Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 26.10.2023

США могут развязать третью мировую войну, ударив по Ирану

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. США теоретически могут развязать третью мировую войну, ударив по Ирану, заявил порталу London Real бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Средства от повышенной ставки НДФЛ продолжат спасать жизни детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Отчисления от повышенной ставки НДФЛ по-прежнему будут направлены на лечение попечителей фонда «Круг добра». Об этом агентству ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

В Белом доме заявили, что ждут тактических успехов России в зоне СВО

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. В ближайшие месяцы российские войска могут добиться тактических успехов в зоне СВО. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете по нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби.

Песков рассказал, когда Путин посетит выставку «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Владимир Путин не приедет на открытие Международной выставки-форума «Россия», но так или иначе ее увидит, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Израиль резко осудил визит делегации ХАМАС в Россию

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 октября, ФедералПресс. Тель-Авив решительно осуждает визит в Москву делегации палестинского движения ХАМАС и требует от российского правительства немедленно выслать ее из страны. Об этом заявили в МИД еврейского государства.

Нутрициолог перечислила признаки дефицита йода в организме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Йод необходим организму для оптимального функционирования, особенно щитовидной железы. Дефицит этого вещества может привести к различным проблемам со здоровьем. Врач-терапевт, нутрициолог, эксперт Coral Club Елена Мановска рассказала, как выявить признаки дефицита йода и его устранить.



Более 2000 гидов проведут экскурсии на выставке-форуме «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. На ВДНХ прошла презентация экскурсионной программы международной выставки-форума «Россия». Более 2000 гидов – участников конкурса «Проводники смыслов» помогут гостям узнать о достижениях и успехах родной страны.

Тысячам птиц грозит гибель из-за разлива топлива в Балтийском море

РИА «ФедералПресс» 

ШВЕЦИЯ, 26 октября, ФедералПресс. Нескольким тысячам птиц угрожает смертельная опасность в связи с утечкой топлива, которая произошла из-за севшего на мель пассажирского судна «Марко Поло».

Песков объяснил, будет ли Путин встречаться с делегацией ХАМАС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. У президента России Владимира Путина не запланировано контактов с делегацией палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ветераны ВОВ стали почетными гостями съезда в Музее Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В Музее Победы состоялась церемония открытия Всероссийского съезда «Школьный музей Победы». Участники примут участие в мастер-классах, встретятся с известными деятелями общественными деятелями и побывают на экскурсиях по экспозициям Музея Победы – «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!».

На стройку или в ИТ: как открыть бизнес в Москве

РИА «ФедералПресс» 

Многие россияне задумываются о том, чтобы начать свое дело и в перспективе работать только на себя. Это касается и Москвы, которая давно стала магнитом для предпринимателей из других субъектов РФ. Как начать свой бизнес, получить преференции и льготы от столичного правительства и в каких нишах конкуренция наиболее благоприятная?

В Нижегородской области окажут господдержку технопаркам в сфере электроники

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области в качестве государственной поддержки технопаркам выделят более 900 млн рублей в 2023–2025 годах. Речь идет о проектах создания, развития или модернизации объектов инфраструктуры технопарков в сфере электронной промышленности.

Ученые бьют тревогу: жизнь на Земле под угрозой из-за изменения климата

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Ученые предупредили, что изменение климата является экзистенциальной угрозой для всего живого на Земле. Статья об этом опубликована в американском научном журнале BioScience.

Когда в Калининградскую область придет аномальное октябрьское тепло: прогноз синоптиков

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Калининградские синоптики рассказали, что в регионе потеплеет до +15 градусов. Ожидается, что это произойдет уже в понедельник.

Диетолог назвал способ, как закрепить результат после похудения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Существует множество диет, в рамках которых предлагаются различные подходы к питанию и разные наборы продуктов. Все эти диеты объединяет общая цель – сбросить лишний вес. Диетолог-консультант, замдиректор АНО НИЦ «Здоровое питание» заявил, что многие не придают значение, что лишний вес – заболевание. Где самое важное – разобраться в причинах набора веса и изменить свой рацион питания или образ жизни.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


В Казани прошел этап роуд-шоу «Альянса по защите детей в цифровой среде»

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 26 октября, ФедералПресс. В столице Татарстана завершился этап роуд-шоу «Альянса по защите детей в цифровой среде». Двухдневное мероприятие, представляющее собой серию практических офлайн-интенсивов, посвящено безопасности детей в интернете.

Следователи в Архангельской области возбудили уголовное дело из-за опасного моста

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 26 октября, ФедералПресс. Правоохранители в Поморье завели уголовное дело по факту аварийного состояния моста в Архангельской области. В региональном СУ СК РФ уточнили, что состояние переправы вызвано его обрушением в связи с сильным креном.

Количество вакансий в сфере ЖКХ в Петербурге взлетело почти на треть за год

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Аналитики SuperJob оценили динамику количества вакансий в сфере ЖКХ Северной столицы в 2023 году. Больше всего готовы платить управляющему объектом недвижимости.

В Москве обсудили создание российских видеоигр, противодействие пиратству и цифровой след

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Создание отечественных видеоигр, противодействие интернет-пиратству, разработку цифрового кодекса и цифровое волонтерство обсудили участники секции «Цифровое право как ответ на современные вызовы», состоявшейся в рамках проходящей в МГИМО II международной конференции «Цифровые международные отношения 2023».

Россиянам объяснили, какую ручную кладь точно не будут проверять в калибраторе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В авиакомпании «Победа» рассказали россиянам, как пройти контроль перед посадкой быстрее всех остальных пассажиров. Информацию перевозчик опубликовал в телеграм-канале.

В Роскачестве назвали три лучшие марки сервелата

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества провели независимое исследование, чтобы облегчить выбор для потребителей. Они изучили колбасную продукцию, представленную на отечественном рынке, выбрав только лучших представителей. «Победители» не содержат опасных добавок и примесей, а качество находится на высоком уровне.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане