Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Жительница Камчатки попала на шоу к известному кондитеру Ренату Агзамову

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 октября, ФедералПресс. Кондитер Светлана Овчинникова из Петропавловска-Камчатского стала героиней популярного шоу «Король десертов» на телеканале «Пятница». Женщина пришла на передачу, чтобы ее таланты заметили в родном городе.

СК заинтересовала мягкость приговора по делу о насилии над полицейским в Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о вынесенном приговоре по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции в Ленобласти. По предварительным данным, речь идет о штрафе в 15 тыс. рублей для водителя «БМВ», который причинил травмы двум полицейским, пытавшимся его остановить на КАД в феврале 2023 года.

Дочь Юдашкина рассказала, как в детстве разгромила комнату с Киркоровым во время игры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Галина Юдашкина рассказала, как в детстве они вместе с Никитой Пресняковым и Филиппом Киркоровым разгромили комнату во время игры. После этого пришлось делать реставрацию в доме.

В Москве задержан бенефициар мусорного оператора Архангельской области «ЭкоИнтегратор»

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. В московском аэропорту задержан сотрудниками ФСБ бенефициар ООО «ЭкоИнтегратор». Он пытался выехать из страны. Его подозревают в мошенничестве и даче взятки.

Попавшую в плен к ХАМАС 12-летнюю девочку, о которой писала Роулинг, нашли мертвой

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 октября, ФедералПресс. Умерла 12-летняя девочка с аутизмом, о похищении которой силами ХАМАС рассказала британская писательница Джоан Роулинг. Об этом сообщили власти Израиля.

Разведка США считает, что больнице в секторе Газа нанесены легкие повреждения

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 19 октября, ФедералПресс. Разведывательное сообщество США заявило, что больнице в секторе Газа нанесены легкие повреждения. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на предварительные данные.



В ООН заявили, что Израиль совершает преступления против человечности

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕНЕВА, 19 октября, ФедералПресс. Эксперты ООН обвинили Израиль в преступлениях против человечности и геноциде палестинского народа из-за бомбардировок больниц и школ в секторе Газа.

Шведские биоинженеры разработали имплант для лечения диабета

РИА «ФедералПресс» 

СТОКГОЛЬМ, 19 октября, ФедералПресс. Ученые из исследовательского центра диабета и эндокринологии им. Рольфа Люфта в Швеции разработали микроскопическое устройство для имплантации в глаз, которое может быть использовано в лечении диабета, а именно в быстрой транспортировке инсулина.

Врач назвал чай, помогающий нормализовать сон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Употребление некоторых фруктов перед сном может помочь улучшить качество сна. Об этом рассказал врач общей практики Юрий Завьялов.

Сомнолог рассказал об устройстве, которое позволит не чувствовать себя утром разбитым

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Порой встать по звонку будильника бывает очень сложно. Сомнологи, опираясь на исследования, уверены, что проснуться будет гораздо легче под умный будильник, который считывает фазы сна человека. Такого же мнения придерживается сомнолог Владимир Ковальзон.

Деструктивные кумиры: как в интернете разрушают психику детей

РИА «ФедералПресс» 

В погоне за количеством подписчиков инфлюенсеры порой идут на крайние меры: проводят треш-стримы и делают провокационные заявления. В первую очередь это влияет на неокрепшие умы детей. Что это: неосознанное стремление к хайпу или намеренная пропаганда деградации? Эти вопросы обсудили на сессии «Образец для подражания»: как поведение блогеров влияет на аудиторию» в ходе II национального форума «Здоровье и безопасность детей».

IT-эксперты считают, что хакерских атак перед выборами президента станет больше

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Эксперты по кибератакам отмечают рост количества утечек баз данных. В прошлом году таких случаев было зафиксировано более 440 миллионов. Об угрозах и мерах борьбы с хакерскими угрозами, а также об инфраструктуре дистанционного электронного голосования поделились мнениями участники встречи IT-экспертов с разработчиками ДЭГ на площадке «Дата-центр» компании «Ростелеком».

Врач Гинзбург объяснил, как питаться в холодную погоду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В холодное время года не следует согреваться с помощью высококалорийной пищи, слишком горячих напитков и алкоголя. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Психолог объяснил, почему молодые могут ощущать себя стариками

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Российские исследователи из МГУ и Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН выяснили возраст субъективного наступления старости – 70,7 лет. Однако иногда человек чувствует себя старым в гораздо молодом возрасте. Клинический психолог Валентин Денисов-Мельников назвал причины, почему такое случается.

Политолог: «Президенту важно, чтобы каждый житель мог заниматься любимым видом спорта»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», стартовавшего в Перми. Каким образом президент влияет на популяризацию спорта среди россиян, поделилась с «ФедералПресс» исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем», политолог, экс-министр информации и печати Саратовской области Линдигрин Наталья:

Президент Польши Дуда назвал свиньями голосовавших в советское время поляков

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 19 октября, ФедералПресс. Президент Польши Анджей Дуда назвал свиньями поляков, которые принимали участие в голосовании на выборах по времена Польской Народной Республики.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


За сколько коллекционеры могут купить купюры в 1000 рублей с храмом без креста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Купюры номиналом в 1000 рублей «без креста», которые уже успели напечатать, вызывают большой интерес у коллекционеров. Об этом рассказал специалист в области нумизматики и бонистики Владимир Порываев.

В Калининградской области обрушились колонны и перекрытия строящейся школы: «Сыпется на начальной стадии»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. В поселке Луговое Гурьевского округа Калининградской области обрушились колонны и перекрытия будущей школы, сообщают местных жителей в соцсетях. Здание образовательного учреждения строится по концессии.

Россиянам объяснили, почему апартаменты нельзя приравнивать к жилью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Апартаменты в России не будут приравнены к жилью, заявил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин. По его словам, понятие апартаментов в настоящее время отсутствует в законодательстве Российской Федерации.

Врач Гадзиян назвал ночные симптомы онкологии у мужчин старше 45 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. После 45 лет у мужчин повышается риск развития рака простаты и аденомы предстательной железы. Первые признаки онкологии особо ярко проявляются по ночам, заявил врач Марк Гадзиян.

Израиль разбомбил лагерь палестинских беженцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Израильская армия обороны (ЦАХАЛ) нанесла авиаудар по лагерю палестинских беженцев Нур-Шамс на Западном берегу Иордана. Об этом сообщило командование ЦАХАЛ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы

Пожар на складе с пластиком в Подмосковье локализован

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу