мещерякова.

Снос Дома Устинова остановлен после травмирования рабочих

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на стройке после травмирования двух рабочих во время сноса Дома Устинова, сообщает пресс-служба СК.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Тюменского пятиклассника избили и начали преследовать после уроков

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Около недели назад ученик гимназии № 83 пожаловался родителям на избиения. По словам матери пятиклассника, в школе знали о произошедшем, но не сообщили семье. Однако на этом история не закончилась и ребенка начали преследовать одноклассники.

Мусульманский богослов о скандале с халяльной «Аленкой»: «Есть вопросы к эксперту»

РИА «ФедералПресс» 

Шоколад «Аленка» стал халяльным – «Роскачество» выдало сертификат заводу «Красный Октябрь» на производство сладостей, отвечающих нормам шариата. Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан Рустам Батров рассказал «ФедералПресс», почему халяль – это экологически чистые продукты:

Диетолог Кабанов рассказал, как снизить уровень холестерина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Повышенный уровень холестерина плохо сказывается на здоровье сосудов и повседневной жизни. Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что для поддержания здорового образа жизни без повышенного уровня холестерина в организме важно сформировать рацион, чтобы продукты перестали быть причиной повышенного холестерина.

Что такое халяль и какие продукты в России признаны халяльными: отвечает богослов

РИА «ФедералПресс» 

Завод «Красный Октябрь» получил халяльный сертификат на свою продукцию, в том числе на шоколад «Аленка». Заключение о соответствии нормам шариата было выдано органом по сертификации Халяль. Позднее эксперты усомнились в «халяльности» «Аленки». Какие продукты относятся к халяльным и почему их стоит покупать всем, вне зависимости от вероисповедания, читайте в материале «ФедералПресс».

Сколько стоит аренда самой дорогой квартиры в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Аналитики Restate выяснили, сколько стоит самая дорогая аренда квартиры в Северной столице. Она находится в ЖК «Привилегия» на Крестовском острове.

«Единая Россия» передала военным оборудования на 30 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Более 230 единиц спецтехники на сумму более 30 млн рублей отправили спецподразделениям ВС РФ партия «Единая Россия» и фонд «Наша правда». В ближайшее время оно будет доставлено в зону СВО.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео