Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 01.10.2023

В Польше заявили, что намерены добиваться репараций от Германии

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 1 октября, ФедералПресс. Германия должна заплатить Польше за ущерб от Второй мировой войны, заявил вице-премьер страны Ярослав Качиньский на съезде правящей партии «Право и справедливость».

В Тобольске взорвался газ: подобности

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 1 октября, ФедералПресс. Вечером в субботу, 1 октября, в многоквартирном доме на улице Ремезова в Тобольске произошёл взрыв газа, об этом сообщили в краевом МЧС.

В США предрекли переизбрание Трампа президентом

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 1 октября, ФедералПресс. Спикер палаты представителей американского конгресса Кевин Маккарти выразил уверенность, что Республиканская партия выдвинет для участия в следующих президентских в качестве кандидата Дональда Трампа, который уже ранее занимал пост главы государства.

Валерия назвала условия развода с Пригожиным: «Знаем каждый шаг друг друга»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Певица Валерия не сможет простить своему супругу Иосифу Пригожину измену. Только в этом случае она подаст на развод. Об этом артистка рассказала в развлекательной программе телеканала НТВ.

Гонщик из Петербурга занял призовые места в ралли «Пушкинские Горы – 2023»

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 1 октября, ФедералПресс. В Псковской области лидером в финальном этапе Кубка России – ралли «Пушкинские Горы – 2023» стали пилот из Петербурга Клим Гаврилов и его штурман Кирилл Еникеев из Москвы.

Великобритания поможет Польше защититься от России

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 1 октября, ФедералПресс. Британские истребители будут размещены в Польше для защиты от действий России. Об этом на съезде Консервативной партии заявил новый министр обороны Великобритании Грант Шэппс.

В уфимском колледже отравились шестеро студентов

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 1 октября, ФедералПресс. Массовое отравление студентов произошло в Уфимском торгово-экономическом колледже, сообщил министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин в своем Telegram-канале.

Онколог Черемушкин рассказал, почему рак стал «молодеть»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Онкологические заболевания все чаще стали встречаться у людей младше 50 лет. Это уже общемировая тенденция. Врач-онколог Евгений Черемушкин утверждает, что ситуация понятна и объяснима.



Кадыров вспомнил разговор с Путиным: «Я пехотинец верховного главнокомандующего»

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 1 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал разговор с президентом России Владимиром Путиным долгим и душевным. По его словам, российский лидер поддержал его во всем.

В Москве скончался народный артист России Виталий Коняев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Народный артист России Виталий Коняев скончался в возрасте 87 лет в столице. Об этом сообщили представители Государственного академического малого театра, где служил актер.

Россиянам рассказали, как избежать осложнений при простуде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Одним из осложнений при простуде является бронхит. Он сопровождается кашлем и затрудненным дыханием, но есть симптомы, которые менее заметны. О том, как не пропустить болезнь, рассказал врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов.

«Важнее всех подарков»: ветераны ВОВ рассказали о поддержке «Волонтеров Победы»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в День пожилого человека посетили тружениц тыла, узниц концлагерей и участников Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником.

В Совфеде заявили, что выборы в Словакии могут навредить ЕС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Сенатор РФ Алексей Пушков заявил, что победа партии «Направление – социальная демократия» на выборах в Словакии станет проблемой для антироссийских кругов в ЕС.

Айтишник из Железногорска оказался внебрачным сыном Вячеслава Добрынина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. 51-летний мужчина заявил о своем родстве с артистом Вячеславом Добрыниным. Мать раскрыла тайну его рождения только несколько лет назад, ведь она долгие годы держала обиду на звезду. Их чувства вспыхнули на гастролях в Красноярске, но после артист не стал брать ответственность за ребенка.

Политолог о поддержке пожилых: «Уважение к старшим – часть фундамента страны»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Пожилым гражданам ежегодно оказывается всесторонняя поддержка. Благодаря государственным проектам старшее поколение остается вовлеченным в общественную жизнь. О миссии социальных программ для людей старшего возраста рассказала политолог и член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Ткаченко:

«Необходимо прочувствовать ее, пройтись ногами»: Кириенко высказался о возрождении походного туризма

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 1 октября, ФедералПресс. В России хотят возродить систему походного туризма. Главы российских регионов вместе с первым заместителем руководителя Администрации президента Сергеем Кириенко обсудили в результаты работы проекта «Развитие походного туризма».

В Екатеринбурге сварщик забросал кафе бутылками с бензином

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. В уральской столице мужчина закидал кафе коктейлями Молотова, так как охрана не пустила его в заведение. Обидчивого екатеринбуржца ждет уголовное наказание.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Ткаченко Анастасия Алексеевна

РИА «ФедералПресс» 

Активист Московского представительства Молодежного отделения общероссийской общественной организации «Российское общество политологов».

Россия хочет договориться о безвизовом режиме со всей Латинской Америкой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Ввести безвизовый режим со всей Латинской Америкой – это достижимая цель. Так считает глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.

Россиянам объяснили, что будет с ценами на мясо и птицу в ближайшее время

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Председатель совета Ассоциации крестьянских хозяйств РФ (АККОР) Александр Шипулин сообщил, что цены на свинину в России могут вырасти на 10 %.

Сход с трассы, пожар, прокол колеса: как проходит ралли «Пушкинские Горы – 2023»

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 1 октября, ФедералПресс. В Псковской области проходит второй день ралли «Пушкинские горы – 2023». Спортсмены из разных городов России стартуют в Новоржеве и финишируют в селе Кудеверь.

Стало известно, кому достанется все состояние Пригожина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В Сети опубликовали завещание Евгения Пригожина. По документу почти все состояние главы ЧВК «Вагнер» достанется сыну, а остальное поделят между собой две дочери.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян